А что там у хохлов?(тм)

топ 100 блогов burckina_new04.05.2018 А у хохлов все тоже, что и у нас. Только то, что у нас это происходит тихим сапом на местном уровне и пошагово, как в Ульяновске, где депутаты избавились от площади имени Ленина, у хохлов происходит организовано и на основе закона, спущенного сверху.
А что там у хохлов?(тм)
Директор Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович анонсировал переименование двух украинских регионов, передает RT. По его словам, в настоящее время были «декоммунизированы» порядка тысячи топонимов, а в ближайшее время изменения коснутся еще девяти населенных пунктов.

«Это очевидные названия, которые подлежат переименованию. Кроме того, на очереди переименование двух областей. Для этого необходимо внести изменения в Конституцию», — сказал чиновник.

Он отметил, что для запуска этого процесса уже собрано необходимое число подписей депутатов. Пять дней назад в Верховную раду Украины был внесен проект закона о переименовании Днепропетровской области. По замыслу авторов инициативы, регион получит название «Сичеславская область», передает ФАН.

Следует отметить, что в рамках так называемого закона о «декоммунизации», переименованию на Украине подлежат все топонимы, связанные с Советским Союзом. Многие населенные пункты уже переименованы. В частности, город Днепропетровск стал Днепром, Кировоград — Кропивницким, а Комсомольск превратился в Горишние плавни.

За неделю до этого члены комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры, туризма и информационной политики поддержали переименование улицы Маршала Жукова в улицу Кубанской Украины в Деснянском районе. Как отметили в пресс-службе, «это будет способствовать восстановлению исторической памяти о казачьем государственном образовании на Кубани — Кубанской Украины».

В феврале депутаты Киевского горсовета проголосовали за переименования Московского моста в Северный.

«Переименовать Московский мост в городе Киеве в Северный мост. Цель принятия решения — возврат Московскому мосту проектного названия — Северный», — говорилось в проекте решения.

В январе нынешнего года Вятрович заявлял, что Киеву надо признать период Украинской советской социалистической республики (УССР) в составе СССР «советской оккупацией». Он также отметил необходимость для киевских властей принять законы правопреемственности независимой Украины от УНР — Украинской народной республикой.

Украинский историк отметил, что именно «украинская революция» будет формировать представление общества «о связи между современным украинским государством и УНР, она будет определять как раз, чем был советский период».

При этом Вятрович подчеркнул, что Акт провозглашения независимости Украины, в котором прописаны неделимости и неприкосновенность украинской территории, принятый в 1991 году в ходе распада СССР, пересматриваться не будет.

Показательно, что в ответ на это председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников заявил, что Украина должна быть готова отказаться от почти половины своих территорий и ряда крупнейших городов, поскольку они переданы ей именно в период «советской оккупации».

«Если к этому серьезно относиться, надо будет вернуть пол-Украины сегодняшней в Россию, а не только Крым, потому что и Харьков, и Днепропетровск, и Донбасс до создания Советского Союза не были в составе Украины», — подчеркнул парламентарий.

Так же в марте прошлого года киевский завод «Ленинская кузница» был переименован в «Кузницу на Рыбальском» в рамках украинского закона о декоммунизации.

«На годовом общем собрании акционеров «Завода «Ленинская кузница», которое состоялось 30 марта 2017 года, принято решение изменить наименование с «публичное акционерное общество «Завод «Ленинская кузница» на «частное акционерное общество «Завод «Кузница на Рыбальском», — говорилось в сообщении пресс-службы предприятия.

Правящие власовцы, как и правящие бандеровцы, в России планомерно творят тоже самое, но попрекают в этом своих братьев по оружию с советским прошлом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зашел на свой форум. Повспоминал события декабря 2008 года. Ох, какой дружный был бунт пользователей и модераторов из-за того, что я посмел сказать "атеисты с панагиями". Меня забанили на моем же форуме :) (оттого я и перешел в ЖЖ) Прошло менее 7 лет. Мне кажется, сознание церковных л ...
Подведены итоги выборов «Слова года», которые в России проводятся уже в седьмой раз. Эти итоги печальны — в той же мере, в какой печальны и общественные итоги года Слово года, по мнению экспертов, — госдура (оговорка телеведущего Владимира Познера). Оскорбительный выпад — когда ...
По идее сегодня должно начаться ЗБТ наземки. Что это нам дает? Вариант 1. Море слитой инфы, скриншотов и джовохуйни. Вариант 2. Море лулзов от горящих пердаков на раковом. P.S Запасаемся попкорном и ...
Нюрнберг, в очередной раз, все тот же, но немного другой ))) ...
Сейчас даже у демократов в моде разговоры про то, что Байден слишком стар для второго срока, и хорошо бы, чтобы он снял свою кандидатуру на выдвижение от Демократической партии. А я возражу: Байден совсем не стар! Трамп лишь слегка моложе Байдена, но если кто и говорит, что Трамп слишком ...