рейтинг блогов

А может, это все же был Пикачу?

топ 100 блогов v_strannik06.09.2016                                  Нет, все-таки все эти поездки-путешествия и прочий отдых - зло! Едвамозги от пошлой обыденности  слегка прополоскать успеешь, как приходится к ней снова возвращаться. И, если на отдыхе не знаешь - чем бы еще таким заняться, то дома наоборот - за что схватиться. Потому как буквально все, начиная от несвежих полов и кончая сорняками в саду, взирает на тебя с тоскливым упреком.
                                       И ты, конечно,  тут же хватаешься за все сразу. В запарке забывая, что домашнее хозяйство - это территория особого экстрима. Тут необходима собранность Штирлица, бдительность Мюллера и аккуратность карманного воришки. Иначе тебе обеспечены сплошные травмы - как моральные, так и физические. И браться за него в состоянии  умственной расслабленности не менее опасно, чем разгуливать по мусульманской стране в одном купальнике.
                                        И в итоге даже несчастное сливовое варенье непростительно наглеет и  устраивает в духовке Апокалипсис местного значения. Так что потом вся кухня благоухает горелым, а духовку не отмыть от убежавшего с противня сиропа никакой химией.  А с чего это я варенье в духовке вздумала варить, спросите? А с того, что, если добавить к простой сливе  миндаль, корицу и белое вино, и взять не простой сахар, а тростниковый, то вместо унылого продукта, воспринимаемого домашними, как неизбежное зло, получается деликатес, который сметается с жадным урчанием. (Оля, спасибо большое  тебе за рецепт!)
                                         А пока я разбиралась с духовкой, китайский шелковый халат, сунутый в спешке в стиральную машину, воспользовался моментом. И оставил свой неизгладимо пурпурный отпечаток на нескольких вещах, которые я по рассеянности бросила стираться вместе с ним. Забыв о том, что  китайскому шелку доверять можно еще меньше, чем китайском политикам.
                                        Но больше всех обнаглел мой любимый нож - почти такой же, что  Пенелопа Круз в "Возвращении" Альмодовара  вообще-то использовала на кухне, но между делом и своего мужа прирезала. Освидетельствовав мою рану, муж проявил все свое наличное сочувствие:
                                        -Хорошо, хоть не топор на ногу уронила!
                                         Остальные травмы - как моральные, так физические, которые я получила в тот же день, лучше и не перечислять. И это при том, что за  садовые дела  я еще не бралась!
                                         Так что все это без меня пока скучает - и виноград
А может, это все же был Пикачу?
                                  и хризантемы
А может, это все же был Пикачу?                             и розы
А может, это все же был Пикачу?                                         Потому что к вечеру я окончательно оборзела. И двинулась в парк рассеяться - а ну как там покемоны обнаружатся? Народ их даже в церкви нынче находит!
                                         Но в парке покемонов не случилось. Зато обнаружилась вот эта загадка для всех наук сразу:
А может, это все же был Пикачу?
                                         Тапок был сорок пятого размера. Что он делал рядом с этим супер-грибом, неясно. Неужели гриб сожрал человека, а тапок выплюнул? Или это тот самый желтенький покемон Пикачу так замаскировался?
                                          Такие дела, как сказал бы сами знаете, кто.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему не стоит ставить лицом компании идиота или... Маркетологам на заметку про ответственность бренда. Думаю, что автолюбителям которые хотят больше узнать про Автоклуб А24 и раздумывают над тем, не воспользоваться ли их услугами - тоже будет полезно прочитать. Предыстория. ...
Никогда не понимал, в чём смысл соперничества за женщину, ведь если она уходит от одного к другому это лучшим способом её характеризует как женщину ветренную, не способную к длительным отношениям, если не сказать проще.... Если ты "отбил" чью то ...
два стихотворения разных лет *** А дьявол тихо похохатывал, Играл лукавыми бровями И осторожно их разглядывал, Когда столпились скопом дамы. Все дамы скопом были в целости, У всех, как говорят, все дома, Горели яркие их прелести, Глаза туманила истома. А между тем хотелось женщинам ...
В Красноярском крае продолжается лето. Тёплое, солнечное с периодическими дождями по всей территории. И растения всякие, часто сорные, активно захватывают территорию огорода и полезные для людей растения готовятся одарить нас своими плодами.. ...
Волею судеб сопровождал одну проститутку и наркоманку на свиданиек мужу заключенному.и вот что меня удивило - на вышках колонии стоят женщины с автоматами.С одной даже удалось переговорить.и что, говорит, нормальная работа, хорошая зарплата- и ...