А-а-а!

топ 100 блогов ninazino03.06.2011 Постинг истинной демократтки, про налоги и как их избежать. Тут, как сказал поэт -- ни убавить, ни прибавить, так это было на земле:

Такая ситуация: живу в штате НЙ, сделала покупку по интернету на адрес в штате ПА.
С меня сняли нью-йоркский налог. Столкнулась с таким впервые: всегда снимали налог штата доставки. В ПА налога быть не должно вообще.

Написала в магазин, они ушли в несознанку: начисляем по биллинг-адресу и точка. На самом деле, там произошел сбой в системе (я это знаю, и я в нем частично виновата), который они не хотят вручную исправлять.
Вопрос: не знает ли кто-то официальных ссылок, где четко оговорено, какой налог магазины должны снимать при разных биллинг и шипинг адресах?
Пыталась погуглить, но не нашла (только yahoo answers, но они несерьезно выглядят. Нужно что-то, что я могу послать в саппорт в качестве доказательства). Я сейчас в таком месте, что с интернетом проблемы. Нет возможности углубленно искать.
И второй вопрос: что посоветуете делать, если магазин откажется содействовать? Имеет ли смысл обращаться в кредитку с такой проблемой?
Речь идет о сорока долларах налога, причем оплачивал человек, для которого это приличные деньги. Совет "забить" я предвижу, можете его не давать.
Спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2007-м году у меня были две командировки в Волгоградскую область на газпромовские объекты. И оба раза наши пути проходили неподалёку от монастыря. Он расположен в Ольховском районе недалеко от села Каменный Брод и относится к Урюпинской епархии РПЦ. Рядом с монастырём протекает речка ...
Ответ будет завтра обязательно ...
  Я вот уже несколько репортажей с Олимпийских соревнований посмотрел, но такого ещё не видел. Идёт хоккейный матч Канада против команды под названием ROC (кодовое название сборной российских спортсменов). И все игроки — в медицинских анти-ковидных масках, помимо шайбозащитных! Они ...
интересно 282 статью или вообще угрозу убийства ему не припишут за последнее предложение? ...
Мобилизация на Украине что-то не ладится. И чем меньше радости слышится в воплях с Донбасса, тем не ладится она сильнее и сильнее. Была у кое-кого охота летом строить из себя героя-карателя, да по августу что-то рассосалась: под Иловайском, под Саур-Могилой и в других курортных местах. Се ...