А куда прячутся ваши домашние, пока вы делаете уборку?

топ 100 блогов eva_ri — 13.12.2013 Речь идёт и о мужьях/жёнах/бабушка-дедушках/домашних животных.
  Пока у меня была только Вета и кошки, Вета при виде половой тряпки автоматически перемещалась на диван и сидела там, пока я ей не разрешала слезть. Кошки обычно дрыхли и пофиг им, чем я там занимаюсь.
  Сейчас, когда у меня собак 2, а кошек 0, я смогла приучить и Мартина забираться на диван, чтобы не мешать мне мыть пол. Они сидят там вдвоём)) Обычно засыпают в ожидании. А вот когда работает пылесос, то собаки в ужасе разбегаются по всей квартире, и не знают, как бы взобраться на люстру. Надо бесшумный пылесос покупать.
  Прибираюсь, пока Гошка на работе. Если мне приспичило это сделать тогда, когда он дома, то изгоняется на кровать или выпинывается гулять с собакой/выносить мусор.
  Не люблю убираться, когда кто-то дома. Потому что мешаются под ногами, советы дурацкие дают и пачкают. Всё-таки для меня уборка-это как ритуал, я очищаю поверхности и мысли. А уж после мозговой деятельности целый день на работе, физический труд-как бальзам на душу.
  Но мне проще, потому что мы живём вдвоём, без родителей, детей. А вот мне интересно, как справляются большие семьи? Все дружно помогают убираться или приходится выбирать момент, чтобы навести чистоту? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Как ребята из старинного Верхотурья превращают родной город в центр туризма на Урале Верхотурский кремль считается самым молодым и самым маленьким кремлем России. Фото: Никита Зеленюк ...
О китах – и дачниках Есть такое присловье: «Давайте поговорим о чём-нибудь большом и чистом… например – о китах…» – и сегодня оно как нельзя кстати, поскольку у нас – Всемирный день китов и дельфинов!.. Впрочем – темой обсуждения, в основном, становятся именно киты… ...
...
Когда-то в эпоху тёплых ламповых компьютеров люди писали прямо в машинных кодах, пользуясь ассемблером, или даже просто так. Существовали ещё и специализированные языки программирования: фортран, для вычислений, кобол, для бухгалтерии и прочего ...