А без воды......... (частные хроники)

топ 100 блогов feona200308.10.2015 Возвращаюсь в 10 вечера домой, с работы. Выясняется с 10 утра не было воды, поэтому сидят дома стар и мал, из жидкого только спиртное. В чайнике вода на дне, оставлена для утреннего кофе. "Технической" воды достаточно, но ее же пить не будешь. Спрашиваю, а что не позвонили, я бы принесла воды.

Пожимают плечами. Ждали, что включат. Включат? Водоканал работает с 8 до 17. Если не дали воду в это время, жди завтрашнего дня (как минимум)!

Налила, обещанные себе, 50 грамм наливки и выпила за здоровье всех родившихся 7 октября (у меня друзей одних оказалось 5 человек), открыла банку кабачковой икры, поужинала, можно сказать, пошла спать.

В бассейне прямая врезка, поэтому воду здесь не отключают. Утром взяла баклажку, перед работой сбегала, принесла воды. Попросила что-нибудь состряпать мне на обед, потому как готовлю себе на работу с утра, но это время потратила на доставку воды.

Днем, набираю воду, в коридоре встречается директор. "Ага, - говорит, - каждый несет с работы, что имеет. Из бассейна - воду". И не поспоришь.

Дома ничего не готово. Присоединяюсь к процессу приготовления, заодно ставлю хлеб в хлебопечку (что без наличии питьевой воды сделать проблематично), из бабушкиной комнаты доносятся обрывочные фразы программы телеканала про животных -

"Он не давал гарантии хорошего исхода операции".
"Мы прощались с Крисом, не надеясь увидеть его вновь".
"У кошек и собак есть морда, на нее можно надеть маску с наркозом, у Криса морды нет".
На этой фразе я заинтересовалась, что это за зверь без морды.
Пошла к телевизору, там шел рассказ, что Крису предстоит расстаться с глазом, и его хозяйки страшно переживали, как Крис будет жить без глаза. Но им надо было уходить. Понять какое животное собираются лишать глаза не представлялось возможным.
Я продолжила домашние хлопоты.

Привлекла фраза "Мы подошли к дверям клиники, долго не решались войти, боясь, что больше не увидим Криса". Я уже рыдала крокодильими слезами, прильнув к экрану и всей душой страдала, увидим ли, мы зрители, как и хозяйки этого загадочного Криса, живым, но без глаза.
Дальше шла диалог с врачом, который не убил загадочного Криса и даже в баночке подарил хозяйкам его удаленный глаз. Инструктаж по применение чудо-капель для бывшего глаза Крисика.
Наконец радостные съемки дома... Криса, ползущего по полу.Крис оказался змеей.

Моя мама теперь с гордостью говорит, что она не смотрит разные телешоу, а смотрит только каналы про животных. Но я уже не знаю, что лучше "Давай поженимся" или кровавая история змея?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лавров пишет отзыв в жалобную книгу Государственного Департамента США после переговоров с Помпео. На встрече, Помпео вновь завел в публичной плоскости шарманку про то, что "недопустимо для России вмешиваться в американские выборы". То, что касалось Украины и Сирии по большей ...
НТВ. Обзор. Чрезвычайное происшествие. 13.27. В Музее Рериха идет обыск. Следственная группа изымет 200 полотен Н.Рериха. Для их погрузки на территорию музея уже заехало два ...
Остроумные диалоги, которые можно услышать только в безумной, прекрасной Одессе.   ...
Продолжим. Если это храм Святой Софии, то где-то должен быть ее образ. И он находится очень быстро, и однозначно. Вот он. Можно с этим спорить, говорить что в данном случае все мозаики с Христом будут этим образом, и в принципе, это будет верно. Но на этой мозаике мы видим ...
Чернобыль — одна из черных страниц в истории нашей страны, типа ГУЛАГа или голодомора. Гордиться-то там в самом деле нечем. Про героизм «ликвидаторов», конечно, хочется поговорить… но как вспомнишь, что они там ликвидировали последствия нашей же чудовищной глупости и раздолбайства, так ...