А какие игрушки у нашей у Васюшки?

топ 100 блогов olunkaa02.02.2011 Как всегда, куча фоток :) Чтоб слегка разнообразить посты с фотками, отобрала те фотки, где Василиса с игрушками, дофоткала те игрушки, которые в кадр не попадали раньше, и сделала небольшой обзор по игрушкам.

А какие игрушки у нашей у Васюшки?
Чудесный какой язычок, а? Я прям умираю от нежности, на него глядя :)



Частично про игрушки я уже писала в Василисины 3 месяца (но мы тогда многие из них только-только купили), но есть и другие. Я буду по возможности сразу давать ссылки на магазины (необязательно именно те, где купили), просто чтоб понятно было сразу о чем речь, да и не разыскивать мамочкам потом игрушку, похожую на ту, что видели :) Пост не проплачен (увы!).

Писать буду не по порядку появления игрушек, а как получится :) Страшно начинать,кажется, что игрушек уже огромное количество.

1. На этой фото три игрушки, довольно неудачные, хотя сейчас понемногу две крайние стали реабилитироваться. Объясню, в чем дело. Первая слева - погремушка-гантелька с кольцами. Советско-китайского производства, сделана неаккуратно, страшненькая (подарена бабушкой). Вася ее первые месяцы вообще не могла в руки взять - слишком толстая ножка, за которую держаться. Обращайте на это внимание, когда покупаете погремухи для самых маленьких: рукоятка должна быть толщиной с карандаш, не больше. Но спустя несколько месяцев, сейчас вот, уже когда почти 5 месяцев, дочка стала уметь и ее хватать. У этой погремушки, впрочем, один плюс - очень громко гремит, это было полезным, чтоб отвлечь младенца на время переодевания и т.д.

Игрушка посередине - прорезыватель, был куплен мной случайно, как бы "на сдачу", заодно с подгузниками. Отвратительный. Ручка неудобная, сам жесткий, форма неудачная.

Крайняя правая погремушка. Сначала тоже не пользовалась успехом (в 2-4 месяца), опять же потому что толстое основание, невозможно было взяться. Теперь Василиса ее хватает, гремит, но больше предпочитает бить по ней руками, иногда продевает руку внутрь. Сама погремушка может менять форму (части подвижные), но это освоить Ваське пока рано.

А какие игрушки у нашей у Васюшки?

2. Погремушка-цветочек, весьма удачная игрушка. Ручка не самая тонкая, но довольно удобная, и с пупырышками. Гремит средне-громко, мелодично, не раздражает. Главная фишка - резиновые лепестки и второй ряд - шуршащие лепестки, все это очень интересно грызть. Получается грызть даже лежащую погремушку. Отличная штука, Васена ее любит.
Там еще аналогичный подсолнух есть.

А какие игрушки у нашей у Васюшки?

3. Первый самый удачный прорезыватель - это японская игрушка-цветочек, фирмы Pigeon. Просто восторг и мастхев всех малышей! Ее Василиса сразу взяла сама и стала играть, и до сих пор, одна из любимейших игрушек-грызушек. Вот блин умеют же японцы делать штуки для детей, а? Эта игрушка сделана специально под маленькую младенческую ручку, тоненькие рукояточки, за которые удобно браться, все полностью прорезинено, такое нескользящее. На концах игрушки желтые лепестки, они полностью резиновые, с разной фактуры пупырышками, ими очень удобно чесать десны оказалось. Василиса как увлечется - аж до скрипа!

Лирическое отступление: вообще питаю слабость к товарам Pigeon, почему-то почти все, что у меня было от них - очень удачное. Аспиратор (соплеотсос) вообще гениальный, ложечки - очень удобные, с рождения с них Васена хорошо пила эспумизаны всякие, средство для ванны молочное - прелестное, ножницы для младенческих ногтей - чудесные, очень удобные, стригла прям с рождения ими ноготки дочке, поильник с жестким носиком, он для 8-месячных, но у нас уже идет на ура, Васька отлично оттуда пьет воду сама, я только придерживаю (ссылки надо на все?). Единственный фейл - игрушка-корова, но это я похоже не мгу разобраться, как в нее играть :) Ну корова и корова, можно ее катить по полу на колесиках, при этом громкий звук трещотки. Непонятная какая-то корова.

А какие игрушки у нашей у Васюшки?

4. Воодушевленная предыдущей игрушкой, я ринулась скупать остальные той же фирмы. И не прогадала, не подвели. Зеленое резиновое колечко - тоже очень рекомендую. Держать опять же удобно. Все полностью резиновое и достаточно мягкое, но упругое. Из кольца выступают три части разной степени жесткости, все с пупырышками, ребрышками. Тоже используется на ура, десны полирует до скрипа :)

А какие игрушки у нашей у Васюшки?

5. Еще один прорезыватель-погремушка от Пиджен - желто-розовые лепестки. Опять же тонкие удобные ручки (в них катаются шарики, гремят не громко), резиновые лепестки (пожестче, чем предыдущие две игрушки). Нежные пастельные цвета. Тоже постоянно используется. Дочурка может долго с ней ковыряться :) Вообще, все прорезыватели у нас очень даже в ходу, Василисе постоянно хочется что-то тянуть в рот, чтоб чесать десны. Некоторые дети для этого пустышки грызут, ну а мы без пустышек отлично живем.
Фоток целых три.

А какие игрушки у нашей у Васюшки?

А какие игрушки у нашей у Васюшки?

А какие игрушки у нашей у Васюшки?

6. Ну конечно, слон Филимон. Любимец публики, фаворит королевы. Никогда не остается без внимания. Облобызан весь, ну просто весь, от ушей до пят. Очень удачная игрушка, и колечки-лепесточки, чтоб грызть, и ушки-ножки шуршащие. Аналогичные есть панды, жирафики, бабочки и т.д. - у всех, как я погляжу, пользуются успехом.

Одно смущает - у нас я его купила почти за 800 рублей, а на американском сайте игрушек (откуда до нас почти доехала, судя по трекингу, завтра-послезавтра получать уже!!) посыль с развивающими игрушками на более старший возраст (потом похвалюсь!) он стоит то ли 11, то ли 12 долларов! Короче, рублей 400, не больше! Ну доставка из США недешевая, но если несколько игрушек, по всем эту сумму денег раскидать, все равно дешевле если не в 2 раза, то в полтора точно! А если уж сравнивать игрушки посложнее, как я покупала, то разница минимум в 2 раза с учетом доставки! Вот обдиралово у нас, а... Просто накрутить 50-100% на цену - вот и бизнес. Так ведь и в США люди прибыль получают, но цены нормальные. Просто бесит, что ребенку в 2 раза больше игрушек можно купить за те же деньги! Ну ладно, а теперь любуйтесь Филимоном. Или Василисой.

А какие игрушки у нашей у Васюшки?

А какие игрушки у нашей у Васюшки?

7. Удивление века. Когда мама привезла нам среди прочих подарков вот эту скромненькую "перетяжку" на коляску с погремушками, я только усмехнулась :) Нет, ну спасибо и все такое, но зачем, мама, у нас полно игрушек, а эта страшненькая такая, кривенькая, советский дизайн. Не ожидала, что пройдет немного времени, и эта игрушка станет довольно популярна, и даже периодически будет давать мне 10-15 минут драгоценного времени.

Василису можно просто положить в коляску, и дочка принимается эту погремушку теребить, грызть и так далее. Не сразу, конечно, пришло понимание. Сначала Васёна как-то случайно задела ее рукой, увидела мой бурный восторг по этому поводу. Потом я сама стала бить по этой подвеске и радоваться. Потом я заметила, что Василиса все чаще и чаще "случайно" задевает ее. Спустя месяц или сколько там, Васька не просто во всю молотит по ней руками, но и хватает этих страшненьких мартышек, и тянет их в рот, натягивая подвеску. Главное, может развлекать так себя довольно долго (а я успеваю пол-ужина приготовить, иногда заглядывая в коляску и улюлюкая!!)

А какие игрушки у нашей у Васюшки?

А какие игрушки у нашей у Васюшки?

8. Мобиль из Мамаспапасов (этот английский магазин, мной нежно любимый, я постоянно упоминаю, так что сразу вот на него ссылка и все http://www.mamasandpapas.com/ )
Мобиль был замечен дочкой довольно рано и тоже полюбился. Хотя мне многие и говорили, что вот обязательно все игрушки должны быть яркие - нет, не обязательно. Еще совсем крошкой она внимательно разглядывала этих милых мишек и слушала музыку Брамса, ей не было еще и месяца, когда она стала интересоваться мобилем. Вот фотка Васюшки в возрасте 2 месяцев, тут мобиль хорошо видно.

А какие игрушки у нашей у Васюшки?

И сейчас, когда заводишь музыку, Василиска начинает улыбаться сразу :) Мобиль вообще отработал все свои деньги и не зря был с Англии привезен вместе с остальным барахлом. На сайте именно этого сейчас нет, но там и других полно. Этим мобилем до сих пор иногда получается успокоить плачущую Ваську - суешь в кроватку под мобиль, заводишь его, она отвлекается, улыбается и все, момент плача потерян :) Правда вот сейчас к 5 месяцам уже иногда не прокатывает. Но мобили же вообще актуально только до тех пор, пока ребенок не начал садиться.

Кстати, медведики на мобиле все разной фактуры: гладкие, кучерявые :) и в пузе и них разный наполнитель: у одного шарики, у другого типа песка что-то и т.д. Наверное, можно потом снять и играть ими так, для развития тактильных ощущений.

Сейчас игры с мобилем у нас стали разнообразнее. На мобиль цепляются, привязываются, подвешиваются любые другие игрушки, во-первых, чтоб грызть, во-вторых, чтоб греметь!
Например, тряпичная английская кукла плюс погремушка, советская какая-то, неудачная, жесткая, но громкая.

А какие игрушки у нашей у Васюшки?

Кстати, о кукле. Кукла приехала все из тех же Мамасов вместе с первой порцией детских одежек, еще когда Васена и не родилась. Кукла-уродец, из лоскутков, милая и душевная словно hand-made, понравилась мне невероятно. Ура, Васюшка ее приняла. Сначала, правда, внимания обращала немного, только теребила за ручки-ножки, сейчас с удовольствием грызет, сминает, толкает и т.д. Внутри у куклы нежные такие бубенчики гремят.
Еще один флешбек, фотка примерно в 1 месяц Васькиного возраста:

А какие игрушки у нашей у Васюшки?

Вот все думаю, докупить этой кукле вот такого жениха или ну его нафиг.

Разумеется, не могу не показать тандем мобиля с Филимоном. Можно сказать, начали прикорм слонятиной. Гламурненько. Кстати, видео все уже видели?

А какие игрушки у нашей у Васюшки?

А какие игрушки у нашей у Васюшки?

9. Конечно же, игровой коврик, как же о нем не упомянуть. Замечательная вещь, тоже из Мамасов. Не устаю повторять, какие же сочные, но нежные, не ядрено-кислотные цвета, как же он аккуратно и тщательно сделан, прелесть. Шуршалки, пищалки, зеркальце, игрушки. И Василиса его любит, с удовольствием на нем лежит, и думаю, будет какое-то еще время продолжать, ресурс коврика пока считаю неисчерпанным. Одно "но" - его иногда лень раскладывать :))) Про коврик я уже распиналась раньше, и в "малышах", и у себя в ЖЖ: совсем недавно, в этом посте (4,5 мес), и еще пораньше, когда Васюше еще и месяца не исполнилось.

А какие игрушки у нашей у Васюшки?

10. Несчастный зверь неизвестной породы пока грустит, Васена его не воспринимает особо. О нем уже было в отдельном посте.

11. Книжки!!! Нет, не так. КНИЖКИ!!! Аааа!! Книжки-книжки-книжки!!! Примерно вот так к ним относится Василиса. А что, может, как я, в 3 года буквы освоит, а в 4 будет уже в детском саду всей группе сказки по книжке читать, а детки вокруг кружочком на стульчиках (ну да, так и было, как свидетельствуют историки). А когда мне пытались книжки ограничить, чтоб глаза не портила типа, я их говорят, стала воровать и читать в шкафу. Тогда запрещать перестали :)

Ну что это я все про себя :) В общем, заметили мы, как Василиса тянется к нашим книжкам и журналам, выдали ей журнал "Гламур" на растерзание (туда ему и дорога), она с таким наслаждением листала страницы, шлепала ладошкой по картинкам с моделями в нарядах, в таком невероятном возбуждении лопотала что-то ("Ну что они носят, это же чудовищная безвкусица!!"). Тогда мы сразу поняли, что книжки нужно закупать. Причем срочно.

Впрочем, сами мы до сих пор ничего не купили, не успели, но выдали ЦУ бабушкам, а они и рады, хоть что-то им позволили купить, притащили нам несколько штук. Про одну книжку я напишу отдельно, та еще ржака. Люди, читайте, прежде чем покупаете, детские книжки!! И вообще стоит брать прежде всего проверенных временем авторов: Чуковского, Барто и т.д. Но бабушки-то не сильно вникали, что покупали... Ладно, фиг с ними, с авторами, в книжках сейчас главное - картонные страницы и яркие картинки. С картинками правда, сложно нынче. Чтоб найти адекватные, нужно потрудиться (лозунг "Остановим наркоманию среди детских художников!!!" мне кажется уже не забавным, а вполне серьезным). Короче, планирую серьезно закупиться классикой типа "У меня зазвонил телефон и нетленкой типа "Курочки Рябы". А пока такие фото.

А какие игрушки у нашей у Васюшки?

Ыыыы, пальчики в дырке :) Мило :)

А какие игрушки у нашей у Васюшки?

Так, про какие наши игрушки я еще забыла написать?? На самом деле, простыня текста уже, так что заканчиваю. О чем написала, о том и написала, хватит, устала, да и вам уже надоело :)

А какие самые успешные игрушки у вас? Хвалитесь, желательно с картинками и ссылками, где купить.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:12

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Каждый, кто рыбачит на одном и том же месте достаточно долгое время и по несколько раз в сезон, невольно отмечает для себя "хороший" и "плохой" ветер. Хотя в иной раз и при хорошем ветре не клюёт, а в иной и при плохом можно неплохо половить. В этом случае мы всегда можем сказать себе, ...
Кроме того, по словам официального представителя Народной милиции ДНР Олега Никитина, есть данные о подготовке эвакуации Верховной рады, министерства обороны и других ведомств ...
Просят прокомментировать интервью Ходаковского про Ахметова, мол как-так то, получается за деньги Ахметова воевали. - Наверное, не было людей, более не любящих, даже ненавидящих Ахметова, чем силовики, которые находились на Майдане в Киеве в момент известных событий. Потому что развал ...
Суд штата Джорджия отклонил ходатайство материнской компании биткоин-биржи Bitfinex, iFinex Inc., о приглашении местного банка в качестве свидетеля по делу о пропаже $880 млн. Об этом пишет CoinDesk. По информации площадки, в банке SunTrust Bank могли храниться средства замешанного ...
Во время пандемии два года назад мы психанули и заказали круиз аж на 2023 год. На Гавайи, дальше не было. Повод, опять же, уважительный: очередная круглая годовщина со дня нашей свадьбы. Заоблачная цена тогда таковой не показалась, хотя сейчас мы бы вряд ли это сделали. Кстати, на разницу ...