А это чего не стали читать? Это же Нюрнбергский материал

топ 100 блогов verola23.07.2017 Доктор из Африки написала реакцию на "90-90-90 — давайте найдем в этой формуле Россию". Тут каждое слово — памятник тому, что мы построили и терпим в России.

Да, цель 90-90-90. И с помощью неправительственных организаций мы бьемся за это. Я уже около 20 лет. Мне бы очень хотелось использовать свой опыт у себя дома, хотя бы в своей области.

В России распространенность ВИЧ 2%, это данные, которые страна предоставила. Это огромное количество людей, и сейчас путь заражения уже – горизонтальный, то есть заражаются обычные люди, не наркоманы.

Как раз сегодня просмотрела российские стандарты по лечению. Я не знаю, кто придумал эти схемы, вернее знаю, там список авторов имеется. ВОЗ рекомендует тритерапию (3 препарата Зидовудин + Ламивудин + Эфавиренс) в 1 таблетке. Давно доказано, что Эфавиренз не вызывает тератогенный эффект, и входит в схему профилактики заражения ребенка от матери, а у нас он противопоказан беременным и кормящим.

Мы, в нищей Африке, уже успешно внедряем вирусную диагностику DNA PCR, используя аппараты, которые дают точный ответ за 52 мин, и начинаем лечение детей с месячного возраста.

Почему, в стране, где я работаю, треть страны уже перешла на проект "Положительный тест – начинай антивирусную терапию", а в России – только когда лимфоциты СD4<350? Это уже СПИД. У нас свой путь.

В нищей Африке всех учат тестировать, диагностировать и лечить. И перебоев с основными препаратами нет. А если медпункт очень далеко, раз в 2 недели приедет мобильная клиника, в которой есть фельдшер, он и пациентов осмотрит, и кровь на анализ возьмет, и таблетки бесплатные привезет.

А в моей родной области единственный СПИД центр, куда едут люди за 300 км, чтобы получить таблетки на месяц, если они есть. А ведь перерыв вызывает резистентные формы. А если я про туберкулез начну... Горько мне, горько. Так что, я пока буду работать там, где я нужна, где вижу результат своей работы, где драйв, а не болото.


По какой системе финансируются препараты? Какие-то льготные международные программы, или индийские дженерики по 100$/мес?

Когда как. Покупает USAID, иногда помогает MSF [Médecins Sans Frontières, Доктора без Границ]. Для взрослых , в основном, женерики, детям — качественные препараты. Тут ведь закон больших чисел действует, основной массе помогает, небольшое количество погибает. Очень богатые люди и чиновники на уровне министров лечатся в Бразилии, ЮАР, США, ясно, что не ВОЗовскими, а индивидуальными схемами.

меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свою любовь к комиксам перебороть не могу. Настоящие новогодние супергерои России: Мусье Оливье, фэшн Селёдочка, Холодец-молодец и Шампусенька. Художник: Alex Blazan ...
Уже восемь лет я руковожу мастерской по производству жалюзи и пошиву штор. В своей работе часто встречаю 4 проблемы со шторами, для которых есть простые решения. Расскажу, на что обратить внимание в дизайн-проекте, что делать, если ...
Благодаря этому векселю каждый мигрант заплатит на границе с РФ - 30000 рублей. Таким образом он докажет свою платежеспособность и право пребывать в нашей стране. Такой законопроект разработан депутатами Госдумы. Очень правильная инициатива. В России, по оценкам экспертов, постоянно ...
4 декабря, 21-00, DNK Hall, ЦДХ DOPPLEREFFEKT (Dataphysix, Rephlex, Clone, Gigolo, Warp) - USA, THOMAS BRINKMANN / Soul Center (Max.Ernst, Curle, Mute, Shitkatapult) - DE, DEADBEAT (~scape, Wagon Repair, Cynosure) - CAN, Andrey Zots (Nervmusic), Lisokot (Varya Pavlova) Syntek LAB - творческая лаборатория, тема исследование которой лежит в области ...
Таллин достаточно интересный город, сохранивший многие черты Средневековья. Тут приятно погулять по кривым узким улочкам, посмотреть на старинные стены и башни, а совсем рядом находятся и воды Финского залива. Но впечатления удваиваются, если делать все это ночью. C наступлением ...