рейтинг блогов

А иногда и так...

топ 100 блогов felena7115.07.2013Кулинария
Раньше, как у любого советского евро-азиатского человека, у меня в меню было фактически только такое...

А иногда и так...

Но время идёт, вкусы, взгляды на всё меняются. Но иногда, по просьбе трудящихся, я пускаюсь в свои тяжкое прошлое... Беляши, а кто их не любит? :)
Тесто месить, я ленивая. Я покупаю уже готовое дрожжевое, кроме того, оно уже разделено на порционные шарики. Нужно только разморозить, раскатать и слепить.

Фарш традиционный - мясо (говядина, индюшка), у меня оставался лук порей, я его покрошила и слегка обжарила на оливковом масле. Ещё одну луковицу натёрла на мелкой тёрке и добавила к фаршу. Чеснок, перец и соль по-вкусу. Всё хорошо перемешала и вперёд... беляши клепать.

А иногда и так...

Теперь о котлетах... Вы любите котлеты, как НЕ ЛЮБЛЮ их я?! Не люблю и фактически никогда не готовила, наверно от того, что очень часто они были в моём детстве. А что, удобно... Наделал МНОГО котлет, так чтоб на несколько дней... В школу на бутерброд - котлета, домой из школы пришёл - снова котлета... У тех, у кого родители работали полный день и не было дома дом.работницы, меня поймут. :)

Но познакомившись с Ильёй, я поняла, что его любовь к котлетам неизмерима... Сначала мама готовила, потом дом.работница... потом жена... А я вот бунтую! Бунтую, но иногда всё же ему готовлю.
Но это же буду не я, если не сделаю что-нибудь по-своему! :) Это жирное блюдо, я делаю как можно более лёгким. На меня из-за этого злятся, но всё же едят... и иногда даже хвалят. :)

А иногда и так...

Так и в этот раз... А облегчила я их так - Ну во-первых, фарш я всегда беру говядину на половину с индюком - уже на 50% жира меньше. В фарш добавляю очень много разнообразных овощей (измельчаю овощи в фуд.процессоре, можно на мясорубке) - лук, чеснок, капусту, морковь, сельдерей... Добавляю немного сухарей, яйцо... Хорошо вымешиваю фарш. Затем леплю котлетки, обваливаю в сухарях и в духовку. Дац ит! :)

А иногда и так...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нет, в заголовке -- это не о нефтяных фьючерсах, а о фьючерсах на пшеницу на Чикагской бирже Но об этом ниже, а сначала о том, что фьючерсы на нефть марки Brent, похоже, реально вошли в новый коридор $80--90 за баррель впервые с начала апреля, накануне забираясь по ходу торгов выше ...
Сколько раз приходилось читать в комментариях: «Вы всё врёте. Это вас Россия обстреливает». Теперь советник главного клоуна Украины Арестович, подтверждает, что ВСУ применяли в Донбассе ракеты «Точка - У». Подлость этой войны в том, что тем, кто припёрся в Донбасс из так называемой ...
С самого начала этой коронавирусной истории власти РФ занялись своим привычным делом -- ведением в заблуждение народ России. Сперва это выразилось в том, что Росстат прекратил публикацию оперативных данных о причинах смертности россиян, которые прежде публиковал ежемесячно. Последняя ...
Ян Новицкий и Барбара Брыльска: 1969 1972 ...
Вы бывали в Мексике? Я - нет. Поэтому, завершив бурную трудовую деятельность на Нанофоруме, отправился с друзьями в экспедицию по Мексике. Прошли пока меньше трети, но уже переполнены впечатлениями. Начну с наиболее известного: Сюжет 1. Майя. ...