А что я вам говорил?)

топ 100 блогов henrykane — 29.04.2011 http://gidepark.ru/user/3312574000/article/327118

Мне сегодня русские друзья прислали ссылку на вот такое сообщение. Отвечаю на него по просьбе друзей и потому, что есть такое предисловие: «Мы весьма признательны всем, кто использует наши тексты в блогах и форумах»…

Даю ссылку: http://www.1tv.ru/news/world/175527

Вот текст: «В Ливии, возможно, наступил переломный момент, в противостоянии между войсками Каддафи и повстанцами.

Как сообщается, на сторону оппозиции перешли сразу несколько племен, которые один за другим захватывают города к югу и западу от Триполи. Бои идут уже в 40 километрах от столицы.

По словам аналитиков, город может перейти в руки повстанцев в течение ближайших трех суток. Каддафи пытается перехватить инициативу, срочно перебросив войска с восточного фронта».

К сожалению, я могу «использовать» этот текст, но… только для того, чтобы его полностью опровергнуть.

В Ливии нет «войск Каддафи», а есть ливийская армия, которая каждый день подвергается ожесточенным бомбежкам с воздуха самолетами НАТО и несет потери. Гибнут солдаты и офицеры, ливийские граждане, верные присяге защищать Родину и завоевания Ливийской революции!

На сторону «оппозиции», то есть, лиц, которые подняли мятеж на востоке Ливии, никакие племена вчера не переходили. Никакие племена не захватывают «города к югу и западу от Триполи». Вчера я и съемочная группа Русья Аль-Яум, были там вместе со всеми другими журналистами, в том числе и западными. А именно, в городе Тархуне и в его окрестностях, заснял на фото и видео, послал все в Москву, в газету, и выставил на YOUTUBE.

Боев нет!

«Войск Каддафи, переброшенных с восточного фронта», нет!

Но ливийцы, простые граждане, получили оружие от ливийской армии, которая продолжает сражаться с мятежниками. Они проходят «военное дело» и готовятся отразить любое нападение: и «демократов»-мятежников с востока, среди которых много наемников, и их покровителей – «гуманистов».

Насчет фразы «по словам аналитиков» мой ливийский друг, который хорошо знает русский язык, ответил, простите, нехорошим словом «п……ы».

Насчет «падения Триполи», да еще «через три дня» я отвечу сам: да, город задыхается из-за нехватки бензина. Воздушная (уничтожение с воздуха нефтеперерабатывающих заводов и бензовозов) и морская блокада (ни один танкер не пропускается в Триполи кораблями НАТО) ведут к параличу жизни огромного города. Именно этого и добиваются «президенты цивилизованных стран», отдавая преступные приказы бомбить и бомбить Ливию.

Сегодня над городом самолеты НАТО пролетали один за другим…

В редакции МК есть мой ливийский телефон, так что заинтересованные в объективном освещении событий российскими журналистами могут нам позвонить.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня православный праздник - Троица. Замдиректора сказал что работать православным сегодня грех и ушёл в запой. Поэтому я сегодня православный христианин, верующий в боженьку и буду пить водочку и славить Путина. Работать заставили ...
Ну без золотой осени я себя не оставлю :) Посмотрела прошлый пост про Крумлов (в июле 2019) там как раз и пришла мне в голову мысль приехать в Крумлов осенью :) Что ж, обещанного три года ждут :) Ветер, конечно, сделал свое дело - многие деревья уже сбросили листву (точнее, ее с них ...
Если в Москве одновременно 1,000,000 зараженных, и 100,000 из них нужна реанимационная койка на неделю - а столько реанимационных коек в Москве нет - то проблема. А коронавирус может дать столько зараженных, и 10% из них будут тяжелыми. Замечательный пост. Господин Шкуматов! Ваш ...
Наш рыбный спонсор- katushenka ...
Уважаю законы той страны, куда приезжаю на отдых и соблюдаю их. Прогуливался по городу и рядом с каким-то отелем увидел разрушенный бассейн. Решил сфотографироваться. Неожиданно мимо проезжавшая полицейская машина остановилась. Из нее вышли двое полицейских и направились в мою ...