А кто помогает папам?

топ 100 блогов vesninalj28.07.2018 Позвонила мне знакомая и радостно сообщила, что когда мои детки начнут подрастать, она даст мне контакты всех развивающих детских учреждений. Я поблагодарила и сказала, что воспитанием пацанов будет заниматься отец, потому что я могу любить, баловать, заботиться, но я хочу вырастить мужиков из своих сыновей ,поэтому все свои действия я буду согласовывать с ним, он лучше знает, что и как нужно привить мальчишкам. Так рос мой старший сын и я ним горжусь, мужичок вырос, иногда даже по отношению ко мне ведет себя не как сын, а как мужчина, заботится и опекает, когда муж в командировках.
С самого детства он ходил с отцом за продуктами, он знает, что все тяжести мужчина должен притащить в дом, потому что у женщины и без покупки продуктов достаточно проблем и обязанностей в семье. У него была небольшая корзинка, куда отец укладывал что-то легкое, но пацан привык, что это мужская обязанность. Он видел, что папа советуется с мамой, однако, решения он принимает сам, учитывая ее пожелания, что он балует маму и делает ей приятные сюрпризы. Видел, что когда женщина счастлива, то в доме царит неповторимая атмосфера, уют, в доме пахнет любовью, начиная от запаха свежей выпечки до теплоты во взглядах родителей. А мужчина чувствует себя мужчиной, добытчиком, которого благодарят, уважают и ценят.
Мне не стыдно будет перед невесткой, мой сын заработает, обеспечит и сделает счастливой свою избранницу….низкий поклон за это моему мужу!
Почему «продвинутые» мамы считают, что кружки и секции принесут детям больше пользы, чем их собственные отцы, мне лично не понятно. Сейчас модно отдавать детей профессионалам, которые «правильно развивают детей».
А по-моему лучше папы никто не научит пацана и не привьет навыков, необходимых в жизни. Причем замена розетки может стать увлекательным занятием со смехом и шутками, а главное в этом - общение отца и ребенка. Для дочек папа может стать авторитетом и советчиком, как в починке любимой игрушки, так и в откровенных разговорах о том, как правильно надо вести себя в отношениях с мужчиной.

Некоторым папам приходится подрабатывать, чтобы обеспечить семью в период декретного отпуска жены, да и часто жены вообще не хотят работать, при этом отцам ставят в вину то, что он мало внимания уделяют детям. И тут или урезание бюджета на семью или постоянно отсутствующий «нерадивый» папаша, которому просто некогда играть и воспитывать детей, потому что он вкалывает для того, чтобы денег хватало.

За что при таком странном иждивенческом подходе к мужьям их ругают жены, мне не понятно. Обычно мамочкам помогают их мамы, бабушки, папы и дедушки, а вот ПАПАМ НЕ ПОМОГАЕТ НИКТО. Зато спрос с них огромный и к ним постоянно предъявляются претензии. Некоторые умудряются проверять , где находится муж, на работе ли он или «по бабам шляется», т.к. сомневаются и недоумевают, почему муж так сильно устает на работе.

Где найти время для общения, если в сутках всего 24 часа, когда поговорить о важных детских делишках, запустить воздушного змея или почитать вместе книгу и уснуть в обнимку, папа и любимый ребенок или вместе что-то строить , причем папы бывают не менее азартны в играх…
Жаль, что папы так много работают, сколько любви подарили бы и пользы принесли своим детям.

Пап надо жалеть и беречь, они не железные, а еще меня здорово коробит ревность, которую мамы испытывают к отцовскому авторитету, предпочитая доказывать, что главный человек в жизни – это мама. Это колоссальная ошибка и вред она приносит , как ребенку, так и всей семье.
Папы не менее важны, чем мамы, многим мамам это не мешало бы понять.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Восемнадцать лет назад я шлялась по коридорам роддома и пыталась сочинить способ, при котором не придется рожать. Роды были намечены на девятнадцатое ноября, день артиллерии и ракетных войск, что обрадовало бы любого, но не меня в тот момент. ...
Ходят они уже 7 лет! И, честно говоря, утомили ходить. Речь о "самом_самом" зомби-хороре всех времен и народов - The Walking Dead от AMC! Сказать, что я любитель темы зомби-апокалипсиса - это не сказать ничего. Вторая по интересу среди меня тема после научной ...
С уважением, Лев Щаранский. ...
В связи с активным обсуждением субботней акции протеста в Москве, считаю нужным написать некоторые аксиомы, которые нужно знать с 18 лет каждому. А лучше - с 13 лет. Знание это поможет добиться успеха, и, возможно даже дожить до взрослого возраста. 1. Государственная махина - это не ...
Пишут что пока причина как и в 2014 - вывоз капитала. Другие пишут Чтобы компенсировать «Дыру в бюджете» необходимо обесценить рубль до 115 рублей за 1 доллар — Исследование Альфа-Банка Ну это такое. Не стоит пока проблема компенсировать дефицит бюджета ростом курса. Ещё есть ...