808. Унгернизм.

топ 100 блогов heideg09.06.2013 Продолжаем размышлять над идеологией.

По сталинской логике "Россия - родина слонов" нужно толкать русоцентризм.

Сталинская "ждановщина" хотела поставить русских в центр исторического, философского и технического прогресса человечества: все идеи пошли из России, все изобретения сперва были изобретены русскими, ну и т.д.

Причём самое забавное, что Сталин даже не мухлевал: действительно ведь всё пошло из Руси. А что не из Руси, то из Индии и Китая - народов-братьев.

Мы эту логику с радостью берём на вооружение.

Идеологически мы себя позиционируем как последователи двух русских школ XIX века - нигилизма и космизма.

От русского нигилизма пошёл весь политический террор и экстрим, от большевиков до нацистов.

От русского космизма пошёл весь трансгуманизм, киберпанк и футуризм.

Это очень хорошо, но мало.

Здесь нет политического позиционирования, эти идеологии направлены вниз (нигилизм) и вверх (космизм), а не влево-вправо.

Само деление лево-право нужно хитро обойти: мол, это не разные фронты, а разные фланги одного фронта, и наступление надо на них вести одновременно, чтобы взять плутократию в стальные клещи.

С другой стороны, надо признавать, что в России политический спектр сдвинут вправо, поэтому многие российские левые (КПРФ, например) выглядят на Западе правыми.

В целом, общий набор установок я изложил в предыдущей статье.

Во-первых, ориентация на Азию, игнор западной мысли.

Во-вторых, отсутствие антисемитизма и расизма.

В-третьих, полная антисистемность в рамках Запада.

Или, суммируя:
Грубо говоря, берём нео-сталинизм, переодеваем его из кавказского в китайскую форму, добавляем киберпанка и оккультизма, и называем всё это "альтернативной правой философией".

Сталин в китайской одежде?

Такой в истории уже был:

808. Унгернизм.

Да-да, барон Унгерн - наш рулевой!

808. Унгернизм.

Кто играл в игру "Железный Шторм", у того сейчас должны потечь слюнки.

808. Унгернизм.

808. Унгернизм.

Барон Унгерн - отличный выход из ложной дихотомии красные-белые.

Белые - это те, кто сперва сверг Белого Царя, а потом попытались помешать приходу Красного Царя.

Унгерн - единственный достойный противник красных, единственный визионер со своим альтернативным проектом.

Взвесим плюсы и минусы последнего хана Монголии.

Сперва плюсы.

Их нужно усилить.

Плюс 1. Хардкорный азиопец. Никакого евразийского "союза Европы и Азии", даёшь зерг раш западников азиатскими полчищами. В этом плане он даже хардкорней русофила Сталина. По сути он являлся Сталиным не с плакатов СССР, а с плакатов Рейха: безумный мясник во главе азиатских дикарей. То есть как раз такой Сталин, какого мы любим, а не такой, какого любят старые пердуны из КПРФ.

Плюс 2. Мистик, но при этом не хрюс, не исламист и не ебзычник. Хрюсы целиком под ZOG, как и ебзычники, а ислам - слишком взрывоопасная тема, открыто толкать его даже в формате суфизма-шиизма - себе дороже. Боевой брутальный дхармизм - как раз то, что Хазарский прописал. Унгерн - эдакий тогдашний Яроврат.

Плюс 3. Германец по расе. Это плюс как для русских, которые считают себя ниже германцев, так и для западников, которые в белом лице увидят самих себя. При этом, будучи белым, он не был мажористым гламурным твинком или жиробасом, а был бородатым моджахедом с безумными глазами. Кроме того, он не просто немец, а русский немец, а для западного человека это двойная круть: Гитлер и Сталин в одном флаконе.

Плюс 4. Боевой маг. В том смысле, что сам рубил фраги, а не отсиживался в штабе. В этом плане ему равен только бандит Сталин. Гитлер как солдат стоит на ступеньку ниже. А ещё ниже - Ленин, который, возможно, и винтовки-то в руках не держал.

Плюс 5. Не зашкварен. Унгерна всегда толкали как добавку к Гитлеру или Сталину, а не как основное блюдо, поэтому ZOG по нему не пристрелян, и не имеет против него заготовленных снарядов. Зато любители альтернативной истории Унгерна хорошо знают и ссутся в штаны от обожания. Иными словами, нам гарантирована резко позитивная реакция по культурной линии при отсутствии резко негативной реакции по политической линии.

Теперь минусы.

Их нужно ослабить и/или уравновесить.

Минус 1. Антикоммунист. Воевал против большевиков. Уравновешиваем: коммунизм - слишком западная идеология, а чтобы победить западных плутократов надо было брать восточнее, "лондонский троцкизм" нам не нужен.

Минус 2. Лузер. Предан своими же, расстрелян красными, диктатором Вселенной так и не стал. Уравновешиваем: Унгерн бы победил в XIX или в XXI веке, для XX века стандартизации он слишком хардкорен, родился не в ту эпоху, опередил время.

Минус 3. Не русский. Его оправдывает то, что Ленин, Сталин, Гитлер и все прочие - тоже не русские. Уравновешиваем: называем его "русским немцем" или "German Russian", в английском варианте это будет работать ещё лучше, т.к. буржуи не различают русских и россиян, и даже еврейка Иванова из "Вавилона 5" отыгрывает не еврейский, а русский архетип.

Вот, в целом, и всё.

А Сталина куда? А в помощь Унгерну.

В том же "Железный Шторме" танк ИС (Iosif Stalin) переименован в УС (Ungern-Sternberg).

В общем: нигилизм, космизм, унгернизм.

Почему не ордынство? Потому что на английский сложно перевести.

Почему не евразийство? Потому что не самурай.

Почему не оркизм? Можно и оркизм, это слово понимается современной молодёжью инстинктивно. Можно даже зергизм, хотя это уже перебор.

Так и запишем: Cosmism, Nihilism, Orkism, Ungernism.

Заметьте: слово "орк" пишем через "k", и вообще почти всё будем писать через "k", чтобы имитировать русский акцент: "komrade", "kollektive", "kommissar" и т.д. Буква "си" будет зарезервирована только для тех случаев, где она обозначает именно "си", а не "к".

Главная идея оркизма: человек произошёл от сверхчеловека (а не наоборот).

Люди - это выродившиеся одомашненные орки, т.е. европейцы - это выродившиеся одомашненные русы/арийцы/курганцы/тираниды.

Но орк - это не метафора русского (это подразумевается, но не заявляется открыто, не будем заниматься самохвальством), это метафора мужчины. Отсюда - стопроцентная совместимость с маскулинизмом, а точнее - фаллократией.

Орки превосходят людей и по силе, и по интеллекту, и по креативности, но более звероподобные внешне.

В этом плане орки относятся к людям, как волки - к собакам, поэтому оркизм мы называем "волкизмом".

Отношение орков к людям: "вы слабые, и глупые, и правят вами дураки".

При этом поскольку орки - более ранняя форма, у них нулевая культура и история.

Рекомендую перечитать мою старую статью про оркизм, чтобы дискурс был чуть понятнее.

Homo homini lupus est.

Довесок.

Уже написав эту статью, наткнулся на критику.

Мол, зачем нам назло жидам уходить в чужую матрицу?

Во-первых, не назло жидам, а для свободы манёвра и жизненного пространства.

Во-вторых, не в чужую матрицу, а в ничейную, в чужую нас всё равно не пустят.

Когда на поле боя сталкиваются две армии, и ты не можешь присоединиться ни к той, ни к другой, то найди слабо защищённую крепость, захвати её и окопайся там, после чего наваривайся на войне и собирай ватагу.

Всё остальное - утопия и фэнтези.

Без понятного и объяснимого позиционирования ничего не будет.

Политическая доктрина должна быть, и должна умещаться в двух-трёх абзацах, и должна быть понятна даже дебилу.

Нельзя просто положить листок пустой бумаги, нужно на него кляксу Роршаха накалякать.

Если мы просто очистим листок, то это значит, что на нём будут рисовать другие, а нам это нахуй не надо.

Политическая доктрина - это не самоцель, а инструмент, и этот инструмент надо использовать по назначению, иначе он будет использован кем-то другим, ведь свято место пусто не бывает.

Поэтому политота должна быть, но она должна быть рудиментированная и точно подогнанная.

Рудиментацией и подгонкой дискурса под условия англоязычного проекта я и занимаюсь.

Не забывайте, что я уже презентовал Монолит западным интеллектуалам, и они уже кое-что начали на этом листке чертить, и далеко не всё мне там нравится, поэтому уж лучше я нанесу кляксу сам, чем доверю это левым людям.

Просто надо эту кляксу нарисовать правильно, а это тонкая работа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и завершилось у народа новогоднее настроение - в помойку полетели замечательные молоденькие ёлочки, яркие и свежие. И честно говоря, выглядит это всё как варварство - выращивать дерево 10-15 лет, чтобы выкинуть после 15-ти дней использования. ...
Третий день наблюдаю за немецким быдлом немецкими пенсионерами. Путёвку по профсоюзной линии им что ли выделили оптом? Отель в основном русский, как сюда затесались немецкие старухи, не понятно. Я уже рассказывала про то, как ведут себя канадцы на курорте. Тагил из 90-х нервно курит в ...
Вот этот пост половина прочитает как "ага, таки признала, что СССР был дерьмо страна", а вторая половина прочитает как "это большое заблуждение"; и только два человека (если они вообще прочитают) наверняка поймут, в чем прикол. Я люблю говорить ...
У каждого человека есть свой секретный способ произвести у людей приятное впечатление. Один мой друг носил блестящую лысину, сломанный нос и шифоньер вместо лица, чтобы изумлять  знакомых. Еще одна подружка, пела песни оперным голосом на ...
7 марта 2023г. Калининград, пл. Маршала Василевского, 1. Башня Дона, Музей Янтаря. Координаты: 54°43'20"N 20°31'22"E. ...