рейтинг блогов

А мы верили, что ЭТО - красиво...

топ 100 блогов ki_bella26.02.2016 Наткнулась на старый снимок. Не поверите, долго смеялась. Вспомнились времена, когда выглядела – ну точь в точь, прям один в один с такими красавицами. Мамуленька тогда грудью вставала перед дверью с тоскливыми лекциями:

-Не выпущу! Ты юбочку забыла надеть!

Я же, покачиваясь на котурнах (по другому те платформы было не называть), старалась пониже натянуть юбочку, параллельно доказывая любимой мамуле – нет, это не поясочек, это на самом деле юбка, не видишь что ли, попу аж до половины прикрывает! Длиннее надевать – ну просто моветон, ты мне предложи еще косички заплести, с бантиками.

Мамуля с подозрением хмыкала, но отступала под напором. Правда, утверждала, что вот платьице это она в магазине нижнего белья покупала, и продавец уверял, что оно не платьице, а ночная рубашечка…Но это фигня!


А мы верили, что ЭТО - красиво... 44effb80334910b70c68085927637064


Возвращаясь в прошлое, удивляюсь, как нас преподаватели в универе терпели. Вернее, наш внешний вид. Я бы на их месте, да сейчас – с лекций выгнала. Одна только боевая раскраска чего стоила. Ирокезы, вышедшие на тропу войны, не иначе.

Такое впечатление, что мазались мы по принципу чем страшнее, тем моднее. Помните эту манеру, тянуть светлые тени от самого основания носа? На MTV это смотрелось вполне так ничегошно, а вот в жизни…В сочетании с какой-нить убойно-яркой помадой оттенка “взбесившаяся фуксия” и причесоном..

О, прически! Начесанный затылок, чтоб ух, объем был, одеревеневший от лака (объем-то зафиксировать надо). А до начеса – художественно раскиданный ассиметричный пробор – прядь в одну сторону, прядь в другую. У самых упертых, приверженных традициям –челочка. Обязательно набок. Начесанная не слабее затылочка.

На поддержание головушки в должном виде у меня уходил флакон лака – за два дня. Одни расходы.

Если к этому добавить униформу – жуткие юбочки, всякие лиапердовые обтягивающие кофточки-платьица, шорты и топики ядовито-кислотных цветов, даже летом идеально комбинировавшиеся с клеенчатыми ботфортами (у самых крутых счастливиц) – то можно всю группу будущих юристов было брать и организованно вывозить на работу. Под прикрытием… От жрицы любви повышенной профессиональности и ценника антикризисного – ну не отличить было!

Это я сейчас понимаю. А тогда-то – нравилось.

- Красиво! – вопила я.

И готова была свои тряпочки и право на них защищать с боем. Хотя мамуля у меня всегда была дамой продвинутой и понятливой, ну еще и добро-щедрой в деле наряжания дочурки.

Готова была и на Том Клайма разориться и даже на Эскаду.

Интеллигентные костюмчики спокойных пудровых тонов красиво смотрелись в шифонере, но только натянуть их на себя…Оооооо! Это было выше моих сил. Вот леапердовые лосинки – самое то!

Не, можно, конечно, списать это на возраст, ну и вообще полное отсутствие вкуса конкретно у меня. На моду. О вкусе спорить не буду, до сих пор люблю все яркое, пестрое. Но его отсутствием, тогда, по ходу страдала не только я. А мода – она и тогда разная была. Многоликая она дама, в опщем. И вот это вот кукольно-проситутошное, эт ведь не заглавным трендом шло. И в те времена имелась масса красивых, по настоящему красивых вещей (ну, сейчас так думаю).

А насчет возраста – май принцесс, которой на днях исполнится 16 лет, сегодня эту фотографию обхихикала. Какой кошмар, сказала. Выглядят как…в общем, как нехорошие девушки.

На мое резонное замечание, что, типа, солнце мое, придержи язык, мама в таком виде по улицам рассекала – и ничего, в службу услуг интимных на работу не ушла, дите заявило:

- А еще нас потерянным поколением обзываете.

А ведь нам красииииво казалось. Почему?????

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
100 лет назад было подавлено восстание в Кронштадте В марте 1921 года против диктатуры большевиков поднялся гарнизон крепости и экипажи кораблей Балтийского флота. В Петербурге памятник жертвам мятежа было решено установить еще в 1994 году, когда президент Борис Ельцин подписал указ ...
      В Интернете набирает популярность ролик, в котором губернатор (глава) Республики Мари-Эл Леонид Маркелов, недовольный приемом граждан в одном из селений, угрожает им очень своеобразно: он обещает уничтожить все следы цивилизации - в том числе и единственный медпункт, а также разрыт ...
Ура, его не снесут, его расселили и ремонтируют. Выдающийся памятник конструктивизма, так называемый дом переходного типа. Им восхищался Ле Корбюзье, в архитектурных вузах здание изучают как шедевр ХХ века. Иностранцы приезжают в Москву, чтобы увидеть дом Наркомфина своими глазами. Я ...
Впервые испытываю сильное желание посмотреть парад. Тем более, что ребенок придет в восторг. Мы удачно живем. Нам 10 минут идти до того места, где пойдет техника. Когда президенту Путину задавали вопрос "Будут ли границы охранять боевые роботы?", все думали, что это шутка. Оказалось, что ...
На фестивале варенья для меня не было ничего принципиально нового – ну мексиканское варенье из 4 видов перца, ну итальянская мостарда (не супер качества), ну инжирное варенье с бальзамическим уксусом - все это мне известно. Но все же я, как обычно, выискала несколько приправ. И даже ...