9 минут и очевидцы

топ 100 блогов sherlock_series10.12.2012 Отчетов много и они в основном похожи, я выбрала для перевода отчет сайта comingsoon.net.
Ниже не очень серьезные, но все же спойлеры, так что не читайте, если хотите увидеть все своими глазами в IMAX.

Сегодня Paramount Pictures и Bad Robot показали для прессы девятиминутный пролог к скоро выходящему на экраны фильму Джея Джея Абрамса «Звездный путь во тьму». ComingSoon.net присутствовал на показе, а завтра мы направляемся в продюсерскую компанию Bad Robot за дополнительной информацией. Тем временем сам Абрамс попросил, чтобы мы пока держали конкретные детали увиденного в тайне.

Самым интригующим в увиденном было то, что эти девять минут вызывают больше вопросов, чем дают ответов. К окончанию отрывка мы все еще не знаем личности таинственного злодея Бенедикта Камбербэтча и обнаруживаем, что большая часть того, что мы уже видели в трейлере, на самом деле часть отдельного приключения, которое привлекает внимание средств массовой информации к экипажу Энтерпрайза.

Видео открывается сценой с актерами Ноэлем Кларком и Кайлой Хассан, похоже, их персонажи живут обычной для 23 века жизнью. Они просыпаются, делают завтрак и едут в больницу, где маленькая девочка, предположительно их дочь, лежит в кровати без сознания. Вся сцена сыграна без диалогов, но с удивительно мощной музыкой Майкла Джаккино, чем-то напоминающей печальное начало мультфильма «Вверх».

Очевидно огорченный тем, что он ничего не может сделать, Кларк стоит около больницы, и в этот момент к нему подходит Камбербэтч и говорит, что может помочь. Кларк спрашивает, кто он такой, но мы видим только лукавую улыбку Камбербэтча.

В оставшееся время мы видим экипаж Энтерпрайза в процессе выполнения миссии на той самой красной планете, которую мы видели в трейлере. Кирк и МакКой тайно посещали местных жителей и сейчас уносят ноги. Энтерпрайз спрятан на дне океана и следит за миссией, а Спок, Ухура и Сулу спускаются в вулкан из шатла. Спок должен попасть внутрь вулкана, чтобы предотвратить извержение. Когда поднимаются волны лавы, похоже, что он не уйдет живым.

В своей вступительной речи Абрамс сказал, что фаны уже заключили из названия и первого трейлера, что второй фильм будет во многом мрачным, и он надеется, что показанные кадры разрушат это впечатление. Действительно здорово то, что мы видим на экране смешное приключение, где у каждого члена экипажа есть свой звездный момент. Также там достаточно много юмора (в частности, в исполнении Саймона Пегга), который позволяет не воспринимать серьезно склонность некоторых фанов к чрезмерному анализу, которую, конечно, спровоцирует фильм (например, может ли Энтерпрайз вообще функционировать под водой?)

Завтра ожидайте подробностей от Bad Robot.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
================================= Книги и эпизоды про научных работников! Загаданы официальные обладатели / обладательницы научных степеней / званий: профессор, академик, доцент, доктор наук и т.д.  Все они обозначены в игре капслоком, остальные - как обычно. ...
Плачьте, Букинг и AirBnB, в дело вступает турнаебизнес по-русски, хитрый и беспощадный к системам бронирования! Прежде всего, отечественным. Иностранцам такого не понять)) Посоветовали мне тут в комментариях снять квартиру в нашей туристической Мекке (нет, не Севастополе) - левитановском ...
...Неужели снова снимки будут здесь (в смысле в ЖЖ) выглядить мутными??? Нет!!! Опять! у меня постоянно такая ерунда с их отображением. Други, помогите! Отчего хорошие фотографии, выставленные у меня в Журнале, размываются и теряют свое качество прямо ...
Кто разбирается в анализе разных корреляций и вообще в анализе данных, наведите меня на путь истинный по следующему вопросу или хотя бы выскажите свое мнение: Есть две группы пациентов, А и B, отобранных по тому, что А справляются с вирусом гораздо лучше B, и соответственно здоровее, живу ...
Ой... утро... любимые...Заранее прошу меня извинить за нестройность в изложении ...