А именно - публичные дома ? YES or NO ?!

топ 100 блогов ruriktochkase20.09.2013
А именно - публичные дома ? YES or NO ?!

Лейдис & Джентс, хочу поделится с Вами моими мыслями по очень я б сказал "щекотливой" теме. А именно - публичные дома. Ну или как это зачастую теперь называется в РФ особые "бани"/"сауны".
Well?! Всё чаще мне приходится встречаться с людьми которые агитируют за то что бы "ни-ни" и "а-а-аппще запретить надо".
Окей, я вполне могу понять некоторые из их аргументов. Так например думаю не для кого ни секрет что такие места не редко могут быть рассадником венерических болезней, а то и связаны с мафией. Это как-бы конкретно. Далее от противников следуют более зыбкие, морально-нравственные аргументы.
Well!? Я конечно понимаю что публичный дом это не особо "цельно", да и не особо мудрёно, и уж точно не целомудренно.
НО! Если об этом говорит какой-нибудь батюшка, имея 5-6 детей и очевидно "бурлящую" личную жизнь,
то я совсем не исключаю, что ему несколько сложно понять тех людей кому не так повезло в жизни,
а так же увидеть все последствия на первый взгляд такого "благого" действия как закрытие публичных домов.
Скажу сразу, я лично на личную жизнь не жалуюсь и персонально мне этот вопрос не актуален. но...
Давайте представим оборотную сторону медали, а именно последствия того, что может произойти в случае запрета публичных домов, резкого ужесточения нравственного консерватизма и запрета/криминализацию на проституции в целом.
Ну соотв. люди у которых в этой сфере "не сложилось" в первую очередь начнут сублимировать это дело и пускать энергию в другое русло. Ну например Чехов или Ганди. Великие люди, великие труды, но у одного личная жизнь явно была "не простая", а другой периодически не то что не ... "занимался личной жизнью" а даже не ел. Окей, sure thing, всё тип-топ, очевидно, что люди не зря потратили жизнь.

*
Но ведь есть и другие примеры... Итак, возьмём например товарища Ленина.
Окей, политическая личность конечно не простая, но тут немного о другом. Итак, с крупской он женат был, но детей у них не было. Как известно замужние люди в то время контрацептивы особо не практиковали. Соответственно логично предположить, что возможно часть энергии не потраченной на личную жизнь уходила в другую сферу. Ну например в политику. Опять же, есть были такие вещи как "красный террор"/"чистка контра-революционных элементов", а что некоторые аспекты неудовлетворённости в личной жизни, могут решатся другим способом, например переходя в жестокость довольно широко известно.
*
Но имхо есть и более красноречивый пример. Так например по поводу Гитлера
неоднократно высказывалось предположение о его (латентных) гомо/бисексуальных наклонностях. Начнём с того, что у него были несколько странные отношения с его девушкой/женщиной, и по-крайне мере эти отношения никак не отличались скажем так теплом и открытостью. Более того, несмотря на то что некоторые его соратники не теряя время зря заводили по 7(?) 8(?) детей, Гитлер потомства не оставил. А уж его стеснять в личной жизни явно никто не мог. Окей, капнём ещё глубже... Сначала его тяга к солдафонству с одной стороны и влечение к живописи одновременно. Согласитесь несколько противоречиво?! Но очевидно что есть определённый "заряд" энергии, определённые внутренние проблемы, и он пытается найти им разрешение в искусстве. Только выходит не арт, а г-арт*. Т.е. таким образом ему не дают разразится, выплеснуть свою энергию в этом направлении. А раз в приёмной комиссии многие евреи, то и виноваты во всём евреи. Более того, согласно дискавери одна из причин по которой он превратил свою родную деревню в полигон, мог быть тот факт, что возможно он пытался скрыть вещественные доказательства того что его биологический отец мог быть евреем. Но? но в данном контексте совсем не важно, был ли его отец евреем или нет, а важен тот факт, что у него в ранние детские годы не было "папы". А это как известно огромная психологическая травма, которая в свою очередь может найти своё разрешение в любви и личной жизни, а может и наоборот законсервироваться и превратится во что-то ужасное.
Что собственно мы и могли наблюдать, а именно Гитлер - воплощение абсолютного зла! и олицетворение преступления перед человечеством.
Опять же, думаю не стоит забывать, что в его окружении по началу нацизма была масса примеров гомосексуализму.
(Ведь не случайно же у фашистов появилась униформа от (хуго-босс(?) фирменного фешн-дизайнера?! ) И даже сегодня часть гей  и садо-мазо культуры изобилует различными фетишами в плане одежды по своему оформлению очень похожих на нацистские. разве что за исключением свастик.)
А теперь представим что Гитлер мог-бы спокойно зайти в публичный дом и там бисексуалиться и кто-нибудь мог его там ЛГТБ-ать до потери пульса!?
Стал бы он после этого так часами орать на стадионах и мракобесить от ненависти к другим народам? имхо ничего подобного.
Так что дамы и господа, исходя из уроков истории выходит, что публичные дома, это вещь нужная. Даже очень необходимая.
А именно - публичные дома ? YES or NO ?!
А то вот представьте, какой-нибудь там "Galliano" направит всю свою энергию на политическую арену?! Наверняка станет диктатором?! И вдруг мы просыпаемся в один прекрасный день и узнаём с утра по радио, что по его велению, диктаторскому хотению, все мужики под угрозой смертной казни должны одеваться в его "криэйшнз".
Господа жёсткие консерваторы, неужели Вы этого хотите?!
Вот и я не хочу. Так что давайте публичные дома, все эти особые "сауны" и "бани" не будем трогать.
*
Читатели, а Вы что по этому поводу скажите!?
А именно - публичные дома YES or NO ?!
Вы за запрет публичных домов/саун/бань?
Ваше отношение к этим феноменам?
*

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю публикацию своих максим журналистики (из коллекции в 200 позиций). Первые десять - Золотые максимы. Следующий раздел - Афористика. Из него - последние шестнадцать. После чего - обратите внимание! - вопрос ко всем. 41 Свобода слова (печати) ...
Спектакль с исчезновением ребенка продолжался несколько дней. И снова добровольцы включились в поиски ребенка, выслушивая "безутешных" родителей. Сейчас их забрала полиция, спасая от суда Линча - у дома собрались сотни человек с самыми суровыми намерениями - лично наказать "убийц". ...
Нет никакого "дремучего традиционалистского народа". Михаил Макогон, которого я тут уже рекламировал, сделал у себя в ФБ очень четкое наблюдение: " У нас ведь есть: казаки, НОД, РПЦ со своими боевыми бригадами, Серб и еще черт знает кто, на которых принято ссылаться как на "народные ...
По ходу обсуждения в моём ЖЖ нынешнего возложения Государственной Думой РФ на нашу страну вины за нацистский расстрел осенью 1941-го пленных поляков в Смоленской области strange60 справедливо предположил логичный следующий шаг -- возложение на ...
если долго мучится что нибудь получиться.... http://community.livejournal.com/doktor_killer/1673541.html . пока больше "что нибудь" чем "получиться" потому что отменят перевод стрелок назад, а не вперед. но это всеже лучше чем ничего. С промежуточной ПОБЕДОЙ, товарищи! ...