А где же отчет о проделанной работе? | Николай Ковальчук

топ 100 блогов Николай Ковальчук16.04.2012         Выступление Путина в Госдуме, анонсированное как отчет о проделанной правительством работе, было обставлено эффектно, даже опоздание было запланировано! Как же: «явление» царя-батюшки подданным! Никто не возмутился, не потребовал уважать Госдуму. Да и как можно возмущаться кормильцем: прикормленные депутаты проглотят любой плевок «хозяина». Подданные вели себя послушно, смиренно, часто осыпая «благодетеля» аплодисментами. По всей вероятности, думцы поняли, что Путин свой отчет где-то потерял, усиленно гребя «как раб на галерах», и Путину требуется очередной срок (или же даже два), чтобы найти потерянный отчет. А поэтому вместо конкретного отчета Путин отделался общими фразами о положении в стране, весьма положительно оценив свою деятельность, и накормил собравшихся и все население страны новыми-старыми обещаниями и словами о том, что нужно сделать в следующем периоде. Как сидящим в зале, так смотрящим телевизор, Путин популярно объяснил, как недоумкам, что их ждет и что им надо делать в ближайшее время.   Думцы благодарно удовлетворились этими указаниями и благословили Путина «пахать» дальше.

Впрочем, а в чем Путину отчитываться? В том, что ни одно из обещаний Путина за 12 лет его правления так и не было исполнено? Что все его обещания практически без изменений повторялись из года в год? Что количество чиновников, этого «станового хребта» путинской системы, за этот период удвоилось? Что (по данным АиФ № 10 за 2012 год) «В России 20 миллионов человек являются нахлебниками» (не они ли благоговейно поддерживают Путина?)? Что страна с огромными природными ресурсами по благосостоянию населения находится позади многих африканских племен? Что огромные средства, полученные от продажи за рубеж наших природных ресурсов, не были направлены на поддержку российской экономики, на модернизацию производств, на  приобретение новых технологий взамен допотопных, изношенных более чем на 80% (по данным Счетной палаты). .

Старые, допотопные производства уже давно пережили не один свой век, а новые путинскому режиму не нужны: нефти и газа для продажи за рубеж на его век хватит, а дальше – хоть трава не расти! Кстати, и россияне Путину не нужны: можно пригласить безотказных таджиков или китайцев. Тем более, что в случае бегства Путина из России, Запад его вряд ли примет с удовольствием: там потребуют доказать законность имеющихся у него средств. А вот Китай примет наверняка – слишком много Путин сделал для Китая… Кроме того, что эти гигантские средства вкладывались почему-то в экономику Запада, они еще и систематически разворовывались  (с чем Путин не согласился, заявив, что «это не воровство, а нецелевые траты»), тратились на новые и новые трубопроводы для перекачки сырья за границу в ущерб интересам россиян… Неспособность Путина договариваться на паритетных началах с нашими соседями, маниакальное желание заставить соседние страны подчиняться его, Путина, личным прихотям и амбициям, привело к ссоре с большинством ближайших соседей России. Эстония, Латвия, Литва, Белоруссия, Украина, Польша, Молдова, Грузия… - с кем только Путин не ссорился! Использовать нефть и газ как рычаги давления на соседей Путину показалось мало: вместо взаимоприемлемых договоренностей он решил соседей шантажировать – строить обходные пути перекачки сырья на Запад. Но этот путинский шантаж слишком дорого для нас, россиян, обходится: строительство морских трубопроводов в десятки раз дороже стоимости их прокладки по земле, а затраты на эксплуатацию – в сотни раз дороже, не говоря о возможных диверсиях террористов, да и обычная авария на море несопоставима с аварией на земле. Многие миллиарды долларов уже «вылетели в трубу» и многие еще вылетят… Разморозить трубопровод в Прибалтику, а трубопровод через Белоруссию ныне полностью в руках Газпрома – и «северный поток» оказывается излишним, но на нем многим приближенным к телу Путина удалось «нагреть руки». С первым трубопроводом через Черное море произошла накладка: Турция отказалась оплачивать часть его стоимости вопреки договоренности. Этого оказалось недостаточно: начали строить 2-й трубопровод, «южный поток», но некоторые балканские страны уже отказались от участия в этом проекте. И мы, как в сказке, «оказались у разбитого корыта», затратив многие миллиарды долларов, чтобы досадить Украине. Но Путину денег россиян не жаль, для него важнее удовлетворить свои амбиции.

Строительство объектов для Зимней Олимпиады в Сочи, в субтропиках, да еще в зоне с частыми оползнями  – только за одно это намерение "национального лидера" Путина необходимо было обследовать психиатрами. Десятки миллиардов  народных средств (по некоторым сведениям сумма затрат уже перевалила за 30 миллиардов долларов и продолжает расти) тратятся Путиным впустую для удовлетворения своих амбиций, разворовываются почти в открытую, но «под личным контролем» Путина.
Такой же бездумной аферой с пустыми многомиллиардными затратами народных средств является обустройство острова Русский в Приморье для кратковременной встречи глав тихоокеанского региона. Пустить бы эти средства на развитие Приморья, на улучшение жизни населения региона… Но зачем Путину население, оно только путается под ногами, мешает, требует «делиться» прибылью от продажи природных богатств, даже требует соблюдения Конституции!

А в это время во многих областях России нет нормальных дорог, многие поселки до сих пор не газифицированы, нет водоснабжения, убогое жилье, население в них  не имеет работы и вымирает; ветераны и инвалиды войны бедствуют и доживают свой век в халупах; около двухсот тысяч военных не имеют своего жилья; многие производства разорены, не имеют средств к существованию…
Подготовленная и спровоцированная Путиным война с Грузией, предоставление почти поголовно населению Абхазии и Южной Осетии гражданства России в нарушение Конституции РФ, фактическая оккупация российскими войсками Абхазии и Южной Осетии (являющихся частью Грузии), гибель сотен российских и грузинских граждан – полностью на совести Путина, хотя я сомневаюсь, что она у него есть в наличии. А сейчас еще и вливания десятков миллиардов рублей россиян как подарок Путина этим никем не признанным образованиям… Путин не спросил россиян: хотят ли они воевать с Грузией, хотят ли содержать за свои кровные другие народы – он распоряжается нашими средствами и даже нашими жизнями как древний рабовладелец. Но Путину россияне не нужны – от них только неприятности да головная боль: как их, россиян, обдурить, чтобы они проголосовали за него, за Путина? Так может мы действительно рабы, если позволяем самозванцам так помыкать нами?...

Предложение Путина установить видеокамеры на избирательных участках – очередная пустая трата народных денег. На приобретение и установку видеокамер затрачено около 20 миллиардов, и все это превратилось в фарс. Не факт, что видеокамеры правильно запрограммированы. Не факт, что картинка не окажется смазанной. Не факт, что будет показано все, что делается на избирательном участке как во время голосования, так и до, и после. И главное – кто обслуживает эти камеры. Как говаривал незабвенный «вождь народов» : «неважно, как голосуют. Важно как считают». А обслуживать видеокамеры будут такие же подневольные или беспринципные люди, как и те, что на прошлых и позапрошлых выборах занимались подлогом, вбросом лишних бюллетеней и переписыванием протоколов. И командовать ими будут те же «волшебники чуровы». Получится очередной путинский блеф с «честными и прозрачными выборами». А доказывать в путинских судах о нарушениях путинского режима… Как выразился сам Путин: «Замучаетесь пыль глотать, бегая по судам!». Избежать всего этого можно очень просто и весьма дешевым способом. (Это подробно изложено мною в «Обращении ко всем неравнодушным гражданам России» и «Честные и прозрачные выборы. Предложения» на моем блоге в Гайдпарке):

За 12 лет под управлением Путина страна превратилась в криминальное государство, где правят не Конституция и Закон, а беззаконие власть имущих и «понятия» криминальных сообществ, где органы охраны правопорядка и судебная система превратились в свои антиподы, а законодательная власть – в безгласный, соглашательский конгломерат прислужников всех оттенков. В ответ на требования граждан к властям соблюдать Конституцию Путин обеспокоенным гражданам прописал «успокоительное лекарство»: «Несогласные пусть получают дубинкой по башке!», а для  большего «убеждения» российского населения во Внутренних войсках даже создан Спецназ. Вот истинное отношение Путина к россиянам!
Меня не столько интересует сам Путин, как все те, кто так или иначе поддерживает Путина. С Путиным все понятно: лукавый проходимец сначала усилиями Собчака, а затем стараниями пресловутого Бориса Березовского и «семьи» Ельцина был протащен на вершину государственной власти в России. Лицемерный, ловкий, коварный, злопамятный и мстительный. Старается свои коварства осуществлять исподволь и чужими руками (в этой связи простоватый «несмышленыш» Медведев оказался для Путина удобной находкой).
Многие из тех, кто поддерживает Путина, прекрасно понимают огромный вред, приносимый этим субъектом нашей Родине, а некоторые даже не задумываются на эту тему. Оговорюсь, что речь идет не о всей интеллигенции, а только о тех, кто подходит под определение быдла. Среди них много талантливых и известных людей, забывших о том, что ко всему прочему они должны быть еще и порядочными гражданами. Я мог бы привести не один десяток имен людей, коих я весьма уважаю за их профессиональные способности и заслуги, но вот Гражданами назвать никак не могу. Возможность получения сиюминутной выгоды от поддержки временщика затмевает кое-кому совесть, а некоторые даже не имеют об этом (о совести) представления. Кое-кто на поприще угодничества составил свое нынешнее благополучие, не думая о будущем. Безусловно, таким людям не нужны ни Совесть, ни Справедливость, ни Закон, ни гражданская ответственность – лишь бы им сейчас было хорошо и комфортно. Они, лишенные некоторых человеческих качеств, со спокойствием душевным прибегают ко лжи, лицемерию, инсинуациям, бездумно развращая беззаконием и ложью не только собственных детей, но и нравственно неустойчивых окружающих. Эти люди как никто иной подходят под определение «быдла» в человеческом виде. Это их усилиями Россия превращается в сплошной  дурдом. Без их помощи, как активной, так и пассивной, Путин со своей немногочисленной командой не смог бы превратить Россию в криминальное государство, где «Парламент – не место для дискуссий», а правоохранительные органы и суды превращены в преступные сообщества. Без их постоянной поддержки во всех средствах массовой информации Путин был бы не только в изоляции, но давно составлял бы компанию Ходорковскому на нарах. Алчность, желание иметь сиюминутную личную выгоду любой ценой, даже ценой собственного унижения и позора, определяют черты многих представителей нынешней интеллигенции. Бог им судья! Надеюсь, что со временем эти люди одумаются, ибо, как гласит народная поговорка, «Мудрость приходит с годами». Вот только приходит она, к сожалению, не ко всем…
Я привел здесь лишь малую часть своего видения «работы» и «успехов» Путина и его команды. Если я в чем-то ошибаюсь, более сведущие граждане меня поправят. Надеюсь, что историки скрупулезно осветят и подсчитают все «успехи» Путина, как и то, сколько он «нагреб» как «раб на галерах», для воздания ему по заслугам. Мне же абсолютно ясно: Путин – это гибель для России. Боюсь, что его ждет участь другого «национального лидера» - Каддафи…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Напишу нарочно неприглаженно и немножко недосказано, тем более давно раздумываю, надо или не надо выносить тему на широкое обсуждение. Из общения виртуального и реального за кругом единомышленников и товарищей, очень часто сталкиваюсь с странной, для меня, установкой: "СССР — это ...
Разговорились с одной девушкой о порядочности. Сетовала она, что де не ценят сейчас мужчины порядочных женщин... Я задался вопросом, а что именно она имеет ввиду под этим термином и что вообще под ним сейчас понимает "либеральное большинство"? Мне это не ведомо. Она мне не сказала. Может ...
Мои разъезды-переезды скоро закончатся тем, что руки у меня отсохнут. Боясь этого, я-таки добралась до кухни. Инспекция холодильника дала неутешительный результат: подозрительно пахнуший бри (был сослан прямиком в мусорное ведро), вялый салат ...
    Небольшие обьявления 1. К сожалению, матч 25-го тура Селтик-Хайберниан перенесен, хотя он до сих пор значится на том сайте, с которого я беру информацию. На этот матч поставили все 16 игроков. Поэтому -он снимается с линии ...
Если обозреть эту страну с высоты птичьего полёта, а ещё лучше с самолёта, во все стороны пейзаж будет донельзя однообразным: ни тебе рек, ни озёр, ни полей с лесами, заводов и других производств — одни небольшие городки с панельными домами советской постройки да глинобитные аулы, пока ...