А какой у вас антиталант?

топ 100 блогов miumau27.06.2018 Я вроде считаю себя рукастым человеком. Многие вещи я умею делать очень аккуратно. Умею рисовать, шить, вышивать, вязать. У меня хватает терпения и твердой руки, чтобы все сделать аккуратно. Но есть одна вещь, которая у меня не получается патологически!
Это - приклеивание всякого оракала на большие плоскости!
Да что там, большие - есть у меня окно, которое я заклеила наполовину таким молочным полупрозрачным оракалом. Т.е. это половинка окна (в ширину), которую я заклеила всего-то на половину высоты. Ой, сколько там пузырей! Уж я их и так и эдак выводила - все равно сто штук осталось.



На другом окне я плюнула на все, и купила такую пленку, которая не с клейким слоем, а ее сажают на воду. Знаете такие? Брызгают много воды на стекло, потом накладывают пленку, есть миллион шансов все скорректировать, и потом из под нее выдавливается вода. Держится почему-то так же хорошо, как оракал. Вот тут я справилась.

А когда оно с первого раза сразу прилипает... а потом, если прилипшее начать тянуть (чтобы оторвать), например, чтобы скорректировать местоположение и ли наклон, оно сразу растягивается, и потом тем более идет волдырями и пузырями... Это все. Сразу всему капец.

Помню, однажды был у нас чудесный заказ: мы рисовали рекламу на автобус. Я побежала смотреть, как это будут наносить. В специальную фирму, где только этим и занимаются - наносят всякие запечатанные пленки на объекты. У них там был один мужик, на которого все молились. Он славился тем, что всегда приклеивает на что угодно огромные куски любой пленки ровно. И без пузырей, складок, и без отклонений. Мог и на ровную стену налепить, и на автомобиль. И мне там сказали, что это ремесло плохо тем, что нету возможности всласть потренироваться. Потому что наклеивание маленьких кусочков мало что дает в плане умения наклеивать больше. А большое попробовать приклеить - дорого. Каждая запоротая попытка - немалые финансовые потери. Пленка эта дорогая. Даже когда не запечатана еще. Поэтому отличаются тут те, у кого получается научиться быстро, без ста попыток, таких людей мало. Вот есть таланты, и они сразу становятся очень ценными сотрудниками. Никогда безработными не бывают.

И вроде есть какие-то секреты, и они ими готовы делиться, чтобы все остальные в фирме тоже клеили ровно (этой работы выше крыши, и никто ее не любит). Но вот одним скажешь все секреты, а все равно все криво и косо. А у других выходит. Не знаю, что у них за магический талант.

В общем, я поняла, что мне этого не постичь никогда. Я бы даже какой-нибудь шкафчик не взялась бы обклеивать, зная, чем это кончится. Ну ладно "зато я нюхаю и слышу хорошо". Зато я другое умею.

А какой у вс есть неожиданный антиталант? Например, когда что-то близкое к этому делу умеешь или понимаешь хорошо, а что-то одно конкретное не получается, хоть убей? Хотя как бы все у вас для этого есть - все данные и способности.

А какой у вас антиталант?


Смотрите также:

А какой у вас антиталант? Магазин Белолапик
А какой у вас антиталант? Все новости в Телеграме
А какой у вас антиталант? Недетские картинки в Телеграме
А какой у вас антиталант? Уютный чат в Телеграме
А какой у вас антиталант? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: А какой у вас антиталант? http://paypal.me/mammamiu

А какой у вас антиталант?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На этой неделе впервые приобщился к достижениям современной медицины - МРТ и капельницам. Жить пока буду, но... всё это как бы наводит на определенные МЫСЛИ. Мысли простые - надо активнее делиться потенциально ПОЛЕЗНЫМИ знаниями с людьми, пока не ПРИЖАЛО так, что будет уже НЕ ДО ЧЕГО и ...
А вот если отстраниться от цен на поездки на Кубу для канадцев... Пытаюсь "зреть в корень". Как вы думаете, что это всё обозначает в плане раздела мира? Как это действие Обамы отразится на судьбе мира? ...
Однак скільки любителів каддафі навколо! UPD: Колись були такі цікаві люди в європах і америках - "друзья совецкого союза" і "большиє друзья совецкого союза". Союзу вже нема, але ці "друзья" залишилися і зараз вони потужно дружать із ...
Процесс выращивания рассады мелкоплодной ремонтантной земляники на подоконнике прост и увлекателен. Но даже если у вас нет уже места на подкооннике, все равно землянику альпийскую можно вырастить рассадой. Для посева нужно купить семена, подготовить рыхлый и не слишком ...
Рогозин заявил, что подлодки "Борей" могут прорвать любую систему ПРО http://ria.ru/ defense_safety/20160731/1473271285.html // Даже прорывать не надо - всплыть в Калифорнийском заливе и пентагоновские задницы сами прорвутся https://new.vk.com/vzpatriota Под катом много,ну ...