рейтинг блогов

А где вы были в декабре 2011?

топ 100 блогов makha0na13.12.2011 А где вы были в декабре 2011? Выступления "болотных декабристов" я ощущаю НЕ как мирное желание что-то изменить, а как неразумную попытку затормозить идущие полным ходом положительные изменения в стране. В общем, чувства такие же, как во время путча двадцатилетней давности. В те времена общество раскололось на тех, кто за ГКЧП и тех, кто против. Но даже те, кто против, полезли в мусорные корзины и достали свои комсомольские билеты. На всякий случай. А когда всё закончилось, ещё долго спрашивали друг друга: "А где вы были в августе 91го?" И выяснялось, что все как один были на стороне Ельцина. Если не возле Белого дома, то в душе (с ударением на последний слог).

И на этот раз, как бы всё ни закончилось, большинство опять окажется на стороне победителя. И не потому, что испугаются репрессий, или ещё по каким-то причинам, а потому, что побеждает всегда тот, на чьей стороне большинство. Это истинная божественная демократия. Там наверху считают наши голоса без подтасовок, причём не просто считают, а ещё и вычисляют, по какой причине человек голосует именно так. Если он недалёк умом и его обманули эмоциональными стишками или невыполнимыми обещаниями, тогда голосок его почти не учитывается. Если же он из своих истинных личных убеждений и выгод голосует, тогда засчитывается его единица. А если он хочет изменить что-то, чтобы многим стало  лучше, тогда, в зависимости от его финансовых и духовных возможностей его голос может и за сотню сойти и за тысячу. Поэтому кто бы ни победил, на его стороне Бог. А я однозначно на стороне Бога.

И свой голос (уж не знаю, на сколько единиц он там потянет) я отдаю за Путина. И если правительство удовлетворит-таки требования митинга на Болотной площади и устроит перевыборы, то буду голосовать за Единую Россию (хотя 4го голосовала не за них).

Но я не осуждаю тех людей, которые вышли на тот митинг, потому что они тоже имеют свой голос. Я рада, что мои опасения не подтвердились. Надеюсь, что и 24го всё пройдёт хорошо. Да и может ли быть иначе, если Хали А где вы были в декабре 2011? [info]baro_drom будет там следить за порядком? Она уже подружилась с экипажем водомёта.

И напоследок хочу высказать несколько мыслей, которые родились у меня в процессе размышлений, но в текст не вписались:

* Стадо овец может не только мирно жевать траву, ожидая очередной стрижки, но и дружно куда-то бежать, гонимая стаей  (хорошо если пастушьих собак, а не волков).

* Идти против сытого стада большого ума не надо. Идти против голодной стаи намного опаснее.

* Лев может оказаться слабее сотни организованных овец, но умный человек всегда будет умнее хоть сотни, хоть тысячи, хоть миллиона тупых.

А где вы были в декабре 2011?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нидерланды и Австралия обвинили Россию в причастности к катастрофе с МН-17, заявили, что "международное сообщество" их поддерживает и что Россия должна "компенсировать родным и близким" погибших в 2014 году "моральные страдания и ущерб". "Россия ответственна за развертывание БУКа", ...
Які ви знаєте класні методи списування на екзамені? Як списували ви? ...
Как я уже рассказывал, на пароходе был весь экипаж филиппинский, включая капитана. Об особенностях и сюрпризах такой комплектации я как-нибудь поведаю, если руки дойдут. Если одним словом, то хуже для судна может быть только грузинский экипаж, тоже этих "красавчиков" видел.    ...
Перечитал тут пост про актеришку. В памяти всплыли (хороший термин) посты про Михалкова , Ахеджакову , Басилашвили и прочую свору. Не могу я отринуть реальную жизнь и фашизм. Сегодня выбирал сок, увидел украинский "Чумак", отставил в сторону и взял наш, липецкий томатный. Шпро ...
...