рейтинг блогов

А может и не стоило Крым присоединять?

топ 100 блогов cognitario27.10.2014

А может и не стоило Крым присоединять? В последнее время сталкиваюсь с тем что некоторая часть нашего общества наблюдая за действиями наших властей в ситуации с Украиной начали менять свою позицию относительно присоединения Крыма.

Ура патриотический угар сошел на нет и появилась возможность трезво взглянуть на ситуацию. Тем более что последние действия нашего правительства в ситуации с Украиной поспособствовали делу отрезвления как нельзя лучше.

Да, многим по началу казалось что вернувшийся Крым решил много проблем. Спасли от возможной угрозы войны два с лишним миллиона человек, присоединили к России новые территории и наконец то приобрели существенные  основания для того чтобы заявить Ю.А. Гагарину что мы исправились, мы вновь на пути обретения себя как сверхдержавы.

Но к сожалению поторопились...

Дальнейшие события показали что Крым это все на что в принципе сегодня способна Россия. И что это явилось лишь слабым утешением для тех кто желал видеть рядом с Россией всю Украину. А начавшаяся война и вовсе заставила задуматься о том что может быть и не стоило браться за Крым если неспособны были идти дальше. Может не стоило тыкать длинной трехметровой палкой в незалежность? И давать лишний повод быть жестокими ордам карателей заливших кровью Донбасс. Может стояли бы как прежде в стороне, и надавали бы надежду тем кого мы защитить не в состоянии, и обошлось бы?..

Увы не обошлось бы. Ибо Россия ввязалась в противостояние (ни к обиде украинцев будет сказано) не с Украиной, а с Западом за передел сфер влияния. Понятно что Россия как более слабый игрок, в момент когда Украина переходила в руки Запада оторвала от нее маленький кусочек в виде Крыма, чем разозлила империалистического хищника, и к сожалению украинских патриотов тоже, которые (по недоразумению и недомыслию) восприняли это на свой счет. Хотя правильнее сказать что им это внушили, при том что это было несложно сделать ибо факт что российские военные захватывали административное здание в Симферополе признан даже российской стороной.

Конечно теперь основной удар за действия России и Запада принял на себя Донбасс. Но нельзя сказать что и воюющие с обеих сторон не стали жертвами этого империалистического противостояния.

Ибо одни были уверены что против них воюют фашисты одержимые ненавистью к русским. А другие думали что против них воюют москали-захватчики покушающиеся на целостность их Украины.

Пропаганда делает свое дело, и только вменяемые понимают что в этом противостоянии россияне и украинцы по надуманному поводу убивают др. др. в интересах империалистов когда как быстрее бы решили свои общие проблемы если развернули орудия против собственных правительств.

И чем дальше тем больше обнажается преступность войны продолжающейся в подобном ключе, и все яснее становится становится противоборствующим сторонам что Крым должен быть общим. Только так и никак иначе. )



Оставить комментарий

Посты по теме:

Газета.Ru

Четверо на энергомосту
Газета.Ru
Строительство подводного кабеля будет осуществляться в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию Крыма, где по статье «Развитие электроэнергетического комплекса» предусмотрено выделение 50,7 млрд руб., из них 50 млрд руб. — из федерального бюджета.

и другие »

Российская Газета

Переправу в Крым не смогли открыть из-за ураганного ветра
Российская Газета
По информации "Единой транспортной дирекции", грузовую и пассажирскую линии, связывающие Кубань и Крымский полуостров, не удалось открыть и в воскресенье из-за плохих погодных условий. На десять часов утра сила ветра в Керченском проливе достигала 30 метров в секунду.
Паромная переправа в Крыму закрыта из-за штормаРИА Новости
Крым отрезан от РФ на неопределенный срокFaceNews.ua
Переправа в Крым закрыта в связи со штормом на Черном мореГудок
PortNews -СЕГОДНЯ
Все похожие статьи: 434 »

Российская Газета

"Энергомост" в Крым пожелали строить четыре компании
Российская Газета
Заявки на строительство подводного кабельного перехода за 13 миллиардов 838 миллионов рублей в Республику Крым через Керченский пролив подали четыре компании: ОАО "Глобалэлектросервис", ОАО "Стройтрансгаз", ОАО "ВО "Технопромэкспорт" и ОАО "Гидроэлектромонтаж".
На строительство энергомоста в Крым претендуют структуры Магомедова и ТимченкоВедомости
Крым в ожидании энергомостаИА Nord News
4 компании претендуют на постройку энергомоста в КрымNeftegaz.RU
Агентство экономической информации ПРАЙМ -ИТАР-ТАСС
Все похожие статьи: 21 »
Архив записей в блогах:
Ялта, Алушта и Евпатория до сих пор в первой десятке популярных российских курортов в бархатный сезон, но надолго ли... Количество отдыхающих, приезжающих в Крым тает с каждым годом. Это не просто слова, а беспощадная голая статистика, за которой несбывшиеся ожидания и горький осадочек. И ...
Утром за завтраком смотрели Зайфелда, и мне запомнился один удивительный диалог. Дальше будет по-английски. ELAINE: Maybe we should stop off on the way and get a bottle of wine or something. GEORGE: What for? ELAINE: These people invited us for dinner. We have to bring something. ...
«Мы отвечаем деньгами» — это единственная правильная фраза, которая должна была прозвучать из уст игроков и руководителей сборной России по футболу. Пора создать прецедент, которого еще не было в российском спорте, в частности — в футболе. Я ...
В Израиле ощутимо становится жарче. Делать вид, что этого нет -- идиотизм, но год на год не приходится, нынешний на порядок приличнее 2020. Тогда сентябрь был на 4 градуса жарче нормы , а сейчас не удивлюсь, если декабрь что-то похожее выкинет. Только в том сентябре в святом городе до ...
О "цивилизованных" китайцах с 5000 летней историей цивилизации. Пара случаев из Нью Йоркской подземки (с Фейсбука) I once saw a Chinese woman push her son in so hard on Kings Highway, to get a seat on the express, that he fell and broke his nose. And then of course the train stood for 20 ...
  • nakanuneru : Выборы показали, что Украина потеряла Крым и Донбасс http://t.co/LKt5uouR23

  • arina_perkova : Аксёнов: Крым не видит перспектив сотрудничества с новой Радой Украины: Глава республики при этом уверен, что новый парламент Украины не…

  • slanavsa : Чубаров: Крым должен вернуться в состав Украины

  • ValentinePavl : Крым за конструктивный диалог От socompdanfihttp://sushkywsonja.livejournal.com/84751.html

  • Voralex_ : RT @Krasoti_Rossii: Лавандовые поля Крыма Когда-то Крым был одним из лидеров по производству эфирных масел. Сюда приезжал... http://t.co/7…

  • avrolancaster23 : RT @prytulav: #Крым не станет #Сочи http://t.co/U0y7tNkynA

  • Laym2400707 : RT @the_outreach: #крым #стабильность #путинвор http://t.co/rK1qI4426P

  • kaximubezope : Правда, как итог, я теперь более менее знаю куда и зачем мне еще раз ехать в Крым.

  • luphicuce1978 : Германия и Чехия больше не доставляют почту в Крым

  • RYakimov17 : В центре внимания — ЖКХ Крыма. 28-29 октября в Республике Крым (г. Симферополь) и в городе федерального значения Севастополь Комитет по жил

  • isafronov : RT @olga_shantser: "Да что Крым и Новороссия! Надо было сразу Киев брать, все равно санкции те же бы были." — ^^

  • AriochAndreolli : RT @KrimAzart: Константинов усомнился в способности власти преодолеть коррупцию в Крыму http://t.co/udCxWQcxTE #Крым #Россия

  • med_aef : RT @akozenko: Почитайте меня про то, как "Справедливая Россия" Крым доподдерживалась https://t.co/yv0mayIfuQ Вы смеяться будете, но у них т…

  • RillisBuse : Крым россияне смогут воспользоваться единым билетом на несколько видов транспорта.