рейтинг блогов

А чем вам не понравилось "Притяжение"?

топ 100 блогов masterok09.03.2017 А чем вам не понравилось Притяжение?

Понятно, что уже поздно, ажиотаж прошел, но я только что посмотрел "Притяжение". Чем вам собственно фильм то не понравился? Во-первых, он патриотичный. Это на самом деле многое значит для нашего кинематографа (как и для западного впрочем).

Новейшая военная техника: Тайфуны, Тигры, Су, дистанционные роботы военные, командный центр управления, обмундирование спецов - это все нужно показывать и пиарить у нас и за рубежом. Будет полезно и тем и другим.

Качество спецэффектов и декорации - это тоже надо пиарить. Нужно показывать, что мы теперь так умеем (а не только сталкивать с моста старую "копейку" и взрывать что то в кустах типа здание взорвалось). Показывать это нужно и будущим сценаристам и продюсерам и режиссерам, чтобы знали на что у нас рассчитывать уже можно при съемках отечественного кино.

Показали "гопников" и жизнь "на районе"? Ну ничего, есть такая, почему бы и не показать и не добавить какого нибудь нравственного посыла при этом?

А теперь к минусам:

Вот как бы мода вытянуть в фильм "по важнее" актера без привязки к роли - плохая тенденция. Меньшикову и Гармашу например роли не идут от слова СОВСЕМ! Разве нет? Смешно они смотрятся на этих местах. Ну что это за старенький Меньшиков в огромной каске с очками и с лицом интеллигента-аристократа. Попросили что то сказать в кадре, он сказал и ушел по своим делам доигрывать спектакль. Ноль эмоций. А Гармаш? Да баян ему в руки, но какая из него крупная "шишка"? Ну почему бы туда не взять менее известных? Это в США идут на "суперзвезд", а у нас мне кажется это мало кого затягивает на конкретный фильм.

Тема инопланетян и тем более взаимоотношений с ними очень сложна и поднималась во многих книгах и фильмах, которые можно обсуждать и обсуждать. Это не двухходовка, типа "они прилетели, наши погибли, давайте мы и их убьем". Все намного сложнее и не для "чертановских умов". А если бы "чертановская" провокация привела к уничтожению всего населения Москвы? По этому общий сюжет надо было сделать либо намного проще (типа "9 район") или намного сложнее (типа "Прибытия"), а то получилось как то "по колхозному".

Казалось бы центральная и героическая тема из рекламного ролика фильма про "все на защиту родной земли" в результате является нападением на своих же солдат и выглядит оказывается вообще хулиганской акцией, которую надо срочно пресечь! Ну как так! В этом же должна была в том числе и заключаться мораль фильма, а их спецназовцы все уложили как бандитов. Вот те на!

А все почему? А потому, что сценария нет. Его просто нет. Кто то (наверное Бондарчук) придумал то, что на Москву должна упасть тарелка (увидел наверное в каком то фильме), а потом все начали снимать кто во что горазд (кто что видел в разных голливудских фильмах). Как в мультфильме про письмо из "Простоквашино", у меня хвост отваливается, а у меня шерсть выпадает. По этому искать смысл в подобных сценах вообще нет смысла: типа почему после удара метеорита этот аппарат вообще начал падать на Землю, как гопники хотели битами и одним пистолетом победить инопланетян, как после смерти кучи народу и своей подруги можно через пол дня целоваться и влюбиться в инопланетянина и как вообще возможно переливать ему кровь! Это все риторические вопросы. Никто не пытался что то придумать связное.

Фильм конечно смотреть можно ... но желательно без звука и не пытаясь обнаружить сюжет.

А я прямо сейчас иду на просмотр нового "Кинг-Конга", который "всегда жив"!



А вам понравился фильм "Притяжение"?

View Poll: #2064371


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
18 мая - годовщина депортация крымских татар. Вот так сейчас выглядят подходы к памятной доске памяти жертв депортации в Бахчисарае. ...
Какая она, Руни Мара? Адепт минимализма, черно-белой гаммы, строгости и простоты? Или хрупкая ранимая натура, не чуждая романтичных кружев и полупрозрачных "бельевых" платьев? Попробуем разобраться во всем великолепии и двойственности стиля актрисы. Она не использует свое первое ...
Пока полет испытательный, но если все пройдет успешно, то у США будет корабль, который сможет нести 7 человек на Международную космическую станцию или 4 человека до Луны и дальше. Прямая трансляция тут и тут . Справедливости ради надо сказать, что сейчас испытывается толь ...
06.05.2021 Арчи Харрисон празднует сегодня свой 2-й день рождения Happy Happy Birthday darling boy! источник- ...
В 1926-ом году инженеры концерна "Крайслер" получили задачу руководства — разработать нижнеклапанный шестицилиндровый двигатель для легковых средне- и полноразмерных автомобилей и пикапов на их базе. В 1928-ом разработка была завершена, мотор под именем "Chrysler flathead engine 1928" ...