А иначе - как будто и не ездил...

топ 100 блогов levik04.06.2018 Беседовал вчера за ужином о путешествиях с одним другом, который помешан на лыжах. Спросил его припомнить, когда он последний раз куда-нибудь ездил не по работе, так чтоб не покататься на лыжах.

"Ну," говорит он, "это легко! Вот летом поехали на море - там я на кайте катался. Но если ты спросишь когда я ездил так, чтоб вообще ни на чём не кататься, то это будет гораздо трудней."

А иначе - как будто и не ездил...

"Я ведь просёк эту фишку с путешествиями," продолжил мой собеседник. "Каждый человек, после того, как он побывал в условных Лондон-Париж-Амстердам, и продолжает мотать по глобусу, он, для того, чтоб считать что он где-то полноценно побывал, должен свою поездку, как это сказать... Консуммировать. А иначе - как будто и не ездил.

"Консу-что?" спросил я.

"Консуммировать. Как брак. Ну это... Оформить."

"Это как?"

"Ну, вот это каждый уже для себя выбирает сам. Например, можно приехать в страну с тем, чтобы её съесть..." - тут все присутствующие понимающе закивали, подумав об одной нашей хорошей подруге. "...Можно её вые-..." тут он покосился на сидящую рядом Тоню, "...оформить. То есть в прямом смысле консуммировать." Вокруг снова закивали.

"Некоторые ходят в музей, некоторые - на природу и в горы, другие должны обязательно обвалять все местные пляжи. А я вот знал такую пару, что считала отпуск неудачным, если им не удалось сфотографироваться на фоне водопада."

"Я вот люблю в каждой стране, куда приезжаю, пробежаться утром," согласилась Тоня.

"Так вот я оформляю страну именно катанием на лыжах, понимаешь? Ну на худой конец - на кайте можно, если летом и на море. А иначе чувствую, что зря я ездил."

Короче теперь я вот хожу, и думаю - а я то как страны... это... оформляю? Подъём на самую высокую башню? Дегустация местного спиртного? Катание на железных дорогах?.. Даже и не знаю. Кажется, моя привычка выпячивать свой русско-нью-йоркский логотип - не совсем то.

А у вас есть какой-то такой ритуал, не выполнив который, вы как будто и не ездили? Поделитесь, а то мне кажется нужно что-то такое. Иначе, жизнь потеряет смысл!

PS: Уже написав, подумалось: А может ведение этого блога для меня и есть то самое "оно"?.. Из каждой поездке по одному-трём-пяти постам в ЖЖ - вот и "оформил"?.. Что думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Валерий Меладзе спел с Софьей Тарасовой на ее концерте в Берлине. Певец Валерий Меладзе пришел на концерт участницы «ВИА Гры» Софьи Тарасовой, которую считают новой возлюбленной его брата , продюсера Константина Меладзе. Отсюда ...
Хотя...и понаехавшие, эдакий разномастный фотозабег. Новосибирск город диких контрастов, сам-то по себе город молодой, однако памятных мест и прочего интересного тут достаточно, что-то в хорошей сохранности, что-то в непонятной, количество непонятной городской скульптуры просто ...
- особых послемыслий после просмотра никаких. Кроме одной - не говорят так мужчины, ну или я живу среди каких-то других мужчин. Не в том плане, что все сказанное там - неправда или только для посмеяться (что уже ближе к правде) или что мужчины в ...
02.09.2010 09:59Часть гуманитарной помощи, собранной в Новосибирске для погорельцев Рязанской области, была обнаружена на сельской свалке, сообщает Lenta.ru. По данному факту проводится проверка сотрудниками РОВД Шацкого района Рязанской ...
  Вам никогда не казалось, что люди, занимающиеся организацией дорожного движения, видят свое будущее исключительно в развлекательном бизнесе, и на сегодня занимаются отработкой методов, как всех развлечь? Сегодня, на своем обычном утреннем ...