9 Мая. Продолжение.

топ 100 блогов yapritopala13.05.2012   В пятницу папе сделали вторую операцию на сердце. До понедельника он останется в реанимационном отделении, общаться с ним не разрешают, поэтому мы все находимся сейчас в тревожном состоянии.
  Постики весёленькие не пишутся, так что предлагаю вернуться в 9 Мая и посмотреть, какие ещё места мы с мужем посетили в этот день.
  Итак, встретив Поезд Победы, мы сели в машину и отправились в путь.

  Проезжая мимо пожарной части №44, не могла не сфотографировать эту достопримечательность. Не помню, показывала раньше эту машину или нет. Ну пусть будет. (Там, кстати, и на территории части есть что посмотреть. Как-нибудь покажу).

9 Мая. Продолжение.
 
  Эти здания были разрушены во время войны. Их не стали восстанавливать, оставив как память (какое-то корявое предложение получилось, но вот никак не могу сформулировать).
  Раньше здесь был какой-то завод. Охранник сказал, что пивоваренный.
  На территорию нас не пустили, потому как сейчас там строят декорации. Будут снимать кино.

9 Мая. Продолжение.

  Вон там вдалеке стоит старый трамвай. Жаль, что не удалось сфотографировать поближе: люблю такие вещи.

9 Мая. Продолжение.

  А мы едем дальше. Навстречу нам попадаются машины, возвращающиеся в город с праздничных мероприятий.
  Снять толком не получается.

9 Мая. Продолжение.

  Ивановский пятачок. Мемориал "Невский порог".

9 Мая. Продолжение.

  Барышня позировала своему кавалеру на фоне памятных стел в весьма эротичных позах, с бутылкой мартини в одной руке и с бокалом - в другой. Потом любовалась своими снимками в розовеньком фотоаппаратике и приговаривала: "Гыыы, а чо, клёво!"
  Да ещё б не клёво: такая зачотная цыпочка, да на таком прикольном фоне. Подружки вконтактике обзавидуются.

9 Мая. Продолжение.

  Я попросила их на минуточку отойти. Девушка засуетилась, сказала: "Да-да-да, сейчас! Он меня ещё пару раз щёлкнет и мы уйдём". Мы не стали ждать.

9 Мая. Продолжение.

  Слишком много фотографировать на Ивановском пятачке не стала, ибо уже показывала эти места в своём ЖЖ. Но совсем уж удержаться от заваливания горизонта не смогла.

9 Мая. Продолжение.

9 Мая. Продолжение.

  Движемся в сторону Кировска.

9 Мая. Продолжение.

  Памятник деревням и посёлкам, полностью уничтоженным во время войны.

9 Мая. Продолжение.

9 Мая. Продолжение.

9 Мая. Продолжение.

9 Мая. Продолжение.

  И не думайте, пожалуйста, что цветы здесь лежат только 9 Мая. Это не так, уверяю вас.

9 Мая. Продолжение.

  Невский пятачок.

9 Мая. Продолжение.

9 Мая. Продолжение.

9 Мая. Продолжение.

  Официальные торжества уже закончились, а люди продолжают приходить.
  Вот мальчишки пришли. Без всяких делегаций, без родителей-бабушек-дедушек. Просто пришли и положили цветы. И даже не позировали для вконтактика.

9 Мая. Продолжение.

  А вот семья. Тоже возложили цветы. И тоже не рисовались.

9 Мая. Продолжение.

  Но некоторые люди удивляют, конечно.
  Вот пришла семья. Фотографировались долго. Уж как мужчина позировал с букетом цветов! И так встанет, и эдак. То правой рукой цветы возлагает, то левой, то встанет, то присядет, а то и вовсе "ласточку" сделает. И всё время спрашивал у фотографировавшей его жены: "Так лучше? Или так? А может, вот так ещё?" Мы прямо залюбовались. С одним и тем же букетом они кадров десять сделали, не меньше. И ещё без букета столько же.

9 Мая. Продолжение.

  А вот они уходят. И цветы уносят с собой. Как пришли с двумя белыми букетиками, так с ними и ушли.
  Нет, я понимаю, что они эти цветы домой не увезут, и что на все памятные места букетов не напасёшься - я сама далеко не везде гвоздички свои смогла оставить, - но вот это позирование меня покоробило.

9 Мая. Продолжение.

  Ну а мы, поудивлявшись, двигаемся дальше.

9 Мая. Продолжение.

  Братские могилы на Невском пятачке.

9 Мая. Продолжение.

9 Мая. Продолжение.

  Танк.

9 Мая. Продолжение.

  Ну а о том месте, которое являлось основной целью нашей поездки, я расскажу в следующем посте.
  А пока - видеозапись встречи Поезда Победы на Варшавском вокзале, сделанная 9 Мая. Продолжение. [info]elle_imagine.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если, вдруг, есть еще такие, кто не читал интервью Браудера "Снобу" , то обязательно почитайте: - А они кто такие? Те, кто похитил двести тридцать миллионов долларов и еще много чего. - Но кто они? Министры в правительстве. - Вы знаете их ...
Д очь генерала Ивана Михайловича Измайлова, Авдотья, после смерти отца воспитывалась в доме дяди Михаила Михайловича  и к восемнадцати годам стала настоящей красавицей. Богатая невеста блистала на балах в обеих столицах и пленяла многих. Чёрные как смоль волосы, мягкие черты ...
17-20 августа 2017 года. Граница Московской и Владимирской областей, р-н города Киржач. Страйкбольная игра о событиях 60-х годов 1-го века нашей эры в Иудее. Не доиграл… До нормальной радикализации мне не хватило часов 12-ти. Я прошел путь от мирного старца, владельца гостиницы, ...
Удаль и выносливость кавалера проверяли три дня. Ровно столько давали кандидату на проверку. А после этого императрице сообщали – годится ли молодой красавец для высочайших радостей. Или Екатерина II принимала кавалера у себя, или нет. Той, что первая "пробовала" удальцов стала ...
Ранней весной случилась мне радость, подросток женского рода, без мозгов и навыков вождения приехал мне в задницу. Вроде и нет в том беды никакой, КАСКа вроде выручает, но не тут то было. Наколотили на 250 000 руб, согласование в Москве. Четыре месяца ...