рейтинг блогов

А компот???

топ 100 блогов to_arms08.06.2016 Сегодня на повестке дня у нас груши. Очень дорогие моему сердцу.
Так что, можно сказать, что все прожито лично, прочувствовано каждой точкой опоры и продумано тем пространством головы, которое не заняли волосы.
                    А компот??? 1

Второй, достаточно распространенный типаж женской фигуры-трапеция или груша. Отличается покатыми плечами, достаточно узкой грудной клеткой и очень широкими бедрами. Разновидности, изображенные ниже. Первая-типичная груша-низкая грудь, талия есть, но не ярко выражена, массивные ноги в верхней части, выпукло обрисованные икры. Вторая-их еще называют лимонной грушей-с небольшой грудью, без талии, с массивными бедрами, но вполне стройными ногами без излишнего рельефа.
А компот??? PicsArt_06-07-08.54.28
Естественно, бывает и так, что у первой небольшая грудь, а у второй массивные ноги. Поэтому попрошу это держать в голове.
Основная задача-уравновесить недоразвитый верх относительно мощного низа. Как? Правильно, рисуя линию плеча-прямую и увеличенную. А так же-попытаться немного замаскировать разницу обьемов вверху и внизу.
Сложности в подборе одежды:
Разница между талией и бедрами-почти невозможно подобрать нижнюю вещь(юбку или брюки), которая бы вообще села. Либо болтается талия, либо не влезают бедра.
Массивные ноги-ввиду того, что шьется все сейчас на макаронины, исполняющие роль нижних конечностей, попросту не влезаешь в штанину. Вообще.
Узкие плечи-без дополнительной накладки плечо провисает. Лямки длинны. Воротник не прилегает, разваливается вокруг шеи.
При подборе платья приходится выбирать-либо проходят бедра, а сверху пустота, либо вообще не влезешь попой.

Основные ошибки груш.
А компот??? PicsArt_06-07-08.55.12
Покупая джинсы, ориентируемся на то, что лишь бы прошла задница. Для этого выбираем модели с большим количеством эластана в составе. В результате, ноги сильно обтянуты, в паху складки и треск ткани. А что делать...
Низкий буткат-начинающийся после колена, он подчеркивает массивность ног и бедер, укорачивая ноги.
Скинни-давайте честно-про этот фасон лучше забыть. Скажите себе честно, что скинни вменяемы на тонких и высоких. У которых нет нигде и ничего. А у нас с вами-филей, его надо по другому готовить.
Использование маленького обтягивающего верха. Это понятно, вверху же мы такие миниатюрные, поэтому душа просит ну хоть тут показать, что и плечики узенькие и кое у кого ключицы торчат и вообще-здесь я-Дюймовочка! А ниже кто? То то же...

А компот??? PicsArt_06-07-08.55.43
С просто брюками тоже проблемы.
Когда хватаемся за "спасительные" широкие штаны-идем ко дну. Возникает огромный диссонанс хрупкого верха и массивного низа. Понятно, что Дюймовочке хорошо, а вот Дусе-агрегату?
Многие любят надеть на себя брюки со стрелками из плотного трикотажного или крепового матерьялу. Стрелка-это хорошо. Но! У нас же ноги нехудые. И где то в середине верхней части нашего окорочка стрелка раз и исчезает, дальше снова треск натянувшейся ткани. Запомните-стрелка должна идти по всей длине штанины. Пропадает-брючина вам МАЛА.

Категорически не допустимы в брюках заломы в области паха. Это признак того, что там не все гладко. И это привлекает ненужное внимание к нашей проблемной зоне...упс!

Груш часто называют "плательными" фигурами. Да, платья на грушах сидят намного лучше. И вообще-когда рисуют девушку-конечно, ей изображают ой какие нехудые бедра. Ну вспомните хотя бы Бидструпа.
Но и с платьями...не все так гладко. Хотя, имхо конечно, попроще.
А компот??? PicsArt_06-07-08.56.36
Первое-опять не подобрать по размеру платье-футляр, которое вечно поднимается вверх, потому, что в бедрах тесно. Не надо покупать платье-футляр а-с трещащими бедрами, бэ-без рукавов. Старайтесь выбрать с линиями рельефов(это конструкция такая,на картинке две вертикальных полосочки, куда убраны все вытачки;-). Неплохо, когда платье комбинированное по цвету-центральная часть и боковые-контрастного цветового сочетания.  В принципе, принято боковины делать черными, а центр-цветным. Вполне себе вариант, обратная расцветка-ничем не хуже.
Второе-вариант с завышенной, как ее любят величать, ампирной талией. Чем хорошо-увеличивает грудь. Чем плохо-все остальное делает крупнее. Может использоваться, но с аккуратным недлинным жакетом.
Третий вариант-то, что никогда и ни за что. Это сьехавшая на и без того широкие бедра талия, складки от нее, короткая длина юбочной частитонкие лямки вверху подчеркнули покатые плечи.
Четвертый вариант- платье по мотивам сафари. Почему да-обозначена талия, вертикаль сквозной застежки, аккуратный расклеш внизу. Почему нет-накладные карманы на бедрах, без рукавов.

Стоит ли забыть про сарафаны? Без верхней вещи-да. Основа всей борьбы с излишней грушевостью-это четкое увеличенное плечо. Если вещь без плеча-она не ваша.
Где взять плечи? Правильно, купить. Плечевые накладки продаются во всех магазинах тканей. Не надо покупать мягкую, попросите мужской подплечник. Он выполнен из нескольких слоев дублиующих материалов и простеган.
А компот??? huge
Схема изготовления для любознательных. Плечо может быть одним-подкладываем его подо все. Можно закреплятьтлямками белья, можно посадить на липкую ленту, пуговицу или кнопку. Можно завести парк плечевых накладок и гордо пришить каждой вещи свое личное плечо. Тут каждому свое.

Теперь про то, как же все таки быть с брюками. Делюсь личной схемой. Обкатано на себе;-)
А компот??? PicsArt_06-07-08.53.35
Брюки простые-свободно сидящие по ноге. Вверху с минимальной прибавкой, но без заломов и максимального вгрызания в ногу. Где я делаю небольшой расклеш вниз: разделить верхнюю часть ноги на три части-отрезок ПК, между пахом и коленями. И выше колена на одну третью часть верхней части ноги делать точку начала расклеша. Визуально я поднимаю колено, вверху у меня показано, что нога хоть и полная, но свободно помещается в штанине, что там не слон. И максимальная длина, желательно все таки на небольшой каблук, если роста не очень много.
Верх-да, животворящая вертикаль, прикрывающая попу. Но обрез низа-диагональный. Да, господа, наше с вами все-еще и диагонали низа. В нарисованном варианте острый угол разбивает массив верхней части ноги, закрывая ее, но при этом не наглухо. И обратите внимание на плечи-прямые, увеличенные. И как то бедра уменьшились.
Про джинсы, да, Маша, снова буткаты. Опять же-за основу беру верхнюю часть ноги. Делю ее на четыре части, на одну четверть от колена ищу буткат, чтобы там начинался расклеш. Не сильный, но примерно сантиметров на сорок полудлины ширины низа. И опять же-максимально в пол, на обувь с каблуком, если нет роста. Ткань-максимум два процента эластана. Больше-начинает обтягивать бедра. Вот для груш не надо правило, чтобы покупать джинсы, чтоб нельзя было застегнуть, лежа на полу и сильно выдохнув. Плотно сидеть должны, да. Но не сьедать вас-иначе заломы в паху, обтянутые окорочка, ура...
Верх-опять вертикаль, прикрывающая попу, плечо, низ-диагональ, режущая массивную часть бедра. Если небольшая грудь-можно сделать акцент брошью или цЫточком.

 Чего не надо делать в брючном отделе.
Выбирать все, что со складками от талии на бедра. Все, что с накладными карманами на полочке(полочка-передняя часть любого изделия, не мебель). Про стрелки писала выше. Я лично не люблю брюки с высокой посадкой на талии. Длинная слонка меня, как грушу, не украшает. Ваше право выбирать-нравится вам мамс джинс или нет. Леггинсы...нет, нет, нет. В них вы будете особенно грушей.
Основной принцип, когда надеваешь брюки-прикрой попу удлиненным кардиганом. Не забудь нарисовать себе плечо. В качестве верхней маскировочной вещи иногда удобно носить мужскую рубашку, если аккуратно подвернуть рукава.
Брюки лучше сиотреть не из тонкой ткани, не из рыхлой и фактуристой. Ну и не надо блестящих поверхностей.

Можно ли носить обьемные свитера? Не стоит выбирать слишком обьемные и лучше взять без резинки внизу. Я, если честно, верха почти всегда предпочитаю из плотного, четко очерчивающего форму материала.
Не надо увлекаться слишком обтягивающими веохами. Будет куцо и недоразвито.

Чего не надо хватать в юбочном отделе. Тянуться ко всему, что имеет складки у пояса и расклеш. Наши варианты-клинья и полусолнце, когда до линии бедер ткань идет четко по фигуре. Не нужно уделять внимание и складкам типа бантовых или встречных, если они не застрочены до бедер. Хотя их вообще не надо-они кроятся так, что образуют некую толщину изделия. И иногда это критично. Плиссе и гофре-опять же от бедер. Кокетки-они помогают найти ту самую посадку, когда и талия на месте и в бедрах не мало. Но! Кокетка не должна выделяться-никаких вышивок, контрастных шаов или вообще контрастного цвета. Это должна быть чисто конструктивная, а не декоративная деталь. Кулиски создают неаккуратные сборки, хоть и помогают подобрать нужный обьем на талии, не ущемляя бедра. Поэтому лучше, когда пояс комбинированный-на полочке жесткий, фиксированный, с вытачками на полотнище, делающий плоский живот без сборочек итыды. А сзади-на резинке, причем резинка должна плотно сидеть в поясе, держа сборки. Она не должна быть тонкой и болтаться, тогда складки будут по вас елозить.
Надеюсь, вы догадались, что нет юбкам типа тюльпан? Баска на юбке-очень сомнительный элемент и чаще она расширяет бедра. Вообще, выбирая юбку по фигуре, прямую или обуженную, старайтесь выбрать ее по бедрам. Когда юбка лезет вверх-это намноготнекрасивей болтающейся талии. Талию, кстати, всегда проще посадить.

Еще немного картиночков.
А компот??? PicsArt_06-08-07.20.27
Про платьевую группу.
Если талия не ярко выражена, то это можно неплохо обыграть. Рисуем расширение плеч выоезом и рукавами, силуэт берем А-образный. Грудь визуально увеличиваем полукруглыми рельефами. Боковые части полочки и спинки можно взять контрастного оттенка. Ну чтобы совсем успокоиться.
Не надо носить бесформенные трикотажные платья-парашюты. Ну мало какие из них выглядят огромной растянутой модным слоном авоськой. Укоасить такое может только хорошее, упругое загорелое тело с хорошо читаемой мускулатурой. Все остальное, особенно с большой задницей выглядит под тонким трикотажем унылой массой, претендующей на все, кроме здравого смысла. Плечей нет, отсутствие груди подчеркнуто. Тоска.
Если хочется платье, то придется все же наступить на ногу тотальному удобству. Попробуйте варианты с достаточно жестким корсетным видом лифа, который сформирует талию и приподнимет грудь. А рукава и горловина нарисуют плечи. Юбку лучше брать варианта полусолнце, безо всяких сборок на линии притачивания юбочной части к лифу. Почему не солнце? Потому, что слишком много ткани способен выдержать только высокий рост. Но вот я лично со своими, набившими всем оскомину 183 см росту не ношу. Ну много...ноги путаются)))
Кстати, при лимонной груше неплохо смотрится вариант платья-футляра и небольшого жакета а-ля Шанель. Можно попробовать даже рукав-реглан, а любимую всеми вертикаль подчеркнуть контрастной отделкой. Эту же отделку можно пустить по длине юбки платья. А пояс внутри подчеркнет талию.

А компот??? PicsArt_06-08-07.19.20
Теперь снова про груш-груш.
Вариант, когда наверх надевается большой черный квпдрат, превращая вас в телевизор со сломанным экраном. Все благополучно спрятано-изящный верх замаскирован, ноги нехилой комплекции прельявлены миру. Что там у нас по первому каналу? Фигня, товарищи.
Поскольку верхняя часть тела у груш изящная, то на ней можно аккуратно располагать детали вещей. Например воротник. На второй фигуре я попыталась отрисовать более приемлимый вариант верхней маскирующей вещи. Не надо усердстаовать и туго-натуго затягивать талию. В движении мир догадается, что она у вас, груш-груш есть. К тому же, излишние складки никому не нужны. Брюки можно взять прямые, свободно сидящие по ноге.
Вариант тех самых бананов, эпохи молодости некоторых наших мам. Я такие штаны помню по старшей сестре. Она как раз была ооооочень грушевидной барышней и бананами делала все, чтоб эту фруктовую особенность усиливать. Складки нарисовали ненужный обьем внизу, а укрорченный верх подчеркнул диспропорцию маленького верха.
Ну и последняя картинка-это, уж простите, снова с себя срисовано. Купила я трикотажное платье, которое, о ужас, предсказуемо на попу не налезло. Я расстроилась, неделю не ела, но не помогло. Пришлось звать на помощь весь свой кретинизматив. Получилась вот такая фигня с тазрезанной до пупа полочкой. Ношу с прямыми джинцами и рубахой. И да, с контрастным поясом. Считайтеиэто абзацем безудержного хвастовства и самолюбования. Фото не будет, я берегу психику своих читателей.

Вобщем...как то так. Если честно, то все таки грушей быть проще. Это мое мнение. Да, стройные бедра нам только снятся. Но легче подбирать одежду. Если не впадать в полный маразм, то ошибки не так сложно совершить. Хотя бы потому, что очень многим мужчинам нравятся аппетитные формы именно внизу. Вспомните девушку из пин-апа. Пышнобедрая. Кстати, пин-ап-это потрясающий источник вдохноверия. Для груш.
Про обувь. Да. Все таки небольшой, но каблук. Особенно при тяжелых низких бедрах. Открывайте подьем, если носите юбки. Из под длинных брюк обувь должна выглядывать.

Ну и напоследок...одеваться-это вам не груши околачивать!
Всем пис, лав и боброго бобра. Самого боброго)))
Зы.ЕЩЕ РАЗ. ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ. РЕПОСТ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН. Спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*** а посоветуйте пожалуйста хорошую российскую поп-музыку. Хорошо еще, если танцевальную. Хочу скоро собрать друзей и устроить им скачки - не постельные, а на танцплощадке. Раньше, стоило им только выпить по четырнадцать рюмок, они тут же ...
В комментариях к сегодняшнему посту многие написали, что ребенок начал спокойно ездить после пересаживания в сидячее автокресло лицом вперед. Не хочется задавать вопросу каждому, поэтому отдельным постом. Почему вы выбрали именно такое кресло, а не сидячее спиной ...
Всем привет. Меня зовут Даша, мне 22 года. По образовани­ю финансист,­ торгую на рынке и смотрю в стакан. А если серьезно, то я работаю в инвестицио­нно-финансовой­ компании и попутно постигаю азы трейдинга. Но сегодняшни­й пост будет не о работе, а о футболе. Да, я болельщица­ ...
Дочке наконец-то выдали школьную форму. Поглядев на этот ужас- кофту "а-ля-бабуська" невнятного бурого цвета, она чуть не расплакалась. Но потом перерыла шкаф, и нашла образ, завтра собирается так в школу. Оцените: Кофта - чудо дизайнерской мысли от фабрики "Заря"; Брюки - ...
Элитная парфюмерия, от ведущих производителей с мировым именем. Вы можете купить парфюмерию в нашем интернет – магазине и оценить высокое качество наших товаров и выгодные условия ...