А НЕ БОРДЕЛЬ ЛИ У ВАС ТУТ, БАРЫШНИ?

топ 100 блогов lovigin13.10.2015 А НЕ БОРДЕЛЬ ЛИ У ВАС ТУТ, БАРЫШНИ? 01

Портвейн - зло. Когда он дешев и когда его много. Это как эпиграф.
У нас в Порту есть две особые улицы. Одна с проститутками. Но их там мало и все страшные и старые. А вторая с "сомнительными барами". Сомнительными - потому что они освещают эту узкую извилистую улицу неоновым светом (ну насколько позволяет бюджет), их лестницы ведут в подземелье, а на входе, отделяемом от улицы занавеской, стоят женщины, еще страшнее и старее, чем любые португальские проституки. В световой день на этих улицах обязательно кто-нибудь валяется или нетрезво держится на древние стены. Сквозь занавесь там видны другие женщины, еще уродливее и запущеннее, словно картину "Любительница абсента" рисовали именно здесь. Проходя мимо этих баров меня так и манило в них. Именно атмосферой. Но стеснение перебарывало всё остальное.

А вчера и компания хорошая подобралась. А НЕ БОРДЕЛЬ ЛИ У ВАС ТУТ, БАРЫШНИ? macos приехал на неделю "пить", Коржик здесь, ну и мы втроем "устремились". Понедельник. Бары пустовали. Внутри одного было пять женщин. Первая иссохшейся алкоголической рукой поздоровалась со мной. Хозяйка метнулась за барную стойку и включила Рикки Мартина погромче. Для усиления "атмосферы". Отовсюду свисали пенисы. Пенисы чередовали выкладку алкогольной продукции.
Моего португальского хватило чтоб с порога спросить: "А не бордель ли у вас тут, барышни?" Хотя именно эту фразу я показал пантомимой. На что мне было отвечено, что "нет, просто бар! а португальский у вас, сеньор, прекрасный"

А НЕ БОРДЕЛЬ ЛИ У ВАС ТУТ, БАРЫШНИ? 02

Мы выпили CHOCOLATE VODKA. Всего 20 градусов. А водка должна быть, как завещал Ф.Ф.Преображенский, в 40 градусов. Водка называлась "MYSTIC". А НЕ БОРДЕЛЬ ЛИ У ВАС ТУТ, БАРЫШНИ? macos померещилось слово "Мытищи". Хозяйка уже выставляла все фаллосы на барную стойку. Нашелся даже пенис-базука.
"Надеюсь, что он стреляет водой, а не чем надо?" - спросил я, на что хозяка пару раз выстрелила в воздух.

А НЕ БОРДЕЛЬ ЛИ У ВАС ТУТ, БАРЫШНИ? 12075093_1189007974460854_3825413391249038734_n

Счет был феноменален. за три порции водки с нас попросили 24 евро!! двадцать четыре прописью!! Либо нас в дебют обсчитали, либо я не знаю кто к ним ходит за такие деньги, и почему на улицах вокруг все лежат ничком. Заходить в остальные заведения на этой улице как-то расхотелось. Рубль убивает алкоголизм.

Не знаю как, но после этого мы оказались в церкви. На концерте органа. Программа вечера "От органа до органа" была выполнена на 100 процентов.  Правда места были неудобные, потому как подошли мы к самому началу. Мой взгляд вообще упирался в столб и то, что происходило на сцене (или где там, в алтаре...) мне не было видно. Потом выяснилось, что орган находится вообще сзади зрителей и наверху. Странное мероприятие это прослушивание органа. Никогда не понимал. Мы ушли.

Дальше было самое главное открытие дня. Оказывается бутылку портвейна можно открывать без ножа, а голыми руками. Это мне показал бангладешец в бангладешской лавке, куда мы ходили за добавкой. 3 раза. Три! Дед в мусульманском обряде, сидевший под стойкой с шампунями, уже с криками "Вэлкам! Вэлкам!" встречал нас как старых друзей. Ну или хронических алкоголиков.
Надо сказать, что бангладешцы вообще тут рулят. Все пристойные магазины закрываются в районе 9, а эти смуглые парни продолжают приторговывать алкоголем в лавках с названием Dhakka Store и в ночное время.

Тут до сих пор тепло, портвейна завались, стоит он в районе 4-6 евро. И что еще прекрасно в Португалии - это то, что можно пить везде. Допились мы везде до того, что начали обливаться портвейном, а заодно со всеми знакомиться. Ну А НЕ БОРДЕЛЬ ЛИ У ВАС ТУТ, БАРЫШНИ? macos просто до сих пор лелеет мечту о взаимной любви, но пока он топодрочер - этому не бывать.

Особенно хороша была девочка с Кабо-Верде. Потом к старости она конечно же будет выглядеть как Сезария Эвора, а пока была молода, смугла и красива. И главное в обуви! что для человека с Кабо-Верде нонсенс. И у нее волосы были убраны в бабетту (какие слова-то я знаю!) над головой так, что эта бабетта была больше головы.

А НЕ БОРДЕЛЬ ЛИ У ВАС ТУТ, БАРЫШНИ? 03

А про свой любимый ночной трюк в Порту - отлить с верхнего уровня моста Эйфеля - я расскажу в следующий раз.  Я б даже показал, чего стесняться-то!
Ибо у меня "отход" после вчерашнего. Солнце. Чайки в окне.
просто решил писать в ЖЖ всякую херню.

А НЕ БОРДЕЛЬ ЛИ У ВАС ТУТ, БАРЫШНИ? 6044711153_0a6df3913a_b

© petr lovigin, 2012




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В первой половине дня принц Чарльз встретился с представителями концерна McLaren, который представил свой новый гоночный внедорожник McLarenEХ в новой ливрее, созданной специально к COP26. Ливрея отображает четыре биома, в которых находятся расы для ралли Extreme E: Арктика, пустыня, ...
В продолжение вчерашней темы женской красоты на фоне красоты природной предлагаю вам посмотреть небольшой фотосет с очаровательной девушкой в поле. Автор фотографий - Антон Мартынов , известный в ЖЖ под псевдонимом podakuni . Антон - он не только известный фотограф , но и ...
Периодически в районе на стенах и фасадах домов и киосков появляются надписи, которые рекламируют интернет-сайты по продаже наркоты. Мы их стараемся оперативно выявлять, сообщать об этом управляющим компаниям или владельцам строений, которые в свою очередь их устраняют. На всё даются ...
Супер видео )))) ПОМОГИТЕ найти достойную  надпись  Завтра IT форум начали собираться продвинутые смс админы на своём транспорте ...
Друзья, хочу воодушевиться на максимальное расхламление, прямо вот уровень 12. Заказала на завтра курьера из Добрых вещей и хожу, собираю, что отдать. Годы практики показали, что я не буду заниматься никакой продажей, никаким пристроем реальным людям, мне все это некогда, у меня две ...