А ещё говорят, что рукописи не горят...

топ 100 блогов u_9626.09.2010 А ещё говорят, что рукописи не горят...

"9500 экземпляров книги подполковника армии США Энтони Шеффера (Anthony Shaffer) были сожжены, так как содержание этих мемуаров представляет угрозу национальной безопасности, сообщает в воскресенье FOX News со ссылкой на источники в Пентагоне.
Книга Шеффера "Операция 'Темное сердце'" (Operation Dark Heart) рассказывает о его работе под прикрытием в Афганистане и посвящена поворотному моменту в афганской кампании, а также проекту "Вероятная угроза" (Able Danger).

По мнению Разведывательного управления минобороны США, угрозу национальной безопасности представляют, в частности, опубликованные в книге Шеффера свидетельства того, что спецслужбы знали о Мохаммеде Атте, организаторе терактов 11 сентября 2001 года, еще в 2000 году.

В письме главы разведуправления минобороны Рональда Берджесса, которое попало в распоряжение телеканала, подчеркивается, что в книге содержится и другая секретная информация.

Шеффер дал интервью FOX News, прежде чем Пентагон попросил его не беседовать с журналистами о своей книге. Автор заявил, что оборонное ведомство сначала одобрило публикацию мемуаров, однако затем вмешалось разведуправление, и книгу фактически запретили. Подполковник назвал такой шаг "крайне необычным".
http://lenta.ru/news/2010/09/26/darkheart/

Полагаю, когда через месячишко-другой Шеффер подготовит второе издание - "исправленное и дополненное" - книга сразу станет бестселлером. Что и неудивительно после ТАКОЙ-ТО РЕКЛАМЫ!.. ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Urban Cowboy B&B ...
Все видео взяты с американского ресурса Ютуб И в продолжение утреннего поста с коротким стримом Богдана, в котором он сообщил, что канадцы начали "партизанить" отправляя доставлять продукты участникам Конвоя Свободы детей, и свежих новостей: ...
Вчера купила себе нового головастика, сегодня поменяла ник, как и обещала. Как вам?) Не перестанете ли узнавать и общаться?) А скоро будет смена дизайна и новые юзерпики)   Была Стала ...
А я помяну Егора послушав его песни. Егор замечательный поэт. ...
...