рейтинг блогов

А мне здесь нравится

топ 100 блогов pora_valit17.10.2014
А мне здесь нравится BT5Zwg9l-rM

Читаю ваше сообщество и смотрю как все хотят валить. Я всё понимаю, сама недавно свалила) Только не из России, а наоборот - сюда. Ну, обо всем по порядку :)

Расскажу про себя немного. Я родилась в Харькове и прожила там всю жизнь вплоть до недавнего времени. Родители у меня разведены, с определенного возраста мама воспитывала меня сама, но папа помогал чем мог. Богатыми мы никогда не были. Скорее граничили между средним достатком и бедностью. За 15 лет так и не сделали в квартире ремонт нормальный и только года 2 назад купили стиральную машинку.

Почему так? Потому что сами выбирали. Никто не мешал мне бросить институт и пойти работать или маме уйти с госслужбы в частную фирму. Просто мы сами делали свой выбор. Образование хорошее важнее, сон дороже денег, мама всё на пенсию старалась натрудиться. А вокруг люди жили по-разному. Всегда по-разному, везде, понимаете?


загруженное
Как-то раз, совершенно случайно мама оказалась в Санкт-Петербурге. Пробыла она тут пару дней и вернулась домой. Только больше она не захотела жить в Харькове. Уволилась, собрала вещи и уехала в Питер. В 40 то лет. Без каких-либо связей или знакомых тут.

Около 3х лет я жила в Харькове без неё - заканчивала учебу и поначалу не собиралась никуда уезжать. Но потом так сложилось, что диплом магистра я получила, с парнем рассталась, работать как-то негде (на той же госслужбе за 1200 грн в мес) и решила я в гости съездить к маме. Приехала, посмотрела и через пару месяцев собрала чемоданы и перебралась сюда.

На данный момент мне в Спб очень нравится, мама восстанавливает себе российское гражданство, я пока не решила что делать со своим, но я поняла 2 вещи:

1 - Не надо жаловаться и плакаться, поливать грязью свою страну, город (бабуля у меня в деревне живет всю жизнь и ничего ей не надо, наплевать на власть, например, и таких людей немало). Не нравится - скатертью дорожка! От вас всё зависит! Просто люди есть с мышлением "хорошо там, где нас нет".

2 - грех жаловаться, если у вас мир в стране. Украинцы, мои родные плакались - всё им не так, всё забирают, денег нет, допрыгались теперь...

Мечтаете жить в другой стране - уезжайте и живите! Хотите, чтобы в вашей стране стало лучше? Ходите на выборы, ведите активную общественную жизнь, улучшайте мир по мере возможностей. Но никогда не нужно поносить свою Родину и соотечетсвенников. Нигде не бывает легко. И в Америке вам придется работать, чтобы встать на ноги. Цените мирное небо над головой и своих близких, а где будет ваш дом - это уже ваш собственный выбор!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот позавтракали мы с мужем — и каждый раз один и тот же вопрос у нас возникает...Но произносим мы его конечно по разному... Я — как в эссе Владимира Солоухина « Камешки на ладони». Совсем недавно писала об этом ...Но если кто то не читал, то повторю : «"В Японии группу туристов ...
С Владимиром Путиным танцуют все! Забавная флэшка неизвестного автора. Можно выбрать стиль, ...
От себя: плюсы: экономический рост; минусы: разрыв шаблона у российских либералов. ) Если серьезно, то крайне интересная книга. В первой половине книги разные взгляды на китайские реформы, в том числе самих китайцев. Хорошее сжатое изложение, а что, собственно, происходило. Правда на мой ...
Широко известный в некоторых кругах кот Мойша сегодня отмечает свой пятнадцатый день рождения. В честь торжественного события Мойшеньке присвоено высокое звание Почетного Мартовского Кота. Обладатель звания вправе: лежать на любых ...
В связи с недавно закончившейся Карабахской войной, надо бы вспомнить о другой войне с теми же участниками, которая завершилась с аналогичным результатом ровно 100 лет назад. 3 декабря 1920 года в оккупированном турецкими войсками армянском городе Александрополь (ныне - Гюмри) был ...