А ХОТЬ БЫ И ТАК! (1)

топ 100 блогов putnik131.12.2013

Во-первых, если кто не в курсе: в заглавие вынесена (в полном виде, от буквы до буквы) резолюция Александра III на докладе МИДа, предупреждавшего, что если Россия не уступит в "пендинском вопросе", Великобритания начнет войну.

Во-вторых, обратите внимание на старт видеосюжета, где речь идет о Китае, и финиш, где речь об Израиле. А обратив, очень внимательно прочитайте пункт 7 дайджеста, насчет "Между США и Израилем вспыхнул оружейный скандал"...


На самом деле, это, возможно, одна из самых важных новостей последнего времени. Дело в том, что тесная кооперация Израиля и Штатов подразумевает ряд условий, для Дома и Холма непреложных. И суть их в том, что Израиль не имеет права развивать собственную военную промышленность "высшего уровня". Разработки - сколько угодно, но с обязательной передачей их американцам по завершении, а вот производить - ни-ни. А что все-таки производит, то может быть продано только с ведома и согласия Штатов. Любые попытки (а они были) гасились жестко, в зародыше.

Таким образом, случившееся фактически беспрецедентно. И все заявления США насчет "ах, технологии могли попасть в Иран" - чистой воды лапша на уши. Никогда и ни при каких обстоятельствах Израиль не продаст технологии, которые могут быть использованы ему во вред, и принять меры, чтобы этого не случилось, вполне в силах Иерусалима.

Об этом прекрасно знают в США. Но вынуждены лепетать про Иран, - который не есть враг стратегический, да и понемногу перестает быть врагом, - чтобы не признавать публично очевидного: Израиль помогает усилиться государству, во всех стратегических планах Америки считающемуся ее главной проблемой в XXI веке.

Итак:
правота Михаила Леонидовича подтверждается реальным фактом. Налицо тенденция. На Большой Доске, действительно, идет кардинальная перетасовка сил. Более яркого подтверждения этому, чем Израиль, ищущий (назовем вещи своими именами) крышу, более надежную, чем США, и на сей предмет прощупывающий Поднебесную, которая Штатам в перспективе враг номер раз, просто невозможно придумать.

И в-третьих.

Что касается взрывов в Волгограде и всего комплекса наконец-то обнаженных ими проблем, замалчивать которые уже попросту нет возможности, - прочитайте (а кто уже читал, перечитайте) недавние мои материалы, посвященные этому же вопросу ("
Казаться или быть", "Бой покажет" и "Столетняя война"), а прочитав, согласитесь: в рассуждениях г-на Хазина нет ничего, что не было бы сказано мною, - но раньше и жестче.

И вот теперь, зафиксировав это, можно, наконец, совсем по-взросломупоговорить о том, какие вызовы стоят перед Россией, какими силами они сформированы, какие задачи в предстоящем году, начиная с января, ей предстоит решать, формулируя ответ и каким этот ответ будет. А сомнения в том, что он будет, понемногу исчезают. Ибо кто не успел, тот опоздал, а опаздывать в Кремле, похоже, все-таки не намерены.

Окончание следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день! Как -то так складывается,что изо дня в день носятся брюки ,а платья висят в шкафу . Надеюсь,что с этим платьем получится подружиться. Платье Asos туфли KLBennett Сумка - редикюль MaxMara /> ."> /> Когда нет сил чеканить шаг на кублуках,переползаю в ...
View Poll: Вы болели COVID-19? Наткнулась тут на статью, в рамках обсуждения «я все забываю». Статья на англицком , я воспользовалась переводчиком, конечно, но перевод корректный. View Poll: Если вы болели COVID-19, появились ли у вас ПОСЛЕ болезни "проблемы с головой"? Ханна ...
    Как вы думаете, блондинка - девушка или кукла? Совершенно живая ...
Про пищевые проблемы времен СССР, они много времени и сил отнимали тогда. Картинки из той эпохи, о которой так тоскуют многие  теперь. И те же поддерживают Путина. Загадочная русская душа.   Выручали нас пайки, которые время от времени давали на работе. То колбаски какой с ...
Сегодня рубрика "Мастерлав" не даёт поскучать. Вычитала у тётушки Эво замечательно сочинённый пост, но рассматриваемый в нём случай имеет место быть и в действительности, и не так уж и редко, увы и ах. Краткое изложение событий: "Отношения развивались хорошо (на мой взгляд): сначала были ...