90-99

топ 100 блогов interpares13.10.2015 Есть, у меня, друзья, телевизор и пульт к нему. И, поскольку, у меня всё это есть, я это смотрю. То есть, конешно, смотрю я телевизор, а пульт просто использую для переключения между каналами "Первый", "Россия1", "ТНТ", "Москва-24", "Discovery" и "Animal Planet".

А еще у меня есть почтовый ящик. В ём я изправно нахожу еженедельно свежий выпуск  газеты "Российская газета". А еще я иногда, и даже часто, покупаю различные газеты, чтобы щурщать ими в метро, разворачивать, задевая пассажиров листами по еблищам, многозначительно качать головой при чтении; а потом увозить эти газеты на дачу и там сжигать в печи.

"Ах ты ж ретроград, ретроград, ретроградище! Сучечка совковый! Темнота лапотная!" - скажут многие мои дорогие френды. - "Ату его, поцоны! Колхозник! Быдло!". А другие мои дорогие френды всенепременно зайдут в каменты и обязательно напишут шрифтом Pomposity Bold: "А я вот не смотрю телевизор. А все кто смотрит - те мудаки и говны. И через несмотрение телевизера я так духовенъ, что даже какаю легкокрылыми бабочками и умею чревовещать на месопотамском наречии. Вот какой яъ, потому что я не смотрю телек (напомню вам еще раз)!"

Но, друзья, у меня есть и интернет, как и всех вас. И в нем есть ЖэЖэ и некоторые другие сайты. И, пока некоторые из вас какают и чревовещают, я анализирую политическую обстановку путем обработки данных, получаемых из всех видов СМИ: интернета, ТВ, радио и гойзет. Это я с виду такой легкомысленный мотылище, а на самом-то деле я все знаю и понимаю. У меня, братцы, не забалуешь. Я всё наскрозь вижу.

...И вот что я насмотрел, наанализировал и вывел, друзья. Заметил я, что зачем-то теперича взялись пинать старину ЕБНа и его, уже ушедшия, времена. Сночала вбросили в интернеты акцию про "мои 90-е". Естественно, норот повелся, ибо дрочка на детство нынче в моде. Затем нашли каких-то жалких либеральноватых обосрышей, чья деятельность не заходила дальше стенаний меж собой вконтактике; назвали этих обосрышей "радикально-либеральной группой", приписали им покушение на разгиб скреп и симпатии к Майдану. Вытащили (или придумали) откуда-то из задницы неведомых ватно-квасных поцреотов и "икспердов", и ртами этих последних расквакались в интернетах и газетах о "кровавых 90-х", "мраке голода" и "бондицком безпределе", не забывая полизывать и похваливать текущюю Стабильность. Градус НЕНАВИСТИ был таков, что, казалось, ленинградские блокадники должны были прямо устыдиться и заплакать от той вольготной жизни, которую они вели в осажденном городе. Прямо, казалось, каждый из "икспердов" в 90-е только и делал, что подъедал за скотом мерзлую брюкву, сутками валялся с паяльником в заднице и падал от голода на работе. Не, понятно, времена были сложные. Но что-то я сумлеваюсь, что на улицах пачками валялись истощенные 16-летние (в то время) "иксперды" с паяльниками в жопах.

Ну ладно, это интернеты, а интернет без срача - как хипстор без клатча. Однако ж, по ТВ тоже пошли типично тэвэшные мерзенькие вбросики. Так, нопремер, каналы "Россия1" и "Москва-24" взяли моду втыкать трагические врезки про бенькины выкрутасы и замшелые законы. "В этот день, - с чёрными лицами вещают дикторы, - ельцинское правительство ввело цензуру и запретило выход оппозиционных газет." Патетика зачастую такова, что левитановское "Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны..." звучит не более чем прогнозом погоды. Ежели кто говорит о Стабильности(tm), то непременно приводя в пример тогдашние времена. "Нонеча не то што давеча!" - рефреном идет по всем проправительственным СМИ, и газеты не отстают от телеканалов, публикуя исторические очерки о кровавом безпределе, политиков-воров, развале страны и лодке, идущей ко дну. В конце очерков непременно подается мысль: "Вот как теперь оно заебись нам!"

Не отстают и звезды, обласканные режимом, притаскивая на свои концерты и разбавляя песенки про сиси-писи-бантики немного мглы пропаганды (ниже текст репортажа с концерта Стаса Михайлова):

"Во время каждой песни на большом мониторе на сцене транслировалось видео. Например, клипы на ту или иную песню. Или рисованные в стиле американских комиксов картинки: персонажи, грабящие банк, а после сидящие в баре, полицейские машины, пистолеты… Или видеоколлаж на песню «Покаяние»: начинающийся с плакатов Мерлина Мэнсона и девчонок в майках и с распущенными волосами, продолжающийся плакатами времен ранней Российской Федерации, старыми газетами, изображениями Ельцина, надписями «Импичмент! Импичмент!», и заканчивающийся портретами великих россиян – Суворова, Петра Первого, Достоевского, Гоголя, Пушкина и других, а также иконами."

...Собственно, тут должен быть какой-нибудь либеральный и белоленточный вывод. Ну, что-нибудь вроде: "Не дадим очернить наше прошлое!" или "Нами пытаются манипулировать! Наша память - наша свобода!". Может быть, в качестве финала неплохо смотрелось бы что-то более спокойное, скажем: "Задумаемся, кому это выгодно? Не является ли это признаком того, что пройдена точка невозврата и мы окончательно стали СССР 2.0?" Но всего этого не будет.

Меня все это просто, блять, возмущает, и всё. Хуле Беньку-то пинать, он же и так умир. Тем более, что именно он привел  кое-кого кое-куда. И именно благодаря ему кое-кто стал кое-кем.
Это всё, блять, просто непорядочно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
28.09.2015 Метрище
Архив записей в блогах:
Говорят, со временем собака и хозяин становятся похожи. Возможно, но это не мой случай. Я мужчина подтянутый и спортивный (что бы там ни говорило, завидуя, пузатое зеркало) и как таковой признавать себя похожим на шарпея отказываюсь вполне резонно и категорически. Но вот если у собак ...
Глава японского МИД Ёсимаса Хаяси в ответ на слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова заявил о суверенитете своей страны над российскими южными Курилами. «На четыре северных острова (так в Японии называют южные Курилы) распространяется наш суверенитет», - заявил министр. ...
Наш американский *у*ачок продолжает радовать меня своими постами. Вот недавно он написал текст про мышь. Суть такова. Наш герой нашёл на тропинке умирающую мышь. Он принёс её в ветеринарную клинику. Но врач сказал, что мыши уже не поможешь и усыпил её. А когда мышь подохла из неё ...
С небольшим опозданием сейчас начнём, заходите . Нас ддосят, но сейчас подняли заново, заходите. Закончили. Не без технических проблем, но вроде как ряд вопросов осветить удалось. Прошу прощения за технические накладки, особенно с донатом, я в первый раз "делал это" на своем канале да ...
Хвоинка на ночь Однажды в Болонье на самой главной площади построили дворец из мороженого. И ребята сбегались сюда со всех концов города, чтобы полакомиться хоть немножко. Крыша дворца была из взбитых сливок, дым, что поднимался над трубами, из фигурного сахара, а сами трубы – ...