А МИД еще в апреле предупреждал: нечего шляться по заграницам!..

топ 100 блогов politichanka08.07.2014 Как вам новость, про сына депутата Госдумы Селезнева, которого америкосы задержали на Мальдивах и переправили на американский остров Гуам в Тихом океане?

Если кто еще не в курсе, читайте новость:

МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнев, чей сын Роман обвиняется в кибермошенничестве американскими властями, считает, что необходимо ввести экономические санкции против Мальдивских островов во избежание "дальнейших похищений людей".

Роман Селезнев был задержан на Мальдивских островах и доставлен на американский остров Гуам в Тихом океане. Ему предъявлены обвинения в мошенничестве и краже информации, что грозит 30 годами тюрьмы в США. В МИД России задержание Селезнева на территории третьей страны и доставку его на территорию США назвали "недружественным шагом".

"Надо быть решительней. С сегодняшнего дня выставить ультиматум товарищам мальтистам, которые участвовали в этом похищении <�…> Они живут за половину за счет нас. Экономические санкции должны быть прежде всего. А взывать к их совести, как так, что они поспособствовали тому, что с их территории человека украли, бессмысленно", — сказал депутат.

По словам Селезнева, власти островов способствовали выдаче сына депутата американским властям. "Это непосредственно с участием Мальдив стало возможно преступление — хищение человека. Мальдивские власти присутствовали, и при этом они должны были выдать разрешение суда. Нету никакого разрешения суда, они просто отдали трем американским гражданам человека, находящегося на их территории. Они сняли с рейса. Жену с ребенком отправили домой, а его задержали. При этом когда жена пыталась остаться, они ее впихнули в самолет", — отметил парламентарий.

По его словам, план по освобождению Романа уже есть. Однако Селезнев отказался его рассказать, а также сообщить имя адвокатов, которые, по его словам, уже работают.

Депутат предполагает, что его сын находится на военно-морской базе острова Гуам. Сам Селезнев пока не видит смысла туда вылетать. "С учетом того, что он, скорей всего, содержится на военной базе на Гуам, что вылетай, что не вылетай — мне допуска будет никакого. Просто лезть на стену бессмысленно", — сказал он.


Источник: РИА Новости http://ria.ru/incidents/20140708/1015194636.html#ixzz36thDLAsC

Так вот что я скажу: МИД РФ об этом предупреждал в апреле. Что США организовало охоту за российскими гражданами. И всё из-за Крыма. Цитирую с сайта МИД:

[...] американская администрация, безосновательно отказывающаяся признавать воссоединение Крыма с Россией, которое полностью соответствует международному праву и Уставу ООН, пытается превратить в рутинную практику «охоту» за российскими гражданами в третьих странах с целью их последующей экстрадиции и осуждения в США по, как правило, сомнительным обвинениям.

И еще оттуда же:

С учетом данных обстоятельств вновь настоятельно рекомендуем гражданам России воздержаться от зарубежных поездок, особенно в страны, заключившие с США договоры о взаимной выдаче.

То есть МИД РФ рекомендовал воздержаться от поездок в зарубежные страны, а сын Селезнева не послушал рекомендацию и полетел на эти глупые Мальдивы. А теперь неизвестно, вернется ли он когда-нибудь домой или сгниет где-нибудь в Гуантанамо или на Алькатрасе. А вот если бы в Крым поехал бы, то ничего бы не случилось.

В общем, я считаю, что этот сын депутата виноват сам. Каждый выезд за границу сопряжен с определенной долей риска. Почти любая страна может арестовать любого гражданина России буквально без всякого основания и выдать США. Отдыхайте в Крыму, который наш, российский, - и никаких проблем не будет! Зачем вам эти заграницы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На 7 ноября по данным Гисметео в Судаке +10, пасмурно, в Ялте +11, дождь. Температура воды у южного побережья Крыма +15 градусов. В Хургаде днем 7 ноября +29, в Шарм-эль-Шейхе +28, малооблачно. Температура воды +27,8 градусов. Глава Крыма Сергей Аксенов поручил Министерству курортов и ...
Для понимания. Ивана Кадочникова знаю лично. Позвонил ему только что, все уточнил. Да, гостиница видного единоросса не просто швырнула иностранных туристов, прилетевших на ЧМ2018, но и открыто глумится над их попытками вернуть деньги. Валите в свою Мексику и оттуда требуйте. Красиво, ...
О МЧС, Барклае-де-Толли – а также дне рождения …Вообще-то, у Вашего покорного слуги сегодня день рождения – но это событие, так сказать, «локального значения»… …в отличие от Дня Спасателя!.. С другой стороны – кто не знает о том, что 27 декабря 1990 года был ...
Сегодня в день 67-й годовщины со дня кончины Иосифа Сталина в Екатеринбурге устроили праздничный салют. Салют поддержал и губернатор Свердловской области, который назвал смелой и откровенной идею инициативной группы, организовавшей торжества. А в Москве на могилу Сталина ...
Вот попался на глаза интересный ролик, про Русскую культуру предшествующую нашей теперяшней. Я лично конечно же согласен с докладчиком во многом. Да, конечно, мы всегда чувствовали фальш о которой он говорит. Вот исполнители на сцене, а вот мы зрители. Вот это вот что они делают на ...