А что скажет ДИМАКИСЕЛЕВ?

топ 100 блогов maydan_201404.12.2014
А что скажет ДИМАКИСЕЛЕВ?

По сообщениям российских СМИ (НТВ, РБК и т.п.), прошлой ночью в центре Грозного произошли ожесточенные боестолкновения с чеченскими боевиками.
Захвачен Дом Печати.
Убито, по разным данным, от 3 до 7 представителей силовиков, счет раненых идет на десятки.
В Грознем введен режим контртеррористической операции (КТО).
В интернете выложено много видео, на которых замечены БТРы.
Очевидцы сообщают о стрельбе из крупнокалиберных пулеметов и частых взрывах.

Это все - цитаты из прокремлевских СМИ.

Противоборствующая сторона использует несколько иные формулировки и термины - цитирую:

"По предварительной информации в ночь на четверг 4 декабря в Джохаре был атакован Дом печати. Местные жители сообщают об ожесточенной перестрелке. В сети появились видео о событиях в центре чеченской столицы.

В заявлении муджахидов указано, что в ходе боев в Джохаре подбито много машин и военной техники муртадов и кафиров и что уничтожено большее количество кадыровцев. Некоторые российские источники передали о подбитой бронетехники.

На момент написания сообщения ожесточенный бой продолжался. Бой за Дом печати, бьют прямой наводкой). Используются также тяжелые пулеметы.
Кадыровцы в панике!

Среди горожан распространились слухи, что в городе действуют и другие группы муджахидов."


"
Срочно! По данным пользователей социальных в столицу Чечни вошел крупный отряд боевиков. В настоящее время там идет бой.  В Чечне отключена мобильная связь. В сети распространяется обращение предполагаемого лидера боевиков. В Российской столице наблюдается необычная для этого времени суток активность на спецтрассах и вблизи военных и правительственных объектов. Жителям центра города мешает спать шум пролетающих вертолетов.

в 4  часа утра поступило сообщение о введении в Грозном режима Контртеррористической операции:

Сообщают, что по дому печати ведут огонь танки. В результате обстрела из танковых орудий в здании начался сильный пожар.

Около половины четвертого утра по московскому времени в сети стали появляться ролики, записанные боевиками с обращениями на чеченском языке. Вот перевод одного из них:

Перевод обращения говорящего по-чеченски боевика:
«Мы братья, зашли дабы отомстить за надругательством наших сестер (мусульманок). нас более 400 человек. Уже есть большой результат, убито много полицейских, много трофеев у полицейских. Подходим близко и расстреливаем. Мы будем до конца их убивать.»"

По понятным причинам ссылки на источники не выкладываю - при желании их не сложно отыскать в сети самостоятельно.

Как мы видим, оценки происходящих в Чечне событий и сами формулировки сильно отличаются друг от друга.

Так мне вот интересно - будет ли говорить о происходящем в Грозном Дима Киселев в своем воскресном выпуске "Вестей недели"?
А Володя Соловьев - подымет ли он у своего барьера (или "Воскресном вечере") тему практически непрекращающейся КТО на Кавказе?

И если да - то КАК ИМЕННО они и другие кремлевские пропагандисты будут об этом говорить?


Впрочем, доживем до выходных и все узнаем.

Я же ЗАБЕСПЛАТНО предлагаю им свою, авторскую версию описания событий прошлой ночи в Грозном - впрочем, это чистейшей воды плагиат с моей стороны, практически скопированный с их выступлений:

"В ночь с 3 на 4 декабря 2014 года на территории захваченой московской хунтой Чеченской республики, в центре ее столицы городе Грозном доведенные до отчаяния жители Чечни устроили мирную акцию протеста.
Но кремлевские фашисты отдали своим марионеткам из числа предателей чеченского народа приказ на уничтожение доселе мирно передвигавшихся в автомобилях чеченских ополченцев.
Оккупанты начали стрельбу, и протестующие вынуждены были ответить огнем из приобретенных в ближайших магазинах "Военторга" разных видов стрелкового оружия, включая РПГ и крупнокалиберные пулеметы.
Московская хунта понесла значительные потери в живой силе и технике, а мирные ополченцы забаррикадировались в грозненскоом Доме печати и продолжали вести круговую оборону. Кремлевские власовцы и фашисты применили тяжелую тнехнику, введя танки и БТРы на улицы Грозного и обстреливая прямой наводкой мирных ополченцев Чечни, протестующих против оккупации Россией земель их предков и борющихся за независимость своего маленького, но гордого народа.
Мы призываем все прогрессивное человечество выразить поддержку чеченскому народу в его праве на самоопределение и осудить агрессию Кремлевской хунты против героических ополченцев Чечни!"

Ну и дальше примерно в таком же духе! :)

Надеюсь, что Дима Киселев и его подчиненные не будут руководствоваться системой двойных стандартов и их комментарии происходящего в Чечне будут в духе комментариев с Донбасса.

Итак, с нетерпением жду выходных :)

Оригинал взят у А что скажет ДИМАКИСЕЛЕВ? paus144 в А что скажет ДИМАКИСЕЛЕВ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ракета-носитель Falcon 9 осуществила успешный запуск спутника SES–10, совершив "революцию" в космической индустрии: она стала первой орбитальной ракетой с многоразовой первой ступенью. Трансляцию запуска и посадки первой ступени вела компания SpaceX. https://youtu.be/xsZSXav4wI8 ...
За все 8 лет, что Анна встречалась с малоизвестным певцом Энрике Иглесиасом, ничего подобного на ее верхних конечностях не наблюдалось. Летом, отвечая на вопрос планируют ли они пожениться, Анна говорила "Нет. У нас все хорошо. Какой в этом ...
Только что сфотографировал. Интересно знать ваше мнение, что же там на самом деле произошло? photo by asne УПД: намекаю, что там есть ...
В колонках играет - Dj Tomcraft - Lick DropНастроение сейчас - очарован Ассаламу Алайкум братья ДДешники, у меня не больщое обьявление, Куплю машину отечественной марки в предела 65-70 т. к примеру шестерку , ржавую и битую не предлогать и Машину Кавказа ...
После лака вдруг замироточила вылезли все линии, а растушевка-ушла.. ...