рейтинг блогов

А где же ногти, Лена?!

топ 100 блогов miss_tramell26.07.2018 Запилила вчера фоточку в Инстаграм. Кто -- про что, а курицы -- про маникюр, который они на мне потеряли.

А где же ногти, Лена?!
Фото: Моё

Неухоженная! А как же ногти?! Позор! -- раскудахтались пернатые, и за их дружным кудахтаньем я увидела колоссальный невроз, в котором живёт наша баба.


Если бы я плохо разбиралась в куриной психологии, я бы сочла бабские придирки к маникюру проявлением их зависти к моему телу.

Я бы решила, что курицы, как и я, не видят ничего страшного в облупившемся ногте. Но им так завидно, что у меня -- красивое тело, а у них -- нет, что они рады хоть чему-то неидеальному на мне. Пусть даже и ногтю.

Однако я в куриной психологии разбираюсь, а потому знаю: ногти для курицы -- не повод придраться. Ногти для курицы -- это религия.

Курица будет красить ногти в ночи, лишая себя сна, или попрётся после 10-часового рабочего дня на маникюр -- лишь бы не появиться на публике без ухоженных, как ей кажется, рук.

То же самое -- с волосами: прическа обязательно должна быть «волосина к волосине». То же самое -- с сумочкой, туфельками и бантиком на целлюлитной жопе.

Курица постоянно охорашивается. Она ссыт прослыть неухоженной.

А я вот не ссу.

Я могу несколько дней ходить с облупившимся ногтем или с позавчерашней косой. Это никак не влияет на моё самоощущение. Я знаю, что я хороша. Я знаю, что меня хотят все, включая мужей куриц, к которым те бегают с моей фотографией и вопросом: «Красивая?»

Оладух, конечно же, ответит, что нет. Но и вы, и я -- мы все -- знаем правду, на кого у него стоит. И эта кто-то -- не курица-жена с маникюром. Это кто-то я: не курица, не жена и без маникюра.

К чему это я? Ах, да: курочки, как вам живётся с пониманием того, что ваши собственные мужья вас не особенно-то и хотят?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1975. Андрей Тарковский на съемках фильма «Зеркало». Председатель Госкино Ф. Т. Ермаш после просмотра фильма выдержал долгую паузу и затем сказал: «У нас, конечно, свобода творчества! Но не до такой же степени!» Двое бывших солдат в масках, скрывающих ранения 1928. Автомобиль ...
В то время как опухоль мозга может проявляться через такие клинические симптомы, как нерегулярные головные боли, тошнота или нарушение речи, часто эти симптомы не появляются до тех пор, пока болезнь не прогрессирует. Это делает раннюю диагностику, которая могла бы привести к гораздо ...
Что-то меня на инди потянуло. Люди просвещенные песенку должны узнать. Клип ...
...
«Поведение милиционеров, если принимать его за чистую монету, кажется очень подозрительным. Если они, предположительно, сотрудничали с этими якобы пророссийскими активистами, почему они бездействовали и позволили боевикам «Правого сектора» окружить здание и заживо сжечь более 40 человек ...