А что биткоин?

топ 100 блогов denis-dushnov01.03.2018
А что биткоин?

«Посты в ленте навеяли новую заметку»

Криптовалюта, тезисы:

1. Свобода – переводы криптовалют не зависят не от кого, никакая третья сторона не контролирует процесс и не может помешать реализации перевода. Никто не спросит назначение перевода. Это тоже самое что передать наличные деньги из рук в руки.

2. Безопасность – технология блокчейн обладает максимальным уровнем безопасности, т.к. для изменения записи о состоянии счета не найдётся необходимой мощности для взлома 51% копий базы блокчейн. А хранение средств на холодных кошельках вообще исключает доступ к криптовалюте из Интернета.

3. Доступность – Комиссии за перевод средств несравнимо меньше комиссий за любые другие переводы денег. Где бы Вы не находились, Вы всегда можете воспользоваться криптовалютами, т.к. для их работы нужен только Интернет. При чём, необходим он только для того что бы зарегистрировать Ваше действие, если в каком-либо «звене» сети отключат интернет, система будет использовать другое «звено».

4. Гибкость – некоторые криптовалюты позволяют программировать перевод средств, наделяя его условиями. В результате Вы программируете интерактивный договор, который работает без посредников (например курьер получает деньги только в тот момент когда получатель подтвердил приём посылки)

5. Оперативность – Перевод осуществляется не более часа, что несравнимо меньше по сравнению с межбанковскими международными переводами. 

6. Прозрачность – Любую транзакцию легко отследить через блокчейн, Вы всегда сможете найти свою транзакцию по специальным идентификаторам присваиваемым каждой транзакции.

7. Анонимность – Вы нигде не указываете никаких персональных данных. Это всё равно, наличные деньги которые лежат у Вас в кошельке. Некоторые криптовалюты такие как, ZCash и Monero, обладают полной анонимностью, включая маскирование или отсутствие информации о транзакциях.

8. Легальность – в некоторых странах мира криптовалюты официально признаны, и возможно осуществлять бизнес на криптовалюте. Даже Microsoft осуществляет продажу своего ПО за криптовалюту у себя на официальном сайте.

9. Волатильность – сегодня криптовалюты сильно волатильны, это связано с постоянными изменениями в законах регламентирующих действия и статус криптовалют в разных странах. Сегодня капитализация криптовалют около 180 млрд. USD, и она сильно зависит курса BTC/USD. Если сравнить рыночную капитализацию криптовалют с вышеупомянутым Microsoft (700 млрд.USD) и представить, что продукцию Microsoft запретят в какой-либо стране, и после этого разрешат в другой. Акции Microsoft моментально упадут в цене и затем поднимутся, что постоянно и происходит с криптовалютами.

10. Надёжность – децентрализация и постоянные клиенты из разных отраслей, всегда будут поддерживать криптовалюту на плаву. Значительное увеличение курса криптовалют, это закономерный и ожидаемый процесс, начиная с 2009 года, мир знакомился и изучал криптовалюты, спустя 9 лет инфраструктура отрасли развилась до интеграции в реальную жизнь, завтра начнется практическое применения и будут новые подъёмы.

Впереди еще больше новостей о криптовалюте, следите за обновлениями моего блога.
Душнов Денис.  http://radio.mediametrics.ru/digital_Russia/55713/

#криптовалюта,#ethereum, #РАКИБ,#bitcoin,#ДушновДенис, #сrowdhub,#qiwi,#терминалы,#blockchain,#ICO,#IPO

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Джинсы всё же – одно из самых эротичных изобретений человечества. И именно почти летом это убедительно осознаётся, когда в городской кильватерной колонне замыкающим неторопливо следуешь. Мужчины понимают, ну те, которые не отвечают ценностям президента Франции. Но не признаны джинсы миром ...
marat_ahtjamov озвучил свои новогодние прогнозы на Новый 2019-ый год : Самая простая смерть будет, наверное, у Собянина. Его просто привяжут к столбу и сделают побивание плиткой. Надеюсь энтузиазм москвичей сделают его смерть достаточно быстрой и безболезненной. ...
Значит так. Насчет канонады в Ачинске знаю только то, что всем известно, и поскольку в военных делах ничего не смыслю, а бранить никого не хочу, остановлюсь только на безусловном позитие... Когда взрывается много боеприпасов, всякая фигня разлетается хрен зна куда, но гильзы ...
Пролистывал ленту новостей, наткнулся на интересный список. Дело в том, что в российских агентствах что ни новость об образовании, то Москва опять впереди планеты всея Руси и мироздания. А тут вон какой сюрприз. Минобрнауки опубликовало рейтинг-500 лучших российских школ. А московская ...
Оригинал взят у aurora_cruiser в Так беспомощно грудь холодела, Но шаги мои были легки. Я на правую руку надела Перчатку с левой руки Узнала наконец, за что за что терплю и бедствую была забанена — за ******! ...