813. Сталин против самураев.

топ 100 блогов heideg11.06.2013 В "Foreign Policy" вышла хорошая статья.

Русский перевод доступен здесь.

Основной тезис:
Победу над Японией одержала не бомба, а Сталин.
Неужели наша ядерная политика все 70 лет была основана на лжи?

Ключевая цитата:
Вступление Советского Союза в войну также изменило все расчеты, касающиеся времени, оставшегося для совершения маневра. Японская разведка прогнозировала, что американские войска начнут высадку лишь через несколько месяцев. Советские же войска могли оказаться собственно на японской территории в считанные дни (в течение 10 дней, если говорить точнее). Наступление Советов смешало все планы, касающиеся сроков принятия решения об окончании войны.

Всем фанатам военной истории эти факты хорошо известны.

Как Западный Фронт - это просто "ninja looting", попытка занять Западную Европу, чтобы её не завоевали русские, так и капитуляция Японии - это попытка пустить в Японию американцев, чтобы Японию не завоевали русские.

Все, кто серьёзно изучал вопрос, отлично знают, что капитулировала Япония после разгрома полуторамиллионной кватуньской группировки.

Японцы и так сдавались.

Бомбы бросались не для того, чтобы запугать японцев, а для того, чтобы запугать русских.

Самих японцев бомбы запугать не могли, т.к. атомная бомба слабее обычной бомбардировки, и уничтожение Хиросимы и Нагасаки никак не выделялось на фоне общего уничтожения японских городов американскими бомбёжками.

Бомбёжками городов войну не выиграть, т.к. армия от этих бомбёжек не страдает, страдает только невиновное и неспособное сражаться мирное население.

Американцы и так уничтожили практически все города в Японии (осталось только четыре), но на боеспособность императорской армии это никак не повлияло и повлиять не могло: гражданские - отдельно, военные - отдельно.

Что же касается гипотетического вторжения американцев на территорию Японии, то мы все знаем по Западному Фронту, какие из американцев хуёвые вояки.

Об американцах в сравнении с русскими лучше всего спрашивать у немцев. Процитирую оберлейтенанта Отто Кариуса, немецкого командира танковой роты, который повоевал и на Восточном, и на Западном фронтах. Кстати, этот персонаж очень популярен в современной Японии, даже мангу про него делают.

Цитирую его книгу "Tiger im Schlamm":
В конце концов, пятеро русских представляли большую опасность, чем тридцать американцев... Мы привыкли к противнику такому, как русские; мы были поражены контрастом. За всю войну я никогда не видел, чтобы солдаты разбегались так, что только пятки сверкали, хотя даже, по существу, ничего особенного не происходило.

Любопытно, что как раз страницы, где Отто Кариус чморит пиндосов (они и только они), закрыты для бесплатного доступа в библиотеке Гугля. Пиндосы такие стеснительные.

В общем, о быстрой победе над японцами американцы не могли и мечтать.

А вот русские одним махом раскатали в тонкий блин практически всё, что у японцев было в Азии, и уже через пару недель собирались поднять над императорским дворцом в Токио красный флаг.

Тут даже хардкорщики-самураи наклали в штаны: мол, лучше уж пусть будут жиды, чем русня.

Сами японцы атомную бомбу сакрализировали для того, чтобы снять позор с императора: мол, эти белые шайтаны нечестно сражались, не по-самурайски, победили нас своим подлым колдовством.

Это, разумеется, полный пиздёжь: в Японии тоже была атомная программа, и они прекрасно понимали, с чем имеют дело.

Ну а американцы понятно почему про бомбу хвастают: торгашеский народ, за двести лет не выигравший ни одной войны, из комплекса неполноценности себе навешивает на грудь титулы - мол, "победили Рейх", "победили Японию", "победили СССР" и т.д.

Но мы-то знаем, кто на самом деле победил немцев и японцев.

Русские ЗА ЧЕТЫРЕ ДНЯ сделали то, что американцы не смогли сделать ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА.

Кстати, мой дед в этой операции участвовал, за что получил от монголов звание героя Монголии - вполне в духе унгернизма.

Под Халхин-Голом дед тоже сражался: тупые американцы думают, что Вторая Мировая началась в 1939 году, а на деле она к тому времени уже много лет как велась.

Вообще, нужно будет учебник истории написать на английском, где рассказать, как всё было на самом деле, разоблачить мифы ZOG.

Советско-японские битвы меня очень интересуют, и не только потому, что там воевал мой дед (он везде воевал), но и потому, что это в чём-то даже больший хардкор, чем Восточный Фронт: немцы всё-таки европейцы, они не настолько ёбнутые на всю голову хардкорщики, как самураи. Кроме того, зачистка Манчжурии от японцев - единственный конфликт Второй Мировой, где себя показал монстродонт ИС-3.

Мчались танки, ветер поднимая,
Наступала грозная броня:
И летели наземь самураи
Под напором стали и огня.


Классика бессмертна, ловите конфетку - современную версию:

Алексей Матов - Три танкиста!

Ладно, раз уж пошла такая пьянка, дам ещё танковых песен.

У Алексея Матова их много, и фанатам Калинкина (эмергент-56, я про тебя!) они должны понравиться.

Начнём, пожалуй:

Алексей Матов - Ты назначен быть героем

Хорошая песня, серьёзная, без шапкозакидательства, люблю такие.

Когда я слышу песни про "крутых супербойцов", никак не могу отделаться от осознания того факта, что эти песни пишет гиперкомпенсирующееся эгоцентричное ссыкло, которое при первом же шухере обосрётся быстрее, чем грузины под Цхинвали.

Впрочем, если хочется более весёлого, то вот не про разведку боем, а про пилотов ИСов:

Алексей Матов - Нас отсюда не подвинуть

Впрочем, есть и более концептуальные вещи.

Вот парочка "политических":

Алексей Матов - Второй Фронт


Алексей Матов - Песня немецкого танкиста

Далеко не все песни доступны на официальном канале.

Неполиткорректные вещи приходится искать отдельно:

Алексей Матов - День народного единства

И чтоб большою атомной ракетой
Ценою в одну тысячу квартир
Мы показали всем жидам планеты
Что больше всего в мире ценим мир!


Ну и Калинкина на закуску:

Михаил Калинкин - ИС


Михаил Калинкин - Танковая атака


Михаил Калинкин - Нижний Тагил

Хейтерам могу сказать вот что.

Вы можете гавкать на Советский Союз и хвалить пиндостан сколько угодно.

Однако каждый русский, который возьмёт учебник по Второй Мировой, автоматически станет красным.

Красный - не значит коммунист.

Красный - это значит кшатрий.

Красный - это геральдический цвет Киевской Руси, Московии, Спарты, Рима и т.д.

Большевики пытались на этом играть, перенеся столицу в Москву, введя красный флаг, будёновки и т.д., но всё это готовилось уже в Российской Империи. Будёновки-то шились для имперской армии! И обсирая красных, вы не только обсираете русских, но и обсираете Империю.

СССР - это русский модерн. Что модерн - это плохо, что русский - это хорошо.

Нам не нравится в СССР "культ среднего человека", всё это "повышение благосостояния трудящихся", то есть по сути потреблядство.

С другой стороны, в СССР была и обратная сторона - спартанство, аскетизм, коллективизм и даже кастовая система, пусть и профаническая. Но у пиндосов-то не было даже профанической!

Если либеральный еврей и соратник Чубайса Гозман говорит, что Waffen-SS предпочтительнее НКВД, значит что-то НКВД делало правильно.

Лично я считаю СССР классической до-буржуазной империей (по типу Рима или Ассирии), но с буржуазной идеологией, которая неизбежно привела к "хрущёвщине" и последующей "горбачёвщине".

В этом плане правы и те, кто называет СССР - "нео-феодальной реакцией", и те, кто называет СССР - "големом буржуазного материализма".

Единственный выход из этой дихотомии я вижу в фигуре барона Унгерна.

Заметьте, что Сталин реализовал многие планы Унгерна: например, взял в союз Китай.

Да, в Китае тогда был буржуазный материалист Мао, но это только подтверждает, что тогда буржуазными материалистами были вообще все, и СССР на общемировом фоне выглядит не таким уж и профаническим.

XX век - это век модерна, поэтому в нём победили персонажи модерна типа Сталина, а не мистики типа Унгерна. С волками жить - по-волчьи выть.

Сейчас у нас стоит задача: выцедить из СССР позитивное начало и оживить при помощи этого элексира барона Унгерна.

При этом ни в коем случае нельзя рисовать Сталина как "буржуазного консерватора" и врага революции.

Унгерн - не консерватор, он революционер, и его революция даже радикальней революции Ленина-Сталина, потому он и проиграл - перебрал с хардкором, не вписался в конъюнктуру.

Нам нужно спартанство, аскетизм, ненависть ко всем формам мелкобуржуазности - да-да, включая позднесоветский хрущёвско-горбачёвский культ колбасы.

Даже крупнобуржуазность лучше мелкобуржуазности: олигарх хардкорней хипстера, поэтому в путинской России мы "за олигархов, против хипстеров".

С другой стороны, спартанство - не значит отсталость. Вы знаете, что Унгерн электрифицировал Монголию? Вот вам и "отсталый дикарь". На коне, но с рацией. Одно другому не мешает.

Наоборот, война - двигатель прогресса, военное и инженерное мышление - это две стороны одной монеты. Мужчины в технических областях превосходят женщин даже больше, чем в областях военных, ибо за математику в мозгу отвечают те же центры, что и за охоту. Чтобы метко метнуть камень или копьё, нужно просчитать расстояние, представить где цель будет на момент попадания и т.д.

Не забывайте, что футуризм - это фашистская антибуржуазная идеология, и Унгерн в неё отлично вписывается.

Итак, вот предварительная формула выпаривания из СССР "красного элексира".

Во-первых, большевиков не хвалить. Но также запрещать критиковать. 99% антибольшевицкой критики - это не кшатрийские предъявы, а пропаганда ZOG. Отделить одно от другого очень сложно. Почитаешь некоторых "белогвардейцев" - и такое впечатление, что читаешь журнал "Огонёк" или какую-нибудь местечковую газетёнку. Более того, даже Ленина критиковать нельзя, т.к. только 1% этой критики бьёт по плохому, остальные 99% бьют по хорошему.

Во-вторых, хвалить советских кшатриев (за исключением периода Первой Гражданской). Всячески прославлять советскую военную машину, даже когда она шла против кшатрийских режимов. Сталинград - славная русская победа. Немцы, японцы и казаки - молодцы, но так уж получилось. Символом СССР должны быть не "социальные гарантии", а танковые клинья.

В-третьих, советский футуризм и технократизм, причём именно в связке с оборонкой. Подчёркивать, что Гагарин - это не гражданский лётчик, а советский офицер. Атомные реакторы питают заводы, на которых производятся танки для Большой Красной Орды и т.д. В пику всяким "долбославам", дрочащим на берёзки, нужно наоборот дрочить на радиацию, бактериологическое оружие, химические заводы и прочие суровые мужские вещи.

Словами другого потомственного кшатрия - Навосвета:
А женщины в очках, которые защищают этих писателей, такие же грязные и в неприличных американских юбках станут такими же скелетами... Гниющими и впитывающимися в землю химического завода, где ничего не растет, а есть только яд, грязь и труха... От пепла жилищ, в которых писатели хранили запрещенные американские вещи и книги...

Я "Акцию Советского Пионера" на английский переведу.

Это самый важный постсоветский текст, даже важнее лимоновского "Кому нужен фашизм в России?"

Некоторым моим критикам на "белом" фланге может показаться, что я излишне "окрасняю" Унгерна.

Но на самом деле именно таким изображают Унгерна на Западе, где видят всю картину целиком.

Напимер, в игре "Железный Шторм" изображена Империя Унгерна, которая воюет с Западом.

Эта Империя - гибрид Рейха, СССР и Орды.

Низовая пехота - немецкие "штурмпионеры", похожие на эсэсовцев:

813. Сталин против самураев.

А вот элитные отряды одеты в униформу, похожую на униформу РККА - с петлицами, будёновками и т.д.:

813. Сталин против самураев.

813. Сталин против самураев.

При этом войска Унгерна по технологиям обгоняют войска Запада: именно они изобрели телевидение и атомную бомбу.

Короче, гибрид киберпанка и постапока.

Или, как сказал один западный журналист о русской армии во время войны в Грузии: наполовину - Сталинград, наполовину - Безумный Макс.

Кстати, Безумный Макс - это ведь Мел Гибсон, отлично известный своими реакционными взглядами.

В общем, я предлагаю следовать формуле "Железного Шторма": гибрид Рейха, имперской Германии, имперской России, советской России и Орды.

Нужно понимать простую вещь: хотя Унгерн воевал за белых, он от белых отличался практически во всём.

Белые Унгерна не любили, и сам он их считал говном, и не стеснялся им это открыто высказывать в самых смачных выражениях.

Белые почти поголовно были демократами, республиканцами, масонами, февралистами и социалистами, и среди них были конкретно те, кто свергал царя.

Меньшевики тоже воевали за белых, а меньшевики - куда более "прожидовлённая" фракция, чем большевики. У большевиков большинство фракции составляли русские, а меньшевики почти все были евреями. Правые сионисты тоже воевали за белых, и это надо понимать.

Те, кто изображают белых христианскими монархистами, попросту врут. За редкими исключениями это были либерал-демократы, которые хотели собирать Учредительное Собрание. При этом многие белые потом всё равно приползут Сталину сапог целовать.

Среди белых лишь один был крутым - Унгерн. И уравнивая его с остальными, мы его принижаем, опускаем на уровень "французской булки", "литературных салонов" и "вишнёвых садов".

Даже красные понимали, что это разные вещи: "БЕЛАЯ армия, ЧЁРНЫЙ барон". Две разных силы.


Унгерн - революционер, и именно поэтому он был так беспощаден к красным.

По той же причине Сталин и Гитлер сцепились намертво, хотя их режимы были почти идентичными на фоне западных плутократий.

Два мессианских революционных проекта не могут не враждовать.

Мы не будем обелять красных. Но мы не будем обелять и белых (извиняюсь за каламбур).

Нам нужно преодолеть эту ловушку, иначе мы в ней застрянем до Второго Пришествия.

Унгерн - отличный выход.

И "красный элексир" нам поможет его модернизировать.

Унгерн - вот ядро искомой "красной ртути".

Ну ведь и ежу ясно, что Унгерна с "калашниковым" представить проще, чем с американской винтовкой.

На "агента НАТО" Унгерн, ненавидивший буржуазный демократический Запад, не тянет ну совсем никак.

Напоследок приведу мой любимый стих Широпаева.

Даю в старом хардкорном варианте ("банкиру подана маца"), а не в новом шабесгойском ("считает доллары банкир").

Итак...

ПОЛКОВНИК КУРТКИН

Бормочет телепараноик,
Банкиру подана маца,
А в Грозном гвардии полковник
Задумал Твердь и Небеса.

Он разорвал штабные путы.
В ответ на радиоприказ -
Молчанье и улыбка Будды,
И будто лазер - третий глаз.

Похож на храм угрюмый бункер.
Затянут в хаки бог живой.
Он всё постиг, Кавказа Унгерн,
С обритой наголо главой.

Кругом дымят руины века,
Но отсвет бронзовый - на них.
Рассветный миг Свехчеловека
Рассёк зрачки, как руна зиг.

Направь на Север, варвар Курткин,
Свои ребристые стопы.
В консервной банке, как окурки -
Порядка старого столпы.


(Алексей Широпаев)


Для погружения в дискурс рекомендую фильмы "Apocalypse Now" и "Aguirre, der Zorn Gottes", а также игры "Spec Ops: The Line" и "Far Cry 3".

813. Сталин против самураев.

813. Сталин против самураев.

813. Сталин против самураев.

813. Сталин против самураев.

813. Сталин против самураев.

813. Сталин против самураев.

С Унгерном стал как-то оживать. Возвращаюсь в режим старого Яроврата. Очень хороший знак.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотел рассказать вам про любопытный ролик на канале Мосгипротранса, выложенный 2 недели назад. Назывался - "Инновации ВСМ Москва-Казань". Там всплыл целый ряд интересностей по ВСМ. В частности, с 10:30 - про грузовые составы на скорость 250 км/ч. Судя по разрешенной массе - 310 ...
Депутат Госдумы от «Единой России» Франц Клинцевич жалуется в прокуратуру на один из популярнейших в мире учебников русского языка для иностранцев. В пособии, отпечатанном в Санкт-Петербурге, с юмором обыгрываются различные российские реалии: ...
Всем неслепящего солнца и нескользкого асфальта! Собираюсь посетить соседскую страну Финляндию на своём автоматическом мобиле, чего со мной не случалось аж с 2013 года. Подскажите, пожалуйста, что-то изменилось кроме санкций, курса валют и новой цены на гринкарту в правилах въезда, напр ...
Ось така хуйня, малята. На самом деле буква Z означает что данный танк используется в учебном ...
Офис Президента решил не начинать переговоры пока не выполнять основное требование с перемирием. - «Сначала необходимо полное прекращение огня, чтобы сесть за стол переговоров»-заявил Зеленский. Тактика Киева ясна - остановить под предлогом переговоров освобождение территории ...