А что выбираете вы?

топ 100 блогов rm_style21.06.2012

А что выбираете вы?

Одежда бывает разная. По качеству, по материалам, крою, дизайну и посадке. В принципе, все вещи, которые продаются можно поделить на два лагеря: дизайнерская и классическая одежда.

1. Модная, дизайнерская одежда. В чем же разница на уровне качества? Бренды, такие как Gucci, Dolce&Gabanna прежде всего продают свое имя, а не одежду. Большую часть цены вы платите за то, что на вещи находится модный, известный лейбл именитого дизайнера. Не спорю, порой у таких вещей яркий, самобытный дизайн, аналогов которому в недорогом сегменте не найти. Но, как правило, такие бренды стараются минимизировать себестоимость одежды, "срезая углы" где только можно. Я нередко вижу сорочки или пиджаки из посредственного материала ценой в десятки тысяч рублей, при этом как эксперт я вижу, что цена тут не обоснована ничем, кроме имени.


Вспомнил случай: я зашел в бутик Iceberg в ГУМе, взял одну из сорочек, смотрю на нее: недорогой хлопок, пуговицы пластиковые, все швы машинные, больше 5 тысяч по качеству я бы за нее не дал никак. Цена - почти 19 тысяч рублей, на вопрос подошедшему продавцу "А за что 19 тысяч?" я получил оценочный взгляд и невероятно пафосную фразу "Молодой человек, это же ICEBERG, здесь все дорого!". Финиш, приехали. Но абсолютная безграмотность, неумение общаться и некомпетентность продавцов-консультантов дорогих бутиков это отдельная тема для разговора. 

Но я не вижу смысла платить такие деньги за посредственную одежду, хотя и среди модных брендов порой встречаются очень достойные экземпляры. Большой плюс дорогих модных брендов - это дизайн, подобную дешевую вещь вы не найдете никогда.

2. Классическая одежда. Напротив, бренды классической одежды, прежде всего, продают качественную одежду, а лишь потом свой бренд. Здесь акцент ставится на качестве вещей, материалах, крое и фурнитуре, здесь следят за каждой мелочью. И если вещь стоит дорого, то платите вы за качество, прежде всего.

Ручная работа, пуговицы из перламутра, ореха, рога, хлопок си-айленд или шерсть S180-200 - этого вы никогда не встретите в дизайнерских вещах, ну или очень-очень редко.

Есть много зарекомендовавших себя брендов на этом рынке: Cantarelli, Pal Zileri, Corneliani, Kiton и другие известные производители. Конечно, их вещи стоят довольно дорого, но это того стоит - достаточно купить первый хороший костюм или пару дорогой обуви, в которых удобно как в пижаме или в тапочках. И, конечно же, внешний вид правильного, качественного дорогого костюма не перепутать ни с чем.


Именно поэтому я никогда не покупаю ни клиентам, ни себе костюмы, классические сорочки, галстуки или обувь модных брендов. Просто потому, что они не умеют их делать, но ценник ставят безумный за такой невысокий уровень пошива. К слову, Brioni хоть и классический бренд по духу, но по факту он стал продавать, прежде всего, свой бренд, а не качество одежды с недавних времен. За эти деньги можно купить гораздо более качественные вещи у других именитых классических брендов.

А когда нужны потертые, рваные джинсы, футболки с веселым принтом, клубный неофициальный пиджак, тогда мы идем за модными брендами.



А вы какие бренды одежды предпочитаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Советские бойцы якобы готовят эти диваны, похищенные у жителей острова Борнхольм, к отправке в СССР по морю. "Пруф"  от предателя Резуна в телеграмм... Освободителей датского острова Борнхольм сегодняшние русофобы и ревизионисты называют  оккупантами. Так ли это было ...
Сегодня о новых моделях молодого, но уже сформировавшего свой стиль, троещинского мастера Дениса (Den777) Морозова. Прототип городского фикса "Эгоист" и двухпальцевого шейника-универсала "Омикрон". Горфикс был предоставлен для обзора и является первым воплощением в реальное изделие этой ...
Занятный материал на тему "Кому вообще интересна писанина в этих ваших интернетах..." Терминалы «Призма» в кабинетах высших руководителей в реальном времени отслеживают дискуссии в соцсетях, но публично Владимир Путин и Дмитрий Медведев ...
Написал в сообщество doktor_killer вот такой текст:"Ошибка тона.Читая это сообщество я ...
В продолжении темы: "Народная Полиция ГДР. ( 59 фото )" http://oper-1974.livejournal.com/390128.html ...