А "Дом-2" против!

топ 100 блогов Владимир Марченко — 14.12.2011

Что означает выдвижение Прохорова?

Оно означает, что Семья хочет вернуться в политику. За Прохоровым маячат Волошин, Татьяна, Юмашев, Кудрин, наверняка Чубайс - все те, кто рулил в 90-е годы. Прохоров - это возврат в 90-е: олигархическое правление с той разницей, что формально рулить будет один из олигархов - хотя ясно же, что Прохоров подставная фигура: сначала его сделали миллиардером, потом поставили на “Правое дело”, а теперь вот в президенты двинули.

Но есть надежда, что псевдо-квази-олигархи за последние 10 лет несколько поумнели, и потому их новое время будет отличаться и от 90-х, и от нулевых.

Потому поддерживать будут кого угодно, кроме ПЖиВ и её людей. Зюганов, Жирик, Прохоров, Миронов - да кто угодно, лишь бы не представитель ПЖиВ.

Вообще-то, Прохоров - дурак, обыкновенный русский дурак. Его настолько просто подставить и развести, что трудно представить, что он что-то может делать в политике сам. Это ребёнок, ещё не умеющий ходить. Его дело - ликом светиться, а дела другие сделают.

Какие дела - будем посмотреть.

Сколько помнится, Чубайс не хотел создавать “класс жуликов и воров”, он хотел создать класс “эффективных собственников”. Почему из них получились жулики и воры? Может, не тех брал?

Нет. Потому что нельзя “создать” “эффективного собственника”. Вообще никакого собственника создать невозможно. Создать можно вора. Вор возникает, когда нищему дают собственность. Нищий не знает, что с ней ещё делать, кроме как уворовать и разбазарить. Ходорковский, Абрамович, Дерипаска, Прохоров - это всё нищие, ничего иного, кроме воровства, от них ждать не приходилось с самого начала. Разницы между ними нет, они все воровали у себя, у страны, у народа, потому что другой модели поведения у них не было.

Собственник возникает сам, выращивается сам, как растение, и ускорить этот процесс невозможно, дёргая растение вверх; можно только поливать его водой и снабжать светом, теплом и удобрениями - и так в течение нескольких сот лет.

На несколько сот лет Прохорова не хватит, но пусть хотя бы начало положит. Если же дело сведётся к удлинению рабочего дня и окончательному закрепощению и так полукрепостных работников - на фиг Прохорова. Кто угодно, кроме представителя ПЖиВ и Прохорова.

Божен-гламур

Божена Рынска написала замечательный текст, такой острый взгляд изнутри. http://becky-sharpe.livejournal.com/1294206.html Ничего сенсационного там нет: этого и следовало ожидать. Все эти Рыжковы, Немцовы и прочие известно чего стоят. Один хотел пенсии ликвидировать, другой всю жизнь оппозиционера изображал, третий действует по-беликовски - “как бы чего не вышло”, о четвёртом только и слышно, что с кем-нибудь разругался да кого-нибудь кинул.

Если что-то и будет, то это что-то возглавят новые люди, типа Навального. А помогать ему будут Божена с Ксюшей Собчак. И ничего плохого в этом нет. Плохо тут только для тех, кто допустил, что “Дом-2” и воплощение русского гламура выступили против ПЖиВ. Это, конечно, надо постараться - до такого дойти. Однако дошли.

Что будет 24-го?

Скорее всего, ничего не будет. Это ж перед Новым годом. Ёлки, подарки, заботы, “да не забыть бы Нину Андреевну поздравить”,  “ах, про вискарь-то совсем забыли, а Петька-то кроме вискаря ничего ведь не пьёт!” Тогда в Кремле воспрянут духом и решат, что всё, сдулись хомячки, планктон рассосался, “граждане спокойно расходятся по домам”.

24-го не будет. 27-го будет. Февраля. Когда вдруг всем станет ясно, что перевыборы так и не состоялись, Чуров так и будет считать голоса, а из претендентов - Национальный лидер и Главный масон всея Руси, а все остальные куда-то подевались. Вот тогда будет. Как всегда - неожиданно. Как снег на голову, как дождь на комбайн, как зима для мэра.

Но и тогда ещё ничего не случится, потому что рано.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В городе Торжок Тверской области мужчина с помощью квадокоптера случайно снял, как влюбленные занимаются сексом на колокольне Борисоглебского монастыря.     Отмечается, что первоначально мужчина снимал на камеру квадрокоптера Борисоглебский монастырь, желая засн ...
Пятничный пост про красивого мужчину. Нет, не так. Пятничный пост про идеального мужчину. Вы уже догадались, речь пойдёт о мистере Совершенство, он же Британское Правительство (когда не подрабатывает на ФБР), он же, в просторечье, мистер Майкрофт ...
Не смотря о том, что я давно о ней не пишу. Вчера по приезду, главный объявил, что в доме грязно - он перестраивал стену, которую в самом начале стройки нас просили надстроить соседи. - А ты не можешь пока подбивать старую штукатурку с камней? Я так выиграю день с в работе. - Да ...
— Скрипя мозгами ежедневно, Я выдаю на свет слова. И, пусть реальность злободневна, Пока я жив. Ура, ура! Конструкционный взгляд на вещи Признать меня уже достал Насупив брови, я взял клещи И пан директор заорал. Да, моего посыла вектор Прямей начала всех начал. Ведь, как известный миру ...
Как известно, те слова, которые ЯКОБЫ произнесли пусси в ХСС: "Богородица, Путина убери!", панк-группой не были исполнены, ибо охрана их удалила ранее, чем они собирались это сделать. Но тех, кто "заказывал музыку", это не устроило. И они на видеоизображение акции в ХСС позже наложили ...