А можно я тоже выскажусь?

топ 100 блогов ujhanna04.04.2017 Ребят, хватит сеять панику.
Я считаю, что я имею право так говорить, да.
Когда подорвали Лубянку, я работала там. Мне повезло, что взорвали раньше, чем я обычно бываю в метро. В тот день меня накрыла истерика. Я искала, как мне добраться до работы, начала всех обзванивать, кто едет в ту же сторону. Но мне отвечали абсолютно хладнокровно, что либо уже едут либо "а че такого езжай на машине, если боишься на метро". И я поехала. Слушала радио, ужалась. Представляла в картинках, что могла быть там. У нас ничего не перекрывали. Я проехала по Лубянской площади мимо колонны пожарных машин и неотложек.

Потом ездила в метро через Кузнецкий. Жутко боялась заходить на Лубянку. Спустя неделю завтавила себя пойти на то место, посмотреть на цветы и следы взрыва. И знаете что?  Я ничего не почувтсвовала! Да цветы, да точки в стене... Но мне пришлось проговорить про себя: вот тут вот ехали ни в чем неповинные люди... Они ехали по своим делам и вдруг взрыв, какого это.... И тут мысль: зачем я это делаю?  И запретила себе представлять, думать, рассуждать, а главное наращивать в себе панику. Что вы чувствуете, когда проезжаете мимо венка или памятника вдоль дороги? Ведь там тоже  внезапно и скоропостижно прервалась чья то жизнь. И может не одного, а нескольких людей. Почему никто не фоткает и не ставит тег #скорбим.   Что это за массовый психоз ?!

Зачем вы это делаете? Зачем вы смотрите какое-то видео, где кто-то истошно вопит мама, что вы там для себя ищите?!
Да, горе, да страшно. Но мы живем в такое времчя. Сейчас в любой момент могут подзорвать не только метро. Может крыша в ТЦ обрушиться, может электричка сойти с рельс. Может просто сердце остановиться! А может цунами в отпуске накрыть.
Ваши близкие родные друзья все живы?! Ну так и помолитесь о здравии и живите дальше! Зачем вы притягиваете к себе мысли о катастрофе?!
Я не понимаю этого. Вот этих аватарок со свечкой, тегов, фоток. Хотите помочь? Езжайте волонтером. Или помогите деньгами. Да, никто не узнает. Но это будет реальная помощь! Какой толк от ваших тегов и картинок с видами Питера?!
А как дома на Каширке взрывали ночью? Дома! Вдумайтесь! Ночью! Нигде нельзя быть в безопасности. Смиритесь, примите это и хватит нагнетать на себя страх и панику. Вы же живы! Вот и ЖИВИТЕ! 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вдова первого президента России Наина Ельцина отмечает во вторник 85-летие. "За большой вклад в реализацию общественно значимых гуманитарных программ и активное участие в благотворительной деятельности президент России В.В.Путин своим указом наградил Н.И.Ельцину орденом "Святой ...
То ли это погода, то ли общая усталость, то ли то, что среди недели у нас было цикловое совещание, которое мы проводили с ночевкой в Робинсоне, и мы снова до пяти утра зависли всем менеджерским составом в приотельном баре. Из-за этого накрылось моё утреннее спа, которое придётся ...
В Куала-Лумпуре попали в отель, где в номерах нет мини-бара, и охладить белое вино невозможно. Поэтому приходится использовать старый проверенный способ охлаждения -- "носочный". Ознакомлю и вас -- вдруг пригодится. Бутылка с вином закладывается в ...
Утро доброе всем всем! ...
Наверное многие из вас уже знают, что в крабовых палочках нет крабов. А почему тогда они называются крабовыми? Хотя наверное все же в них есть что-то от краба? Или нет? В этом небольшом видео выясним из чего на самом деле делают крабовые палочки. Если у вас есть производство или ...