А давайте зайдем с другой стороны, обойдя клинику!

топ 100 блогов a-nikonov31.08.2014 Вот у Суворова ведь не было прямых документов, свидетельствующих о подготовке операции "Гроза", о секретном заседании Плютбюро, но он все восстановил по косвенным уликам, сложив пазл имеющихся осколков и восстановив общую картину логикой. А потом уже и предсказанные им документики выплыли. Давайте сделаем так же с Украиной. Другого выхода у нас нет. Ибо какие бы доказательства мы сегодня ни предъявляли, наши патриоты - эти шизофренические геммороидальные шишки, выскочившие у России на фоне обострившейся Русской весны, будут трясясь и брызгая слюной орать: "Это ложь! Это фейк!"
Почему шизофреническая? Потому что, с одной стороны, они призывают к вводу войск, а с другой - любые свидетельства ввода войск с истерическим визгом отрицают.
Дай им снимки со спутника, они скажут, что это компьютерная графика, сделанная в Вашингтоне. Дай перехват переговоров, объявит их грубой подделкой СБУ. Смешно сказать - даже заблудившихся десантников, уже признанных российским солдатами и Министерством обороны России, и самим президентом, интернет-патриоты не признают, объявляя фейком украински СМИ и СБУ. Я долго смеялся, читая на одном из форумов эти патриотические высеры, где ватники в немалом количестве хором убеждали друг друга, что это никакие не российские десантники, потому что без тельняшек и вообще "какие-же это российские десантники, если они сдались, ведь известно, что российские десантники не сдаются!" И когда им в харю тычешь признания российской стороны, ватники отвечают: "Да какие это признания! Это же не Минобороны признало, а источник в Министерстве обороны, а президент просто так ляпнул..."
В общем, клиника. И если не помогают свидетельства, зайдем с другой стороны - со стороны логики.


1. Мы знаем, что еще совсем недавно ополчению приходил конец, города освобождались украинской армией от незаконных вооруженных формирований один за другим, там восстанавливалась нормальная жизнь и самая умная и информированная часть патриотической тусовки, тесно связанная с боевиками и являющаяся разносчиками Русской весны, буквально выла, обвиняя Путина и считая дни до конца.
И вдруг - тотальное и мощное контрнаступление со свежими силами. Откуда они взялись? Они не приехали из Америки и не упали с неба. Единственный реальный их источник - Россия. Других источников нет.

2. На фоне этого наступления наша информированная патриотическая тусовка пишет, что об источниках поступления "мы деликатно умолчим" и "будем врать, если надо врать".

3. Если подойти к делу чисто математически и практически, то ясно, что без тыловых служб полномасштабная война против регулярной армии невозможна. Потому что ежедневно для воюющей группировки в 10-15 тысяч штыков необходим подвоз на передовую груза массой в сотни тонн - в первую очередь это патроны, снаряды, провиант. Кому интересны подсчеты, может провести их сам или посмотреть в моей колонке на Руфабуле. Причем, технику я даже не считаю, хотя один танк весит сорок тонн.
Допустим, боевики действительно захватили имеющуюся у них технику у врага. И вот в этой захваченной боевой машине осталось 20 или 13 снарядов. Боевики их быстро расстреляли. Откуда брать очередной комплект?
Понятно, что никакого тыла у боевиков нет. У них нет, как у СССР времен ВОВ, пыхтящих на Урале заводов, производящих снаряды и патроны, нет степей, производящих провиант. Но они все это где-то в огромных количествах берут. Кто-то занимается логистикой и подвозит огромные количества грузов.
О масштабах перевозок может дать представление вот это видео, снятое на перегоне Ростов-Таганрог:



4. Опять же о многом говорит крайне нервная реакция властей, пытающихся замести мусор под ковер, в псковской истории,когда обнародовавший тайные похороны депутат был избит, журналистам угрожали, а родственников запугивали.

5. Наконец, сразу после всплытия нехорошей истории с псковскими десантниками, которых втайне прикопать так и не удалось, внезапно и очень вовремя, явно по настоятельной просьбе из Москвы, должностное лицо т.н. ДНР делает сенсационное "полупризнание": да, действительно, у нас воюют российские военные! Их у нас тысячи! Но формально все они в отпуске, ха-ха. Решили, понимаете ли, "отгулять отпуск" на войне.
На каких идиотов все это рассчитано, мне интересно?..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всю неделю Интернет обсуждал новость, которую выдал портал Lifenews о том, что глава федерального избирательного штаба партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, депутат Госдумы Олег Михеев якобы пришел на свадьбу своего друга Олега Пахолкова в мундире ...
...
А хотите прикол, мои маленькие друзья социал-дарвинисты и прочие любители "толкать падающего"? Вертикальная социализация, все вот эти альфы-беты-омеги, протопоповщина вся эта ‒ АТАВИЗМ. Сиречь, устаревшая прошивка. А новая прошивка как раз включает первичным реципрокный (взаимный) альтруиз ...
Нічого не звичайного, тепер так будуть виглядати казарми Українських захисників.
Украинская певица Джамала с песней «1944», повествующей о судьбе крымских татар во время сталинских репрессий 1944 года, заняла первое место на «Евровидении-2016» в Стокгольме. Певица набрала 534 балла. Представительница Австралии кореянка Дэми Им с песней «Sound of Silence» заняла втор ...