А давайте, сообщники, поговорим за изнасилования и

топ 100 блогов centre_right_il01.01.2011 А давайте, сообщники, поговорим за изнасилования и сексуальные домогательства.
Тема, вследствии последних событий, - актуальная.

Сразу оговорюсь, нашего бывшего дорогого президента мне не жалко. Мужик огреб то, что заслужил по полной программе.
В принципе,  в его случае, прокуратуре удалось доказать изнасилование из за его игр с судом и слишком богатому сексуальному прошлому в министерствах. Так что - фиг с ним.

Это было лирическое отступление, а теперь по теме.

Я наблюдаю в Израиле две тенденции. Одна мне нравится, вторая пугает:

1. Наших горячих самцов, любящих клеиться ко всему, что движется, начали наконец осаживать. Особенно это касается поведения на работе.  ИМХО, это очень хорошо и давно назрело. Мошедаяны должны научиться завязывать свои шланги узлом, когда пересекают порог офиса, в особенности - государственной фирмы или министерства.  В дальнейшем, неплохо бы ввести правила, существующие в Штатах, обязывающие начальника и подчиенного, при возникновении служебного романа, сообщить об этом отделу кадров, дабы не возникало внутренних конфликтов и дальнейших разборок. Заодно сильно уменьшится возможность продвигать работников, отличившихся в сфере, далекой от профессиональной.

2. Тендеция вторая - жутковата. Для того, что бы скорректировать написанное в пункте один, и под давлением женских организаций, суды начали откровенно перегибать планку в другую сторону. Совершенно ненормально расширено понятие изнасилования, вызваны из начала-середины 20 века статьи УК, позволяющие расценивать невыполненное обещание жениться, как изнасилование, презумция невиновности тоже сильно похерена в этих уголовных делах: зачастую простого заявление женщины достаточно, что бы мужик оказался в кутузке. А дальше - как кривая выведет. Средних лет человек, уверенный в себе, имеющий средств на хорошего адвоката, скорее всего, отобьется. 18 летний пацан, на которого гаркнет полицейский,  или человек ранее попадавшейся на каких то правонарушениях, и вызывающий "особое" отношение к сбе со сторону судебной системы,  может сесть надолго.
Я переодически даю в своем журнале ссылки на развалившиеся дела такого рода. Во всех случаях разговор идет не об отсутсвии улик, а откровенной клевете, которую сумели раскрыть. Причем, частенько совершенно случайно. Во всех случаях, обвиняемый успел посидеть в тюряге. Ни в одном случае жалобщицы не были наказаны.
Особо пугает то, что эти дела можно раскручивать без каких либо внятных доказательств. Стандарными становятся жалобы, поданные через 5-6 лет, или жалобы на события в принципе недоказуемые.
Знаменитый судебный прецедент о "несколько секунд продолжал,  после того, как сказали прекратить" - очень показателен. На  подобное элементарно ловятся подростки. Там доказательством просто будет признание, после того, как полицейский следователь гаркнет разок:"Так ты сделал, что от тебя требовали или нет?"

Что скажете сообщники? Как можно сегодняшнюю ситуацию скорректировать на уровне законодательства?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буду хвастаться котищами) Встреча хозяина Утренняя Маруся Мистер. С чего у него такое выражение морды, не знаю. И сын не знает, который поймал момент. С Хэллоуином тех, кто прадзнует!) ...
Добрый День! Сегодня 30-е января. Память преподобного Антония Великого. По народному календарю Антон Перезимник. В этот день в 1969-ом году произошёл последний концерт The Beatles на крыше здания студии Apple в Лондоне. Сегодня празднуют День Рождения Дмитрий Замятин, Илья Измайлов, sv4 и ...
А хотите расскажу забавную историю? Как вы помните, по пути с Дальнего Востока и Японии я заехал на пару дней в Москву, после чего улетел на авиашоу Фарнборо в Лондон, откуда, в свою очередь отправился на поезде через Ла-Манш в Бельгию, а из Бельгии улетел в Израиль, откуда послезавтра уле ...
Рассказываю трагическую и поучительную, леденящую душу и будоражущую нервы ...
Сейчас при замке в Чешском Крумлове три медведя Ещё фото сегодняшнего Крумлова вот тут: ...