А давайте о кино ....

топ 100 блогов www_childfree15.06.2014 Надоели разговоры про ГВ, пампесы и прочую хрень. Давайте о кино поболтаем, но не о современных фильмах, а о тех давних советских. )))
У меня один из самых любимых фильмов "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" обожаю его, смотрела очень много раз, уже почти наизусть знаю. И все равно попадается по ТВ сижу и смотрю снова. )))) Шикарный актерский состав, легкие интересные истории. ))) Вне конкуренции.
Другой фильм "Не могу сказать "Прощай", для советского кино красивейшая история о силе любви.  Тоже пересматривала очень много раз.

Из любимых: "Самая обаятельная и привлекательная", "Одиноким предоставляется общежитие" , "Труфальдино из Бергаммо", "Сватовство гусара", "Карнавал", "Москва слезам не верит", "Пограничный пес Алый", "Брильянтовая рука", " Приключения Шурика", "Ко мне Мухтар!" , "Ах, водевиль, водевиль!", "31 июня", "Любовь и голуби", "Отпуск за свой счет", "Вокзал для двоих", "Мачеха" и многие другие.

Отдельно хочу выделить совсем старые фильмы "Свинарка и пастух" например,  и фильмы с Любовью Орловой  (великолепная актриса и Женщина с большой буквы). Орлова , по моему мнению, вообще стоит вне времени и конкуренции в советском кино. Сниматься начала довольно поздно, но как себя держала, какая грация, как умела преподать! И что бы там не злословили про "Лиру и Скворца" я считаю что в 70 лет решится сыграть молодую героиню это подвиг! И ведь сыграла и выглядела там далеко не на 70 лет!

Конечно это все прошлое и по динамике и эффектам не сравнится с современных кино. Но все эти фильмы пронизаны какой то добротой, наивностью (мне так кажется).

Мне одной такая древность нравится или нет?

З.Ы. А давайте добавлять еще фильмы, я могла о многих забыть. Так что если уж не одной мне это нравится напомним друг другу о хорошем кино. ;)
Еще вспомнила "Акселератка", "За прекрасных дам!", "Интердевочка.", "Кин-дза-дза!". Продолжим? )))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С каждым годом экология в России становится все хуже, а на месте зеленых деревьев появляются новые здания. Людям становится мало магазинов, ресторанов, церквей, домов и они готовы уничтожить последнее дерево, лишь бы было где закупить новый шмот, вкусно поесть и комфортно поспать. ...
Стоп-хам или аэрография? Вот что бывает, если парковаться не на парковочном месте. Даже на охраняемой парковке машина не в безопасности. PS Эх, бросить бы эту офисную скукоту и переквалифицироваться в авто-диагносты... Тем более что лапы нет... или родственника. а тут хоть какая- ...
У "Интерпайпа" Виктора Пинчука такое горе, такое горе... США выпихивают трубы зятя Кучмы с американского рынка. Вводят пошлые заградительные пошлины. Компания уже обявила о сокращении тысяч рабочих мест. Где ж теперь "сорсята" из "Голоса" харчеваться будут? Сироты, честное слово. ...
В Томске всегда умели ...
Предзаказ музыки для флота War Thunder Друзья, каждый танкист и пилот знает, какое внимание мы уделяем звукам и музыке в нашей игре: записи двигателей настоящих танков и самолётов, выстрелов, живые актеры и, конечно же, целые оркестры, создающие неповторимую атмосферу не только на ...