рейтинг блогов

топ 100 блогов парфонов дмитрий11.12.2010 Теги: Киркоров

Король Гнев

07.12.2010г.
Филипп Киркоров, чье имя долгие годы было синонимом галантности, рискует предстать перед судом за зверское избиение.

Режиссер премии «Золотой граммофон» Марина Яблокова написала на певца заявление в милицию на имя главы ГУВД столицы Владимира Колокольцева. Она требует привлечь артиста к ответственности.

Шокирующее происшествие произошло на съемках «Золотого граммофона» в субботу вечером: поп-королю российской эстрады не понравился слишком яркий свет софитов, и свое раздражение он выместил на ни в чем не повинной 29-летней Марине.


43-летний певец ногами пинал миниатюрную девушку, которая вдвое меньше его самого, и таскал за волосы по сцене Кремлевского дворца. Все это происходило на глазах у администраторов площадки и персональных охранников Филиппа Бедросовича, не сдвинувшихся с места и спокойно наблюдавших за всем этим ужасом. Вспоминая случившееся, Марина с трудом произносит слова, у нее время от времени прерывается голос и перехватывает дыхание.

Опешившая от такого напора Марина, по ее словам, только и смогла сказать, что всего лишь ответила на вопрос певца и что он не вправе с ней разговаривать в таком тоне. Того, что произошло дальше, Марина не забудет, наверное, никогда в жизни.

- Он вдруг развернулся и ударил меня по лицу. Я отлетела, не удержавшись. А он схватил меня за волосы и начал таскать по сцене и пинать ногами. Я ничего не могла сделать. Он бил меня по ногам, в живот, в шею. На следующий день я с трудом могла ходить. У меня страшные гематомы на ногах, болят ребра, - с ужасом вспоминает Марина.

При всем уважении к таланту Киркорова терпеть такое даже от него девушка не намерена и подала заявление в милицию.

Похоже, что Филиппа Бедросовича ждут куда большие неприятности, чем нашумевшая история с ростовской журналисткой, чья розовая кофточка вызвала у него приступ агрессии. После бойни, которую знаменитый артист устроил на этот раз в стенах Государственного Кремлевского дворца, история с розовой кофточкой 6-летней давности кажется милой шуткой, не более.

Едва ли оскорбление ростовской журналистки и неоднозначная оценка ее внешнего вида сравнится с тем, что устроил Филипп в этот раз. И вполне возможно, просто извинениями перед пострадавшей и публикой певцу теперь отделаться не удастся.
http://www.lifeshowbiz.ru/news/36225Филипп Киркоров : Я серьезно болен. мне нужно лечиться



Филипп Киркоров: «Как дальше жить, я не знаю...»

Мария РЕМИЗОВА

Артист только «КП» прокомментировал громкий скандал.

Мы дозвонились Филиппу только поздно вечером, когда уже верстался номер.

Певец передал в редакцию свое официальное заявление, которое мы сейчас полностью приводим:

"К сожалению, я вынужден говорить о том, в чем долгое время боялся признаться самому себе. Наверное, я серьезно болен. Два раза в год у меня случаются серьезные приступы, вследствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю.

Я в ужасе от этого... И только теперь понимаю, что мне нужно серьезно лечиться... Я хочу извиниться перед Мариной Яблоковой лично и публично. Я очень сожалею о случившемся... Я понимаю, что в данной жизненной ситуации это звучит не очень весомо, но для меня это сигнал для серьезного лечения.

Уверяю вас, что я на самом деле совсем не такой...

Прошу прощения у всех, кого я возмутил таким неадекватным поступком.

Как дальше жить, я не знаю..."

"Нетребко стояла и смотрела, как Киркоров меня избивал!"

Пострадавшая Марина Яблокова вчера практически весь день не брала трубку.

Корреспонденты «Комсомолки» дозвонились до нее только вечером.

- Сегодня я была на приеме у врача в 67-й городской больнице, а оттуда меня отправили в травмпункт на дополнительное обследование, - рассказала Марина.

По ее словам, певец вышел из себя на репетиции церемонии, когда выставляли декорации и свет. Номер Киркорова был первым - он открывал концерт дуэтом с оперной певицей Анной Нетребко.

- Мы прописывали центровую линейку света, и как раз в это время Киркоров неожиданно вспылил. По его словам, на него направили слишком яркий свет прожектора. Я попыталась ему сказать, что мощные лучи необходимы для того, чтобы он полностью увидел, как будет выглядеть его номер.
Марина Яблокова



Объяснение режиссер сделала в корректной форме, а в ответ нарвалась на грубость звезды, перемежаемую отборным матом.

- Филипп стоял внизу, в «яме», чуть поодаль находилась Анна Нетребко. Киркоров на мои вежливые замечания вспыхнул как спичка: начал откровенно хамить, крича, что его совершенно не волнует мое мнение. Тогда я попросила его не оскорблять меня и не выражаться нецензурно. Я так и сказала: «Филипп, держите себя в руках. Я не ваша подчиненная». На что он разразился еще большим матом и уже перестал себя контролировать. Последовали угрозы физической расправы - что он сейчас подойдет ко мне и ударит. Что, собственно, тут же и произошло.

Первый удар от Киркорова пришелся по лицу Марины. Яблокова была возле стойки ведущих и потеряла равновесие, упав с небольшого подиума.

- Киркоров вцепился мне в волосы и рывком бросил на сцену, принявшись бить меня ногами. От разъяренного короля поп-сцены меня вовремя оттащила моя ассистентка, - рассказывает Марина.

После дикой выходки Киркорова в зале наступила тишина: все замерли от шока.
Марина Яблокова: У Киркорова было время извиниться, но теперь на мировую я не пойду



- Люди даже не знали, как на это реагировать. Как только помощница помогла мне подняться, репетиция продолжилась как ни в чем не бывало. Нетребко оставалась невозмутимой.

Вскоре с Киркоровым она ушла примерять платье. Я тоже покинула зал и вернулась только к началу самой церемонии. От всего пережитого я испытала сильнейший психологический шок.

Яблокову поведение Киркорова сильно возмутило, но в этот день она не стала обращаться с заявлением в милицию.

- Поздно вечером мы на поезде уезжали в Санкт-Петербург, где у нас планировалась вторая версия шоу. В Питере я ждала от Киркорова элементарных извинений. Думала, что человек одумается. Все-таки мы работаем в узкой сфере, где все друг друга знают. Но в Питере никаких примиряющих шагов от певца я не дождалась. Наоборот, он продолжал прилюдно, правда, не в моем присутствии, выражать недовольство, как окружающие смеют ему возражать, - говорит Марина.

Приехав обратно в Москву, Яблокова обратилась за медицинской помощью. Врачи констатировали у девушки гематому на деснах, повреждение связок шеи и синяки на левом бедре и правой голени. Она каждый день с трудом добирается до больницы. Хромает - когда после удара певца упала, повредила бедро.

- В понедельник представители Киркорова связались с нами, выразили свое сожаление в связи с создавшейся ситуацией и предложили мировое соглашение, - говорит ее адвокат Сергей Жорин. - Но Марина не согласна. Мы будем добиваться, чтобы Киркорова привлекли к уголовной ответственности.

Возмущен и коллега Киркорова - Валерий Меладзе: он отказался петь с ним для новогодней программы Первого канала... Говорят, существует-таки техническая запись, на которой сцена избиения Яблоковой запечатлена. Можно предположить, что Киркоров постарается сделать все, чтобы видео не попало в Сеть...
Прощай, пока, до скорого...
менее 2ч. назад



Филипп Киркоров

Филипп Киркоров сбежал от суда в Израиль. Не став дожидаться, когда пострадавшая с ним в схватке девушка обратится с иском в суд, сверженный поп-король устремился на Восток.

В то время пока Марина Яблокова подготавливала документы, чтобы идти с иском в суд для возбуждения уголовного дела, Филипп Киркоров в спешке упаковав чемоданы, первым рейсом улетел в Израиль. Артист не стал дожидаться, когда в его дверь позвонит человек, который передаст ему повестку.

- Мы уже подготовили практически весь пакет документов для обращения в суд, - рассказал адвокат сотрудницы «Красного квадрата» Сергей Жорин. - Осталось решить еще пару вопросов, и мы готовы подавать иск.

Если будет доказана вина Киркорова в нанесении побоев Марине, то ему грозит наказание согласно статье 115 УК.

- Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, - говорится в Уголовном Кодексе РФ.


Филипп Киркоров даже в плотном рабочем графике нашел время для поездки в Израиль

Нужно отметить, что у Филиппа уже есть одна судимость, следовательно и наказание будет применено более серьезное.

- Уголовно-правовое значение судимости главным образом заключается в том, что она учитывается в качестве отягчающего обстоятельства при назначении наказания, а также препятствует применению оснований освобождения от уголовной ответственности, например, в связи с деятельным раскаянием, примирением с потерпевшим, - пояснила Life Showbiz юрист Елена Евдокимова.

Поняв, что возможно скоро ветер свободы будет дуть в лицо кому-нибудь другому, Филипп отправился в Тель-Авив, чтобы не попасться сразу в цепкие руки закона. По легенде, Киркоров, который, скрепя сердце, на днях признался в своей неизвестной болезни, обратился в израильскую клинику, чтобы пройти комплексное обследование и немного привести в порядок нервы. Для анализов Народный артист выбрал крупнейшую в стране больницу им. Хаим Шиба, чье неврологическое отделение славится своими специалистами в области психиатрических расстройств.

- У нас в клинике лечат многие формы невротических заболеваний, а так же шизофрению, - рассказала Life Showbiz сотрудница медицинского центра Тель а-Шомер Анна. - В основном, правда, мы работаем с нашими земляками, но в некоторых случаях делаются исключения.


Марина Яблокова подготовила все документы для передачи дела в суд

По словам специалистов, немотивированные впышки гнева служат главным симптомом запущенной депрессии, которая приняла хроническую форму.

- Депрессия это не только подавленное, грустное настроение, но и чувство усталости, вялости, трудности сосредоточения, порой раздражительность, нарушение сна. Лечение таких состояний практически всегда медикаментозное, - доктор медицинских наук Галина Пантелеева. - В настоящий момент существует много современных, высокоэффективных препаратов, но подбирать и назначать их должен только врач после личной беседы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие друзья! Поздравляю всех с праздником Крещения! Пусть в этот светлый праздник ваше здоровье станет еще крепче, а мысли и настрой еще позитивнее! ...
В понедельник, 6 марта, краснодарского активиста Сергея Титаренко вызвали на допрос в Центр по борьбе с экстремизмом. Его обвинили в распространении нацистской символики — на своей странице во ВКонтакте он опубликовал фотографии одиозного «героя Новороссии», футбольного фаната и ...
- Я понимаю вы держитесь позиций Кутузова не пора ли перейти к тактике ЖУКОВА? Это не к той, которую он использовал под Ржевом, где положил в бесплодных атаках сотни тысяч наших солдат в 1942-м? У нас таких людских ресурсов нету, извините! (с) - Как думаете, чем закончатся переговоры ...
Митрополит Минский и Заславский Вениамин молится с медиками. Фото: church.by Приципиальный отказ от вакцинации как таковой не может быть обусловлен православным вероучением, отметил Экзарх Беларуси митрополит Вениамин. Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и ...
« Я думаю, это было бы для Украины хорошо: во-первых, он молодой, во-вторых, о нем говорят хорошо – есть в нем что-то такое », Жванецкий подчеркнул, что граждане Украины в состоянии разобраться, нужен ли им Зеленский в качестве президента. «Ну и что, что он комедийный актер? ...