рейтинг блогов

А что такого сказала Малышева?

топ 100 блогов morena_morana08.04.2018
А что такого сказала Малышева?

Уже который день удивляюсь, сколько же у нас людей в белом пальто. Возмущенной общественности жалко бродячих собачек, которых предложила отлавливать и отстреливать Елена Малышева. Гуманисты требуют срочно судить, а лучше колесовать или четвертовать ведущую за такие высказывания.

Сказать по-правде, собачек жалко и мне. Я люблю животных, и собак в том числе. А некоторые животные настолько западают в душу, что невозможно представить их погибающими во время такого отстрела. В этом мои взгляды с «белопальтистами» совпадают.

В чем мои взгляды отличаются – так это в том, что я считаю недопустимым быть добренькой за чужой счет.

Не могу я помочь деньгами вот этой женщине, которая собралась на аборт – значит, и не мое это дело. Не готова я сидеть с ее больным ребенком пока она на работе – значит, мне лучше не лезть. Не я буду одевать ее будущего малыша – так какое право я имею стоять в белом пальто и ей советовать?

Не готова я своими деньгами вытащить из ямы бомжа, поселить его у себя в квартире и полностью оплатить процесс его социализации? Так пусть за ним следит хотя бы милиция, чтобы он не шатался около школы и не прикончил за сто рублей на выпивку моего ребенка.

Не готова я на свои деньги построить приют для собак, куда можно свезти всех питомцев, отмыть их и стерилизовать – не мое дело вмешиваться в то, что делают с бродячими стаями. Иначе однажды, когда я буду идти по парку в мечтательном настроении, это свора загрызет меня. Я не хочу умирать, раздираемая в клочья десятком собачьих челюстей. Не хочу быть съеденной заживо милыми песиками, которые так нравятся зоозащитникам.

А что такого сказала Малышева?

Да, собак отстреливать не гуманно. Лучше строить для них приюты. Но денег не отличные собачьи приюты у нас пока нет. У нас почтальоны, санитарки, учителя получают копейки. Ну, вы сами все знаете.

Я считаю, что человек, что-то вякающий против отстрела, должен создать за свои деньги что-то вроде «котокафе», поселить туда собак, обеспечить им хорошие условия содержания, стерелизацию, и, в итоге, новых хозяев. Вот таким образом он действительно спасет десятки и сотни собачьих жизней.

Да пусть спасет хотя бы одну жизнь – возьмет милого бродячего песика домой!

А пока этот человек просто громко гавкает на Малышеву, не помогая зоозащитникам ни деньгами, ни волонтерской помощью, то это «белопальтист вульгарис». Самое вредное и опасное из всех животных, населяющих планету!

Кстати, на чьей стороне вы в этом споре? С зоозащитниками? Или за отстрел животных, по крайней мере, как за временную меру решения проблемы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По мере ухудшения дел на территории бывшей Украины подконтрольные хунте СМИ выдают всё более ужасающие картины о том, как всё плохо в России. Я как-то подзапустил этот процесс, и в последние пару недель не смотрел украинские новостные сайты. А тут ко мне в комментарии раз за разом набега ...
   Всем спасибо за проявленный энтузиазм,  пришло время определяться... Взвесив все за и против, мы ( те, кто взвалил на себя тяжкое бремя будущего модераторства, а именно: tagabat , okkie_dokkie и ваш покорный слуга ) всвязи с ...
...а я всегда знала, что Абсолютный отказ от употребления алкоголя повышает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, заявили врачи. Две — три стандартные порции качественного спиртного в день не только не вредят, но даже ...
...
а сколько, по вашему, должны стоить АДЕКВАТНО балетки, обычные, без выебонов, кожа ...