А дважды два давно уж не четыре...

топ 100 блогов v_strannik29.04.2013Здоровье                 В одном из популярных сообществ, которые я регулярно почитываю, мне попалось письмо женщины бальзаковского возраста. Страдая проблемами с сердцем и нервами, она обратилась к врачам, но они так и не смогли ее вылечить. Правда, некоторые в качестве лечебной меры посоветовали ей привести в порядок свою сексуальную жизнь. Да-да, прямым текстом. Один эскулап для этого даже себя в порыве самотверженности предлагал, по ее словам. Выполняя предписание врачей, она познакомилась с пациентом в больнице, где и сама лежала. Их отношения развивались вполне успешно, но вскоре выяснилось крайне неприятное обстоятельство: он скрыл от нее свою маленькую тайну - гепатит С. Они расстались, но она очень страдает.
                      Конечно,  я от души ей посочувствовала, но одновременно в голове у меня  возник вопрос. Который вам, может, покажется таким же смешным и наивным, как детское «мама, откуда я взялся?» Но я все равно его задам – а вдруг кто-то ответ знает?
                        Всем известно, чтоеда и секс – это базовые потребности Хомо Сапиенса. Причем еда куда важнее - голодающему человеку не до жиру, быть бы живу.
                        Но читая нынешние СМИ, да ту же Жежешечку, любой четко понимает, что  строгое воздержание в еде – это святое. Если вы не наступите железной пятой на свой аппетит, вам грозят не только ожирение и болезни, но, что куда страшнее, презрение окружающих(ау, Лена Миро с ее «жирными свиньями»). Сидящие годами на диете люди вызывают у желающих похудеть ширнармасс такое же благоговение, как  святые мученики во времена оны. Причем чем чем больше в обществе толерантности ко всяким морально альтернативным, тем больше нетерпимости к толстым вокруг и панического страха – не разжиреть бы самому. Да что там, у меня самой лишние пара кило  сразу вызывают панику и добровольное истязание салатиками и фитнесом.
                       А вот когда речь о сексе идет, то все происходит с точностью до наоборот. То есть совершенно никаких призывов в СМИ к тому, чтобы свои инстинкты сдерживать, не слышно. Скорее наоборот:  они полны пропагандой сексуального «обжорства» во всех видах и призывами не сдерживать себя ни в коем случае. И точно так же, как раньше народ достали до гланд пропагандой классиков марксизма-ленинизма, так сегодня – пропагандой секса.  В той же Жжешечке  в топе то проститутки всех сортов, то школа секса в промо, то откровения пикаперов  – словом, жри–не хочу. Тиражи порнухи, наверное, уже переплюнули тиражи Библии, наводя на мысль - чем агрессивнее реклама, тем меньше нужен вам продукт.
                        Между тем в средние века и обжорство, и секс считались одинаково греховными, и христианство пропагандировало воздержание во всем. А нынче вроде народ снова к христианству потянулся(а некоторые от него никуда и не отходили на том же Западе). Так почему же теперь такой разный подход к этим базовым потребностям, а?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знакомый офицер МУРа недоумевает по поводу полковника Захарченко и его миллиардов : - Это как же надо любить свою работу и каким патриотом России надо быть, чтобы хапнув столько бабла, продолжать ходить на службу и не уехать из России прожигать жизнь... Явно фанат службы и неисправимый ...
...
Вот скажите мне, эротические сны снятся только мужчинам или женщинам они тоже снятся? А то говорят, что у женщин и психика и физиология такие, что вроде бы не позволяют им видеть такие сны. Сами понимаете, женщинам верить трудно. Они в своём ...
Здравствуйте сообщники, Меня постигло наказание за беспричиныый ор в младенчестве- прорезывание зуба у собственного четырехмесячного сына. Как я не списывала это на регресс сна, скачок роста и тд-сегодня на нижней десне уже отчетливо виднеются два белых пятнышка. 1. Эта стадия прям жес ...
Из рубрики "Не дай бог" Собственно, как не трудно заметить, при всем упоре на раздувание "антиоранжевой" истерии и прочем конспироложестве, старые методы отработанные на выборах 1996 года, которые прошли под лозунгом "Оторви свой зад от дивана или ...