А давайте вместе попробуем? Напомним меченой скотине... СССР - начало перестройки...

топ 100 блогов allan99916.03.2011 В каментах к посту-предложению уважаемый А давайте вместе попробуем? Напомним меченой скотине... СССР - начало перестройки... [info]tps_54 предложил мне написать анализ плохого, что было в СССР. Объективно-плохого. - Я не против, но это очень большой вопрос, работать над которым я просто не готов. На данный момент 8-10 абзацев - это максимум, на что я могу переключиться. Так что родилась идея - к тем, кто постарше. В общем-то примерно обозначенная, но как бы light. - А давайте вспомним, чего мы ждали от перестройки? Какие её лозунги поддерживали, а какие нет? Что из заявленного оказалось таки выполненным, а что не выполнено и доселе?

Составим такой список предъяв пока ещё не сдохшему Меченому, - аккурат к его юбилею в стане буржуинов. Ась?

Очень прошу распространить информацию, - по возможности среди людей, подходящих по возрасту, и в соответствующих сообществах.

Итак, погнали. Пишу от себя.

-- Работающие пенсионеры. Почему в условиях нехватки рабочих рук они не могли полностью получать и зарплату и пенсию?
-- Почему было запрещено совместительство для ИТР?
-- Почему дачи нельзя было оборудовать для постоянного проживания, и тем самым, хотя бы частично, решать и жилищный вопрос?
-- Почему нельзя было продавать автомобили конкретному человеку (пусть и через магазины), а только обезличенно?
-- Почему студенты вынуждены заниматься по типовым программам, а не могут сами выбирать себе для изучения индивидуальный набор предметов соответствующего часового объёма? (Не сделано до сих пор.)
-- Почему нельзя устроиться на работу, имея прописку, но - в другом регионе?
-- Почему нельзя было купить патент, или типо того, и легализовать приработок от таксования, шитья или парикмахерских услуг на дому, репетиторства? Почему всё это считалось неТРУДовыми доходами? А не просто неофициальными? Где здесь "нетрудовость"?
-- Почему нельзя было официально купить жильё вторичного фонда? Почему объявления об этом не публиковались, всё это считалось запрещённым, хотя сплошь и рядом делалось, но - втихаря, а потому с большой долей кидалова?

Продолжаем...

-- нельзя было покупать в сельском хозяйстве более 2-х лошадей, больше 2-х коров, нельзя было покупать свою сельхозтехнику типа тракторов
-- нельзя было иметь более 30 соток деревенским жителям
-- выбирали одного из одного. Почему не было выбора? (Про многопартийность речь не идёт - КПСС вполне могла сама выставлять пару-тройку кандидатов на выбор.)



В качестве альтернативы либеральничающему ru_antireligion, создано сообщество А давайте вместе попробуем? Напомним меченой скотине... СССР - начало перестройки... [info]anti_mrakobes.
Приглашаются все противники религиозного одурманивания населения и оккупации России церковью.
Пиар всячески приветствуется.




Между тем, не забываем и о других темах:
- Причина устойчивости Лукашенко - защита интересов своей страны.
- Ливия: Враньё планетарного масштаба.
- Стремление русских к здоровому образу жизни воспринимается, как экстремизм.


Рейтинг блогов

позиция в рейтинге BestPersons.ru

А давайте вместе попробуем? Напомним меченой скотине... СССР - начало перестройки...

Йэхх...

А давайте вместе попробуем? Напомним меченой скотине... СССР - начало перестройки... Locations of visitors to this page

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотим с одним хорошим человеком замутить флэшмоб и вешать ежедневные фотографии - просто, что попадется по дороге, или вообще за день. О, а сколько начинаний я уже начинала! Ну нет, не брошу:) по крайней мере постараюсь. Присоединяйтесь тоже, а? ...
Оригинал взят у allmomente в Русская месть Все мы помним картину А. Бубнова «Утро на Куликовом поле». Обратите внимание на построение русских полков: в первых рядах стоят старики, за ними – поколение помладше и основную гущу войска составляют молодые, здоровые и сильные. Это ...
Вчера спонтанно собрались с коллегой на бутылочку шампанского. В итоге засиделись почти до ночи. А я же потихоньку начала стаскивать в нору бухлишко ко дню рождения, потому как за один раз это будет неприподъёмно, ну и в холодильнике стояло 4 бутылки. Одну мы выпили, я открываю ...
В 1947 году Швейцария решилась на покупку партии из 150 истребителей танков Jagdpanzer 38 , которые остались, в разном виде, на заводе Škoda. Там они носили заводской индекс G-13 (G - самоходка, 1 - легкая, 3 - третий тип), при этом те самые около 150 штук стояли без пушек. Хитрыми ...
...