рейтинг блогов

А ну-ка, убери свой чемоданчик!

топ 100 блогов drugoi08.02.2011 А ну-ка, убери свой чемоданчик!

Тут разные топовые блогеры подрядились писать о своих чемоданах, с которыми они путешествуют по миру. Я тоже решил написать — чем я хуже?

Это мой чемодан от Вятского скобяного завода — очень прочный и надежный. Основная проблема с чемоданами состоит в том, что они легкие и на молниях. Мой чемодан, с которым я исколесил уже полмира, лишен этих недостатков — у него нет непрочных молний, которые легко открыть, зато на нем можно сидеть и даже лежать, когда в зале ожидания нет мест. В него можно положить хоть вазу китайского фарфора или набор оптики для Лейки — все будет цело и невредимо.

А ну-ка, убери свой чемоданчик!


Здесь все работает для увеличения прочности конструкции — углы чемодана снабжены надежными уголками из кожи астраханского буйвола на заклепках, а корпус опоясывают каркасные элементы из выдержанной столетней осины. Но прочное должно быть и красивым, поэтому по всей поверхности чемодана нанесен оригинальный узор из пересекающихся черных линий — элегантно и со вкусом.




А ну-ка, убери свой чемоданчик!


Один из главных элементов чемодана — это, конечно, ручка. Она должна быть удобной и не отрываться в самый неподходящий момент. Для этого ручка моего чемодана сделана из прочного джутового волокна, которое рассчитано на высокие нагрузки. Ручка компактна и выглядит очень элегантно. Центральный замок из закаленного металла поддерживает стандарт TSA002 и открыть его злоумышленнику в аэропортовской таможне и багажном отделении не так-то просто.




А ну-ка, убери свой чемоданчик!


Боковые замочки надежно защищают крышку чемодана от внезапного открывания. Они не просто красивые, они удобные и вообще отличные.




А ну-ка, убери свой чемоданчик!


Так элегантно боковой замочек выглядит в открытом положении.




А ну-ка, убери свой чемоданчик!


Моя версия чемодана называется №123-БИС. Говорят, у Сергея Доли таких БИСов — аж четыре штуки на все случаи жизни (они разных размеров). У меня вот, только один.

Отправляясь в дальнее путешествие с этим чемоданом, вы можете быть уверены, что он никуда не укатится, как это бывает обычно с чемоданами на колесиках. Здесь этого нет и вы заберете его именно там, где оставили — очень удобно. Да и на ленте транспортера в зале выдачи багажа его ни с каким другим не спутаешь — заметен издалека!

Как видите, чемодан очень вместителен — внутрь я могу положить мой фоторюкзак и еще останется место для зубной щетки и тюбика с пастой. Здесь ничего не мешает — нет ни страховочной ленты, ни небольшого кармана на молнии — они тут совсем не к месту.




А ну-ка, убери свой чемоданчик!


У чемодана есть еще одна «фирменная» особенность — металлические распорки внутри. Такие мало кто делает, а это в разы увеличивает надежность и долговечность чемодана.

Удовольствие, конечно, недешевое. В России моя модель вообще продается по совершенно заоблачным ценам. Проехался с ним недавно из Кинешмы до Москвы, доволен как танк.

Написано по заказу Вятского скобяного завода им. Клары Цеткин

Фотографии: © drugoi

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да-да, я о вас, дорогие мои красавицы! Способность создавать морок, лживые сущности, миражи дана вам каким-то залетным богом ибо остальное человечество совершенно освобождено от этого залихватского дара и лишь некоторые особи демонстрируют жалкие потуги. Начнем с главного, чему вас обучают ...
Добрый день! и как говорится - легкого вам понедельника. Мне вот интересно - можно ли (чисто теоретически, забив на экономическую и проч. составляющие) изготовление устройства по пригрыванию фильмов качества DVD с тем условием, что носителем ...
В офисе Банки.ру прошла вечеринка. Я люблю бывать у них. Это возможность встретиться с топами крупнейших банков, послушать информацию из первых уст, узнать новости. Однако иногда расхваливание продукта не помогает, а презентация оборачивается против спикеров. Это OFFICEPARTY с ...
В Стамбуле фразу “иди туда, куда идется” можно воспринимать как руководство к действию. Здесь нет пробелов. Знаете, как в некоторых городах перебираешься от достопримечательности до достопримечательности, следуя маршруту и карте, преодолевая пространства пустоты, где нет ничего ...
невероятная девушка из вчерашнего письма передает всем спасибо: "Дорогая Лара, Огромное Вам спасибо за ответ вне очереди. Так получилось, что сила Вашего Слова помогла мне остановить весь этот хаос мыслей “что делать, что делать, что делать” и оглядеться… И выдохнуть. И вдруг пропало ...