рейтинг блогов

А мне моя жизнь дорога как память! (с)

топ 100 блогов tastydiet17.09.2014 Моя любимая цитата из арсенала Бендера, поэтому притянула ее за уши к посту, посвященному на самом деле тем моим не самым правильным пищевым привычкам, от которых не смогла отказаться даже после долгих лет ЗОЖа (здорового образа жизни - как оказалось, еще не все знают эту аббревиатуру).

А мне моя жизнь дорога как память! (с)

Начну все же с успехов. Самым главным достижением считаю то, что безоговорочно и до глубины души желудка полюбила овощи. Уместно в этом контексте упомянуть, что тезис об овощах как основе правильного питания чуть ли не единственный, в котором не сомневаюсь. В детстве из овощей признавала только помидоры (с салом или колбасой) и кабачковую икру, может, еще соленья. Само собой, картошку, так что можно было бы утверждать, что овощи всегда были базой моего рациона, но сейчас я ее для себя как овощ и не классифицирую, а пюре (всегда предпочитала именно его) с не меньшим удовольствием ем из цветной капусты.
Что не так радует - больше всего на свете люблю все-таки не максимально полезные сырые овощи, а термообработанные и, скажем прямо, не хило обработанные. Лучше всего еще с каким-нибудь сыром-брынзой.. Но не буду отвлекаться.

А мне моя жизнь дорога как память! (с)

Второе позитивное изменение - такая же кардинальная смена отношения к рыбе. В детстве признавала только скумбрию горячего копчения, собственно, поэтому она и впоследствии занимала главное место в моем меню, хотя и в другом формате - запеченная, приготовленная на пару или маринованная. Правда, в последнее время пальму первенства получил лосось, причем сырой, в виде тартара, что в определенной мере печально, с учетом цены на филе для суши, но сердцу не прикажешь.

А мне моя жизнь дорога как память! (с)

Совсем недавно я вдруг перестала быть сладкоежкой. До сих пор не привычно, но определенно при наличии выбора даже творог предпочту с зеленью и солью, а не с фруктами.

А мне моя жизнь дорога как память! (с)

Не то, чтобы вообще теперь не ем сладкое, конечно, но гораздо меньше, особенно по сравнению с тем периодом в студенческие годы, когда жила совсем одна. Что наверняка сыграло не последнюю роль в достижении моего рекордного веса.

А мне моя жизнь дорога как память! (с)

Что касается соли, кстати. Долгое время не ела ее вообще, кроме еды в ресторанах, хотя в хороших местах по умолчанию недосаливают тоже. Но потом вернула, не во все блюда, но некоторые, где это особенно принципиально, супы в первую очередь. Это связано с тем, что пришла к выводу, что некоторое минимальное количество соли все-таки полезно.

А мне моя жизнь дорога как память! (с)

Полным провалом на данный момент знаменуются мои постоянные попытки есть меньше по объему. Не быть мне птичкой, судя по всему, никогда. И книга+еда - форевер, так как это практически самое счастливое для меня времяпрепровождение.

Все так же, как и всю сознательную жизнь, люблю жирную еду - сливочное масло кусками запросто и с удовольствием. Еще в детсаду собирала кубики, оставленные на столах детьми, у которых такой неприкрытый жир вызывал отвращение. Хотела бы и у себя воспитать такое восприятие, но, увы, никак. Майонез тоже не оставляет меня равнодушной, правда, сам этот факт не считаю преступлением, так как готовлю его сама из хороших продуктов, ничего криминального в которых нет.

А мне моя жизнь дорога как память! (с)

Вообще всегда замечала, что в основном пытаюсь себе изображать именно те блюда, к которым привыкла с детства, пусть и совсем другого качества - пюре, сосиски, котлеты, отбивные, голубцы, вареники и т.д.

А мне моя жизнь дорога как память! (с)

Как у вас, есть привычки, с которыми не смогли расстаться?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:03

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В рецензии Амзина на iPad 3G встречаем знакомое:офисные работники, активные посетители кафе и прочих заведений, граждане, которые ездят домой на машине и не могут в это время играть в Angry BirdsВ самом деле, если называть одно приложение для iPad, то это ...
А вот такой у меня к вам интимный вопрос, какую воду вы пьёте? А то водопроводной поить Малыша мы не рискуем, даже после фильтра. Перепробовали разные покупные, но что-то ни на чём не остановились... А вы какую воду пьёте? ...
снимок спер у ...
Обзорная статья о ситуации вокруг Приднестровья после начала войны на Украине. Приднестровье – «кость в горле» Украины и НАТО Стратегический пат на Донбассе, проявляющийся в бесконечной позиционной войне под вывеской Минских соглашений, и нарастающая в стране руина заставляют ...
Робот Вердер проиграл, но какой-то депутат Госдумы вчера в прямой эфире на Первом канале утешил народ, что уж в Украину-то в следующем году мы пошлем более усовершенствованную модель и уж тогда в Киеве выиграем всем врагам назло. И Украина очнется и скинет ненавистное фашистское правит ...