А еще в шляпе!

топ 100 блогов a-nikonov09.12.2010 Это я про наших гребаных интеллигентов - бескомпромиссных, как Новодворская; экологично-зеленых, как сопля; праведных, как юродивый в струпьях. Про защитников Химкинского леса, если кто еще не понял. И не только про них. Впрочем, все эти любители "Эха Москвы" и принципиальные ненавистники Власти, одним миром мазаны. Когда ты разделяешь их мнение, они смотрят на тебя преданными глазами побитой собаки и готовы петь с тобою всю ночь душевные песни под гитару у костра. Но горе тебе, если ты в чем-то согласен с "режимом" или, не дай бог, взял голову в руки и начал рассуждать трезво - закидают калом, как визжащие обезьянки.
Они не умеют слушать. И делать выводы. Они не умеют отделять форму от содержания. Взять меня, например. Моя позиция по эвтаназии никогда не менялась. Менялась только форма подачи материала, в зависимости от места и времени, что естественно. Но суть всегда оставалась прежней - той, которую я впервые выразил в своей заметке в "СПИД-инфо". Но меня по непонятной причине после передачи на НТВ кто-то "уличил" в смягчении и даже смене позиции. Вот тупицы! Еще раз: позиции я НЕ менял! Повторяю: она та же, что и в первой заметке. Умейте читать! И понимать написанное! Умейте за формой подачи, которая обусловлена обстоятельствами места, видеть содержание. Но ведь не видят! И не слышат. Едва начнешь говорить, поднимается вопль: он хочет убить всех инвалидов, фашист!.. Это от умственной тупости. И трусости душевной.
А взять Ясину. Раньше она тоже тупила: говорила, будто Никонов хочет убить всех инвалидов, включая ее саму, защищала Химкинский лес. Но теперь на Ясину нашло озарение. Какой-то проблеск разума случился - Ясина написала в своем блоге трезвое мнение:
"Я, Ясина Ирина Евгеньевна, жительница г. Химки, будучи обречённой добираться ежедневно до работы в Москве на личном автомобиле, хочу высказаться в поддержку стройки дороги М-С-П как можно быстрее. Ибо сил уже нет вааще. Я защищала Химкинский лес как могла. Правда. Женя Чирикова подтвердит. Но просека УЖЕ прорублена. Се ля ви. И мне кажется, может я не права, но всё-таки. С просекой, то есть с дорогой, стоит смириться. Мы отбили другое - кроме самой дороги там ничего не будет. Ни магазинов, ни участков под застройку, ни ресторанов, ни бензозаправок. Будет только дорога."
Действительно, если просека УЖЕ прорублена, фигли там осталось защищать, кроме голых принципов? Но ведь сколько говна на эту несчастную Ясину вылили в ее блоге!
"Да Ирина, Вы многих разочаровали своим заявлением..."
"Уважаемая Ирина Евгеньевна. Вы хоть понимаете ЧТО вы сделали с собой, со своей репутацией?! Вы теперь в одном ряду с теми, кто гнобил Ходорковского и прославлял вертикаль власти. В одном ряду с Никитой МихАлковым... на века!"
"Скажите - вас держат на коротком поводке, пугая публикацией пленки (как было с Шендеровичем)? Или это просто заказ Кремля?"
К счастью, были среди этих интеллигентских камланий и воплей о предательстве идеалов трезвые голоса:
"Спасибо, Ирина Евгеньевна. Я не сомневалась, что Вы пройдете тот же путь, что и я. Только я ушла немного дальше. Мне кажется, что и для Вас это неизбежно, дай бог, чтобы это произошло наименее болезненно.
Я тоже живу в Химках. Мы поддерживали Евгению Чирикову все время, что она и Вы боролись за сужение просеки. Но потом, когда, казалось вы победили, что-то случилось, и у нас начали возникать неприятные вопросы. Я писала на сайт экологов, но удовлетворительных ответов не получила, только декларации и лозунги. Ответы пришли ко мне, после того, как я очень внимательно изучила все документы и интервью, попыталась проанализировать ход событий. Выводы мне не понравились. Я почувствовала себя обманутой."
Дорога должна быть построена!
Эвтаназию - в массы!
Меня - в президенты! Желательно на два срока...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С рождения ребенка прошло почти 2 года (ух ты…), и я обратила внимание на такой факт: меня душит жаба тратить на себя деньги! А раньше такого не было! Сегодня с дикими психологическими усилиями (не вру!) купила себе босоножки на лето, потому что в ...
Семейный портрет. Текинцы Общий вид аула под Асхабадом Групповой портрет туркмен Иранская закусочная Иранская лавка Иранская посудная лавка Иранская хлебная лавка Иранский караван сарай. Носильщик - иранец (амбал) Иранское траурное собрание «Шахсей – ...
Сколько себя помню- всегда у нас чего-то не было. ОНО, конечно, было, но не для всех. И не везде. Причем это ОНО превращалось в дефицит и обратно непредсказуемо, но неотвратимо. Например, красная икра с 50-ых годов на прилавках не появлялась. Можно было на нее посмотреть в Книге о ...
Привет) Хочу похвастаться.  Уже более года снимаю макияж с глаз растительными маслами. Состав всегда разный и как придется.  Последнее время такой: витамин Е (жидкий из аптеки), миндальное масло, масло черного тмина, масло брокколи и что-то ...
Когда мы покупаем цифровую технику, то понимаем, что через неделю, максимум через две, появится новая модель. Это относится и к мобильным телефонам. Производители телефонов не останавливаются на месте, а работают над усовершенствованием моделей. Каждая новая модель отличается не ...