рейтинг блогов

А на следующей Олимпиаде - запретить выступать под своими фамилиями

топ 100 блогов seva_riga10.02.2018 А на следующей Олимпиаде - запретить выступать под своими фамилиями


«Олимпиадобесие detected”

Не смотрю зомбоящик, но после того, как от друзей, с просьбой прокомментировать, начали приходить ссылки на всякие – разные ток-шоу, посвященные Олимпиаде, решил полностью окунуться в информационные потоки дня открытия игрищ, по итогам чего могу обобщить услышанное в российских СМИ:

Как здорово, как хорошо, как чудесно, что мы, пусть и распотрошённые, как праздничная индейка, хоть без собственного флага и гимна, заплатившие за собственное унижение из собственного кармана, хоть чучелом, хоть тушкой, но всё равно попали на этот фестиваль астматиков, где мы сможем таки посидеть за одним столом с «нашими западными партнерами», которые, пусть брезгливо, но всё таки выделили нам приставную англосаксонскую табуретку у отхожего места (чтобы удобнее было оттуда накидывать)….

И накидывают, надо сказать, знатно. Даже не знающим иностранные языки, google tranclate позволяет самостоятельно изучить комментарии к безусловно Главной Олимпийской Новости – ликвидация России хотя бы на игрищах – 45 000 ссылок на эту тему появилось за первые 5 часов Олимпиады только в ЕС…

Итак, что же пишут «наши западные партнёры»?

When is a Russian not a Russian? – Когда русские – это уже не русские? -жизнерадостно задаёт вопрос-камертон в этом апофеозе глумления BBC

Это разве Россия участвует в марше открытия олимпийских игр? Страна искользует другой флаг…. – ехидно отвечает ей Элитэдэйл.

Не-а, ОАР - это не новая страна. Вот «заднеприводная» история олимпийской команды ОАР.. – резюмирует Тайм.

«С холодной головой я могу сказать, что флаг, гимн и все эти вещи, это не так важно…- с удовольствием цитируют англосаксы слова бывшего фигуриста Максима Транькова, двукратного золотого медалиста в Сочи.

Это очень хорошо – что ДЛЯ ВАС ЭТО НЕВАЖНО, - буквально плачут от счастья на плече у сочинского медалиста «наши западные партнёры». Это очень даже удачно! На наших глазах растут и преумножаются новые типы патриотов России, за которых не был бы стыдно ни старине Даллесу, ни неудачнику Геббельсу.

На разные лады и в разных вариациях западные обозреватели и комментаторы не устают акцентировать и подчёркивать, что достижения прикольной ОАР - это не достижения России. России нет … вообще нет … ну пока - хотя бы на время Олимпиады .. BBC, например, в медальном прогнозе никаких ОАР в упор не видит…






А на следующей Олимпиаде - запретить выступать под своими фамилиями

Естественно, что после такой удачи «наши западные партнеры» намерены расширять и углублять, и они не разделяют от слова «совсем» оптимизм господина Жукова ( руководитель Олимпийского комитета РФ), который убеждал общественность, что на этот позор надо пойти, чтобы закрыть навсегда допинговый вопрос.

Вопрос закрывать никто не собирается и допинг тут ну абсолютно не при чём. Наоборот. Западные СМИ пестрят предложениями практику ОАР сделать постоянной и монументальной, причем лучше бы вообще убрать эту букву «Р», что будет вообще благостно и рукопожатно.

Смакуя список нынешних запретов для ОАР хоть как-то обозначать свою национальную принадлежность, неутомимые борцы со всем русским генерируют новые креативные предложения, например - принудить ОАР выступать под более нейтральными фамилиями, чем их собственные. Например Атлет №205214... После отказа от собственной национальной идентификации (гимн и флаг), отказ от собственной фамилии – это вполне логичный и духоподъёмный шаг. Продолжение следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
после разрешения ГИБДД превышать безнаказанно скорость на 20 кмч, введения ощутимых штрафов и установки камер на каждые полкилометра дороги случилось чудо. ВЕСЬ поток едет с одинаковой скоростью (75 в городе, 115 на МКАДЕ и и хордах и 125 на трассах). И ни одного более этого. ...
Способы выживания в дикой природе зачастую интересуют даже тех, кто не слишком часто решается на туристические вылазки. В интернете полно советов и рекомендаций, которые якобы должны помочь выжить человеку, оказавшемуся посреди дикой среды в полном одиночестве. Однако, в ...
Чем ближе выборы, тем глупее высказывания Единой России. Казалось бы, они уже наговорили столько глупостей, что исчерпали себя. Оказывается нет. Пределы глупости не имеют границ. Почитайте хотя бы их очередную статью "Эсеры устроили битву за ...
Деточка, как всегда, отжигает. Недавно был у нас утренник. Первый новогодний утренник, после ковидного перерыва. Я, как умная мадам заставила сыночку выучить стих. Дед Мороз жеж придёт! Надо стишок рассказывать! Малыш вытрепал все нервы, но вызубрил. А утром следующего дня выяснилось, ...
Сегодня у меня день рождения. В этот день вас всех, должно быть, ужасно интересуют мои творческие планы. А я вам расскажу. Сперва я напишу детектив о попугае и картине Ватто, потом – роман «Осада Фаэнцы». Это займет года три-четыре. На этом моя литературная карьера, скорее всего, закончитс ...