А может все ещё можно изменить?

топ 100 блогов kler_sk29.11.2016 Вторник, утро....Так не привычно без работы. Одно преимущество: можно поздно ложиться спать и потом утром просыпаться не спеша, скажем в начале девяти. Читаю ленту френдов и ловлю себя на мысли, что долгое время мне не хватало спокойного прочтения постов. С удовольствием ставлю лайки и вдумчиво читаю каждый пост.


В суете дней мы теряем главное что-то. У каждого есть свои интересы, общение с друзьями в сети и реале, любимые спектакли и кинофильмы, книги, передачи. Мы порой углубляемся в работу с головой, гонимся зарабатывать рубли и все остальное становится второстепенным. Понятно, иначе в наше время и не выжить. А это так грустно....


Когда я ходила на работу и 8 часов не отрываясь от компа "копала денежку", то часто ловила себя на мысли: неужели из этого состоит жизнь? Какие впечатления, кроме эмоций людей (в госучреждениях сами понимаете не театр и не выставочный центр) я получаю в течение дня? А вечером сил нет уже на любимые занятия и полноценный отдых. И так проходят дни, месяцы и годы.

Конечно, когда можешь позволить себе не работать на "дядю", то все намного спокойней и размеренней. Жизнь приобретает краски, начинаешь больше уважать себя и находиться время на любимые занятия и отдых, полноценный.
Общение приобретает смысл, ты уже не бросаешь на ходу фразу:а, нормально все, как у всех! Ты можешь позволить себе сказать: я счастлив, доволен и у меня все как я хочу. Мечта?!


Можно сказать банальную фразу: всё в наших руках! Но,увы....Не люблю банальности и однообразие. Сейчас каждый выживает как может, а жить все хотят достойно и с комфортом. Дай бог, чтобы ситуация изменилась и многие могли сбавить темп зарабатывания денег. Чтобы оставалось время на себя любимого, на приятные встречи, на чтение, и много чего интересного. Ведь мир вокруг это не только работа и поиск средств существования. Да, что я говорю, каждый из вас с этим знаком.


И вот немного юмора, улыбнитесь, найдите время и пообщайтесь с друзьями, знакомыми в сети, позвоните близким. Несколько минут и ваше настроение измениться и вы подарите радость тому, кто ждет вас.


А может все ещё можно изменить?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сын учудил прямо с утра. Я в мастерской, готовлю завтрак. Лиска спит на диванчике как сурок - последние дни не высыпается. И тут звонок - сын: "Еду мимо, заскочу?" Лиску разбудили, завтрак начали готовить пожирнее и побольше). Сын всегда голоден - выше меня ростом, да и физически ...
Дуб 200м Под катом просто четыре фоточки классного дерева Зима Весна Лето Осень Ну и бонус, конечно) ...
Будь, как Гоша! Забей на все) ...
Сестры-близняшки – самые старые проститутки Амстердама – ушли на пенсию после более 50 лет работы в секс-индустрии. Луиза и Мартина Фоккенс (обеим по 70 лет), наконец, решили, что они слишком стары для этого бизнеса. В общей сложности через сестер прошло 355 000 мужчин. Причина ухода, ...
Текст просто прекрасен. Смеялись всем офисом. "Только не нанимайте на это дело полных идиотов" (с) Snatch http://kpunews.com/ru/news/20140515/17984.html - ссылка на оригинал В комментариях так же порадовали принципами работы данного издания. В своей работе журналисты УИА «KPUNEWS» ...