рейтинг блогов

А что лежит в вашей косметичке?

топ 100 блогов kosmetichka11.08.2011Косметичка Несмотря на существование чемодана проф.косметики, которую я использую в работе на фотосессиях, показах и для невест, сама по жизни я пользуюсь такой косметикой лишь для особых случаев (разумеется, такими случаями как раз и оказываются фотосессии, выходы в свет и т.п., где нужно вообще забыть про макияж и не париться, что что-то там смажется и потечет).

Честно говоря, я не знаю, как многим девушкам удается составлять свою косметичку исключительно из люксовых марок. Я работаю много, покупаю себе практически все - сама. Разумеется, не трачу деньги только на косметику.
Поэтому моя косметичка сложилась из подходящих мне, проверенных и не очень дорогих средств. Возможно, кому-то мой бюджетный вариант вполне подойдет:)))

А что лежит в вашей косметичке?

1. Nivea. Интенсивная защита. Из всех бальзамов для губ этой марки этот оказался самым подходящим. Увлажняет неплохо. Не оставляет неприятных ощущений на губах.

2. Lumene. №12. Очень уважаю косметику этой марки. Почти все подходит, не вызывает неприятных ощущений. Этот цвет придает блеск, довольно естественный. Не слишком липкий, увлажняет.

3. Салфетки PUPA - мой must have. Они выручают меня каждый день. Особенно, когда жарко и на работе. Не оставляют следов, хорошая впитываемость, не портят макияж.

4. Подводка-маркер Eva mozaic. Если честно, не могу сказать, что в безумном восторге. Толстовата она, пожалуй. Но для "быстрых" стрелок - самое то. Мне, конечно, больше нравится ее собрат - подводка-фломастер carbon black ( о ней позже).  Вообще, "Еву" уважаю. Недорого, а по качеству вполне. Особенно нравятся их карандаши.

Соответственно, сразу перейду к пунктам 16 и 17. 16. - это карандаш для глаз "фиалка". Очень нежный, легкий оттенок. Использую совершенно по-разному. Могу контур провести, могу слизистую подчеркнуть, как захочет настроение:))))

17. - карандаш для бровей. У меня "Черный кофе". Не размазывается, хорошо подчеркивает брови, главное аккуратно.

5. Корректор Affinitone от Maybeline. 03 Sand. У меня довольно светлая кожа, не всегда легко найти подходящий тон. Все, что с ненужными оттенками сразу видно. Этот оттенок подошел идеально. Отлично маскирует как покраснения, так и синячки под глазами. Хорошо держится. Подумываю купить пудру этой марки и этого тона.

6. Тушь Clinique. Ей я оду уже пела. Пока для меня это самая лучшая тушь.

7. Запеченные румяна Pupa. Скажу честно, с Пупой мои отношения сложились не сразу. Например, туши мне ее не подходят абсолютно. Зато от этих румяшек я просто в восторге. Ложатся аккуратно, не смотрятся пятном и дарят коже свечение. Летом особенно красиво.

8. Походная кисточка для тех самых румяшек. Я не помню, какой она марки. Была куплена с маленьким наборчиком в "Улыбке радуги".

9. Всегда-всегда ношу с собой мазь "Ацикловир". Видимо, поэтому у меня почти никогда не бывает простуды. Чуть чувствуешь, начинает зудеть, сразу эту мазь и забыла про простуду:)))) Кстати, эта мазь получила в каком-то году Нобелевскую премию:)

10. Одна из немногих пудр, которая подходит мне идеально. Alliance Perfect от L'oreal. К слову, с Лореаль у меня был и негативный опыть (с кремами). Но на пудру жаловаться не могу. Я использую тон R1Светло-опаловый розовый. Недавно пудра упала, отвалилась крышечка:( Но пудра цела:))))

11. Карандаш с шиммером от Фаберлинк. Ну, нормальный такой, для настроения, когда хочется придать глазам загадочности. Либо просто подвожу глаз, либо растушевываю под смоки.

12. Какой-то незаканчивающийся отбеливающий карандаш для ногтей Lady Rose. Правда, пользуюсь им редко, как-то отбеливать особо не приходится ничего. Но держу на всякий случай.

13. Мой любимчик от Bourjois  карандаш для смоки. Оттенок 74, grey. С шиммером. Он у меня уже второй год, скоро закончится. С кисточкой для растушевки. Потрясающе удобный и стойкий. Для "ленивого" и быстрого макияжа глаз:))))

14. Кусачки для ногтей.

15. Пинцет.

18. Лейкопластырь.

14, 15, 18 - сами понимаете, на всякий случай должно быть. Отдельно в сумке в своем индивидуальном футлярчике лежит пилочка (а то вдруг кто спросит).

Тон (здесь его нет) с собой не ношу и вообще нечасто им пользуюсь. Сейчас это Max Factor Second Skin. Макс Фактор удивительно нравится моей коже.

Все это помогает сделать макияж на очень скорую руку. Собираюсь обычно минут максимум за 8. Выглядит это так:

А что лежит в вашей косметичке?

Т.е. в общем-то никаких особых изысков и заморочек, но чтобы выглядеть прилично.
Еще дома есть косметичка со средствами, которые иногда попадают в мою косметичку, которую ношу с собой. Это иногда помадки PUPA, светло- и темно- бежевые тени от Bourjois и Maybeline. Кисточки для теней ношу с собой при необходимости. Чаще всего в течение дня мне достаточно пройтись матирующими салфетками, если надо - чуть-чуть корректором и бальзамом или блеском для губ:)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Восход солнца Морозное утро! Погода играет:то снегопад, то ледяной дождь, то ветер, то оттепель, а вот сегодня мороз минус 17. Солнце уже виднеется за башенкой многоэтажки вдали. ...
А я тут героически вовремя закрыл сессию и сдал все "хвосты". Почему героически? Смысла объяснять, я думаю нет, ибо этого не понять пока не побывать в моей шкуре, а это технически невозможно. Осталось сдать госэкзамены и защитить диплом осенью и с ...
Самолет с осужденными на Украине россиянами Александром Александровым и Евгением Ерофеевым приземлился в московском аэропорту Внуково. Об этом свидетельствуют данные Flightradar 24. Ранее ряд СМИ сообщил о помиловании Александрова и Ерофеева Петром Порошенко. Позже появилась информация о ...
В США очередное шоу с " потолком госдолга ", который потолок - то есть размер долга федерального правительства, устанавливает их Конгресс... систематически повышая. Вообще, сериал несколько приелся. Он почти ежегодный, все все видели в прошлых сезонах, и никто не сомневается, што занимать ...
После того, как вокруг Ленинграда замкнулось кольцо блокады, главным средством снабжения осажденного города стала Военно-автомобильная дорога № 102 (101). Более известна она как Дорога Жизни. Подготовка к вводу трассы через Ладожское озеро началась в октябре 1941 года, а в 20-х числах ...