А не угодно ли: Нарицына жена Нарицына speaks

топ 100 блогов accion_positiva21.01.2014
Есть такая психуелогиня, Нарицына, жена Нарицына. И вот ей, как и другим жадным до денег из её цеха, феминизм несколько неудобен тем, что "поциенток отбивает". Женщинам вдруг становится не нужна терапия в течение пятилеток, когда они понимают, что они - нормальны, а вот система - не очень.

Психуелогиня Нарицына, жена Нарицына (как Бонд, Джеймс Бонд), начала разъяснять радикальных феминисток, и поделилась открытиями в соо ЧФ.





... если без стеба, то радикальный феминизм (как, возможно, и любые радикальные убеждения) - в большинстве случаев следствие психологического травматизма. Часто приходится рассказывать такой анекдот. Больной приходит к доктору:- Доктор, у меня везде болит! Куда ни ткну пальцем - везде болит!- Больной, да у вас палец сломан.

У многих женщин "синдром сломанного пальца" в данной области, выражающийся в том, что всю жизнь лично им крепко доставалось за то, что они девочки - "тыжедевочка, тыдолжна!" или "мальчикам так можно, а девочкам нельзя!" - приводит к тому, что они на эмоциональном восприятии кидаются в другую крайность: где девочкам можно всё, а мальчикам - ничего. Мальчики и мужчины вообще там не люди, а априори, чохом, агрессоры и насильники. По большому счету, сложно упрекать за подобное восприятие женщину, которая уже пережила то или иное насилие, исходящее от мужчин (или ей казалось, что от мужчин), в том, что она ни с одним мужчиной не может, скажем, находиться наедине. Ей страшно. Потому что у нее – да, действительно, связывается намертво наличие члена и возможность насилия. Женщина, выросшая в том социуме, в котором наличие этого самого члена является индульгенцией к разнузданности, вседозволенности, мачизму и "высокопримативности", а также иерархическому давлению в отношении женщин, даже не представляет, что бывает по-другому. Потому что она этого "по-другому" никогда не видела. И с детства не научилась дифференцированному восприятию, и не верит, что бывают самые разные мужчины, как и самые разные женщины.

Даже то самое "сестринство" и "выбери женщину" - основаны на своего рода переносе у самой женщины, исповедующей эти тезисы: "Я женщина, и мне в этом мире плохо от этого - значит, и другой женщине тоже от этого плохо. Если мы объединимся, нам обеим будет лучше". И здесь тоже сложно говорить о логике, особенно в ситуации "выбери женщину" - когда из двух специалистов, могущих оказать услугу, рекомендуется выбирать не того, кто больше знает или больше подходит к конкретному заказу, а того, кто принадлежит к женскому полу.

Женщины в своем радикализме не слышат, что феминитивы типа "юзерка" и "авторка" не столько отделяют, сколько оскорбляют самих же женщин. По крайней мере - некоторых из них. Меня вот коробит, когда меня называют юзеркой и авторкой: может быть, потому, что в детстве мама меня учила быть вежливой и называть своих подруг, к примеру, Юлями и Машами, а не Юльками и Машками. И подозреваю, что я такая была не одна.

Я достаточно плотно стала интересоваться именно радикальным феминизмом после того, как меня угораздило написать у себя пост о товарном синдроме у женщин (кстати, на базе постов из этого сообщества) и этот текст перепостили в Феминистках. Многим, кто пришел ко мне оттуда, было искренне непонятно, как я могу одновременно писать ТАКИЕ посты и при этом вести блог с ТАКИМ названием. Тогда название блога пришлось сменить. а назывался он "Блог жены психотерапевта" :)

Кстати, мне тут недавно в комментах у одной френдессы встретилось фееричное из радфемовской области: мол, мужчин-феминистов не бывает, потому что это напоминает движение "Коты против сливок". И это тоже - следствие травматизма: якобы ни один мужчина не склонен уступать свое гендерное первородство :) Людям просто неизвестно (или не проникает через цензурный барьер), что есть на свете масса личностей обоего пола, которым вообще власть как таковая не нужна - ни реальная, ни иллюзорная. И бывает даже в тягость.

В общем, не на пустом месте выросло сейчас новое течение - эквализм. Которое утверждает, что мужчина и женщина РАВНЫ в правах. В отличие от радикального феминизма, который по целому ряду вполне понятных причин все больше тяготеет к тому, что "женщина лучше мужчины, и точка".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ФАКТЫ: 1.Услуги по anti-DDOS'у есть почти у каждого крупного хостера. Время перевода сайта на другую хост-площадку - 4-6 часов. Стоимость услуги по анти-DDOS'у за месяц не перевалит и 5-10 тыс.руб. 2.Если на DNS-сервере просмотреть a-запись, то выяснится, что IP ...
Переименование Днепропетровска неизбежно , поскольку того требует новый закон о декоммунизации. Об этом на пресс-конференции заявил сопредседатель рабочей группы комиссии городского совета по наименованию и переименованию улиц Вадим Шебанов «Днепропетровск не может остаться Днепропетр ...
Торговая сеть магазинов "Гранд" в Орехово-Зуевском районе открыла глаза людям на политическое устройство мира). ВНИМАНИЕ: Оказывается, что АБХАЗИЯ В СОСТАВЕ РОССИИ и выращивает Отечественные мандарины!!! И это несмотря на то, что только ...
Продаю новый со всеми бирками пуховик Columbia. Размер L. На рост примерно 170 ( мне длинно) https://www.amazon.com/-/he/gp/product/B0814BQNP6/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o01_s00?ie=UTF8&th=1&psc=1 Цена 650 ...
Осознаю прекрасно свое положение иммигрантки в этой стране, что ж поделать ...