А караван идет!

топ 100 блогов stanislav_0504.04.2017 И ещё раз о главном: Беларусь и Россия урегулировали все спорные вопросы в двусторонних отношениях.
Таков итог состоявшейся 3 апреля в Санкт-Петербурге встреч Александра Лукашенко с Владимиром Путиным,

- Беларусь и Россия договорились о совместных действиях в сфере обеспечения безопасности. "Вы видите, что происходит вокруг. И мы хотели бы просто сохранить стабильность в России и Беларуси. Уже слишком мало осталось в этом мире тихих, спокойных точек. И мы договорились о совместных действиях по сохранению безопасности в наших государствах", - заявил А.Лукашенко.

- Разрешены спорные вопросы в нефтегазовой сфере. Стороны определили соответствующую схему и нашли возможность для взаимных уступок.

- Подтверждено стремление создать к июлю 2019 года необходимые основополагающие правила и условия по созданию единого рынка электроэнергии.

- Подтверждена готовность к 1 января 2018 года разработать совместные правила по единому рынку газа, а к 2024 году разработать и выйти на подписание межправительственного соглашения в рамках ЕАЭС по единому рынку газа.

- Развитие взаимодействия в аграрной и промышленной сферах будет детально обсуждено во время предстоящего заседания Высшего государственного совета

- Подробно обсуждены взаимоотношения в сфере финансов, в конкретных отраслях экономики. Договорились о расширении совместной работы в в высокотехнологичных сферах, в том числе и в космической сфере.

- Подчёркнуто взаимопонимание по международной повестке дня. "Особенно тех вопросов, которые касаются нас, наших соседей, политики Евросоюза. Обменялись мнениями о взаимоотношениях с США, как выстраивать эти отношения", - отметил Александр Лукашенко.

- "Мы будем двигаться дальше, будем укреплять союзнические отношения в рамках Союзного государства и работать над укреплением нормативно-правовой базы и над развитием Евразийского экономического союза", - подчеркнул Владимир Путин.

Текст выступлений Путина и Лукашенко здесь,
и добавляю полное видео заявлений по итогам встречи:





В ногу
Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин
http://president.gov.by/ru/news_ru/view/rabochij-vizit-v-rossijskuju-federatsiju-15914/


А чтобы не было сомнений, что шагаем в ногу, можно посмотреть на реакцию СМИ.
У незалЭжной (либероидной) прессы дикая истерика - они ж чуть не лопнули последние месяцы, доказывая, что и мы "небратья".
А тут такой облом - не получилось разрушить союзные отношения.
Вот, к примеру, ещё достаточно мягкая интерпретация событий "МК"

СМИшники будут гавкать и дальше. А нам надо не забывать народную мудрость: Собака лает - ветер носит, а караван идет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ув. комьюнити, при разглядывании пластиковых безделушек возникла идея, которую ...
Этому фото уже лет 15. Мы здесь такие хорошки,а мама - вообще красавица! Я тогда гостила в Перми уже из Австрии, а это наша любимая кухня в квартире, где я взрослела, и которой у нас уже нет, продали. Эти керамические контейнеры - помните, за такими в советские времена гонялись! - мама ...
Друзья, вопрос исключительно к наемным работникам. Чего вам не хватает, не достает, чтобы создать свой бизнес? Желания, готовности, денег, законов, идей, уверенности, ..........? принимаются любые ...
В этот день в 1941 году на долю итальянских «трёхтрубников» выпал, пожалуй, самый крупный успех за обе мировые войны. По этому поводу представляю короткий отрывок из пока еще не изданной работы по эсминцам типа «Паттисон». Ранним утром 30 июля 1941 г. миноносец «Дженерале Акилле ...
   Начало полномасштабных военных действий России в Украине я сразу же оценил как цивилизационную катастрофу. Прежде всего, именно цивилизационную, а не политическую и экономическую, хотя все эти процессы нужно рассматривать в комплексе.  Однако  было ясно, что ...